龙泉驿区龙泉街道百工堰路以西新建住宅及配套项目高低压配电及户表工程施工/标段中标候选人公示
2025-11-12
四川/成都 中标结果
龙泉驿区龙泉街道百工堰路以西新建住宅及配套项目高低压配电及户表工程施工/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-11-12 00:00:00

龙泉驿区龙泉街道百工堰路以西新建住宅及配套项目高低压配电及户表工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 龙泉驿区龙泉街道百工堰路以西新建住宅及配套项目高低压配电及户表工程施工/标段
项目业主 成都开元锦澜置业有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都建工第四建筑工程有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都川西水利电力工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川中盛锦泰建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川中远电力有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张波 二级建造师 川**************** 机电 中级
项目技术负责人 何伟 二级建造师 川**************** 机电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡旭 二级建造师 川**************** 机械工程(机电工程) 中级
项目技术负责人 孙述华 二级建造师 川**************** 无无 无无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董文军 二级建造师 川**************** 电力系统及其自动化 中级
项目技术负责人 王捷 无无 无无 电力工程技术 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国五冶集团有限公司 金牛区金丰路*号****(*****)********地块新建住宅、商业及配套设施项目高低压配电及户表工程 ******** **.**亩,总建筑面积约******.**平方米,施工图纸范围内的高低压变配电及户表工程,合同金额****万元以上的高低压配电工程 ********.** 李俊林
成都国盾建设发展有限公司 成都国盾融合创新中心(一期)项目****正式用电工程 ******** ******** 约**万㎡;合同金额****万元以上的高低压配电工程 ********.** 杨明飞
成都建工第五建筑工程有限公司 金牛区住宅及配套设施(************************)项目、金牛区住宅、商业及配套设施(************************)项目 ******** ******** 建筑面积******.**㎡,合同范围内供配电设备采购及安装;合同金额****万元以上的高低压配电工程 ********.** 李俊林
成都建工第一建筑工程有限公司都江堰分公司 城投锦溪城工程一二期高低压配电分包工程 ******** ******** 一期总建筑面积*****.**平方米,二期总建筑面积*****.**平方米,合同范围内供配电设备采购及安装;合同金额****万元以上的高低压配电工程 ********.** 李前
成都建工第一建筑工程有限公司都江堰分公司 城投锦溪城工程四期供配电分包工程 ******** 合同范围内供配电设备采购及安装;合同金额****万元以上的高低压配电工程 ********.** 李前
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都驿都悦湖文旅科技有限公司 东安街道**亩项目正式用电工程施工 ******** 本工程为项目红线内外正式用电,主要包括户表工程、高低压工程、外部电源接入工程、柴油发电机工程等。 *******.** 胡向前
成都经开产投建设投资有限公司 成都经开区新能源汽车充电桩建设项目(一期) ******** 在东安新城选取*个点位,安装***个充电桩停车位;租赁**个点位共计****个停车位安装充电桩设备,其中一期为充电需求急迫并具备建设条件的项目,建设****个充电车位,为预计建设总充电车位数的**%。建设内容主要包括充电桩和箱式变压器等附属设施建设。 *********.** 魏砚琦
成都兴东乡村发展集团有限公司 东安新城综合运管中心一标段施工 ******** 包括电力外线和高低压电气工程,电力外线从市政供电接驳点至高低压配电房工程内容,高低压电气工程从配电房变压器至高低压配电柜工程内容 ********.** 胡健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区锦悦湾*区安置房工程****供配电工程 ******** ******** 新建********(其中生活用电装见容量********所承担合同的主要内容:重要用电装见容量*******)。包含从雷剑变电站扩建间隔引出一回****专线丰国至低压配电柜出线桩头止的设计图示范围内的工作内容;充电桩配电工程包会除充丰桩外所有设计图示范围内的工作内容;从低压配电柜出线柱头起的户表工程包气含电表(不含本项目的电表箱);具体详见工程量清单及施工图纸。 ******** 吴利平
成都市金牛国投产业投资开发有限公司 金牛区西华街道涧漕社区**组、金牛社区*组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程 ******** ******** 本工程范围内的电力设备安装、电缆敷设、排管通道及检查井等电力工作内容,具体详见施工图。 ********.** 严芙美
成都双流新产城建设发展有限公司 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工*标段 ******** ******** 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工*标段**/*.***变配电工程,包括地块*主供电源********,备供电源********(厂房生产用电的备用电源)从红线外的****环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配两座,**/*.*配电室*座,新建******变压器*台,地块*(*区)主供电源、备供电源从红线外的****环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配一座**/*.*配电室**座,新建******变压器*台,新建*******变压器*台,容量共计*******。 ********.** 魏丽华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川新能电力有限公司 *******.**/类似工程业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 */类似工程业绩不符合招标文件要求,已完成业绩未提供“两平台”网络公示截图 *
四川远成电力集团有限公司 *******.**// *******.**// **.**
四川鼎昌泰建设工程有限公司 *******.**// *******.**// **.**
四川飞宇电力股份有限公司 *******.**// *******.**// **.**
四川中迪电力工程有限公司 *******.**/不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定其他要求 */《投标情况公示表》中“基础信息双表”显示“无 *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:龙泉驿区行政审批局 联系电话:************
行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序