海头镇学府雅苑二期商住小区红线外电力接入工程项目施工中标候选人公示
2025-11-12
江苏/连云港 中标结果
海头镇学府雅苑二期商住小区红线外电力接入工程项目施工中标候选人公示
江苏/连云港-2025-11-12 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区海头镇人民政府海头镇学府雅苑二期商住小区红线外电力接入工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京建诺建设有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 关向旭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 常州华科电力建设有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 颜勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 湖南长峰电力集团股份有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 刘建军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏振越电气有限公司 授权委托书未按招标文件要求填写。
* 江苏智盾建设有限公司 未提交投标保证金。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 常州华科电力建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 湖南长峰电力集团股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏北满建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏国瑞建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏环新电力工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏晶科建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏中实电力有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京建诺建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京友成电力工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 荣商建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 浙江胜睿建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 中军电力(江苏)有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 投标报价 综合标评审 得分
* 常州华科电力建设有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 湖南长峰电力集团股份有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏北满建设有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏国瑞建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏环新电力工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏晶科建设集团有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏中实电力有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 南京建诺建设有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 南京友成电力工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 荣商建设集团有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 浙江胜睿建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 中军电力(江苏)有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**

*、拟确定中标人:南京建诺建设有限公司
*、备注:入围方法:全部入围;评标办法:方法一;*值:**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:赣榆区海头镇人民政府
日期:**********
微信客服
公众号
小程序