| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市建设工程(集团)有限公司的滨河映居住小区****外线接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
泰州和源建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
张英 |
|
| 项目负责人证书名称 |
一级注册建造师(机电工程) |
|
| 项目负责人证号 |
苏**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
翎皓电力科技(河南)有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
杨新刚 |
|
| 项目负责人证书名称 |
一级注册建造师(机电工程) |
|
| 项目负责人证号 |
豫**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
开来建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
王微 |
|
| 项目负责人证书名称 |
一级注册建造师(机电工程) |
|
| 项目负责人证号 |
苏**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
河南索楚建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师证书有效期过期) |
| * |
江苏宁朗建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供一级建造师证书) |
| * |
江苏源之杰电力工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师未双签) |
| * |
南京勤恒建筑安装工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人*类证书过期) |
| * |
中宏建兴建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师专业不符合招标文件要求) |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| * |
安徽朗能电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| * |
安徽中壹兴建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| * |
常州华科电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| * |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| * |
福建红珊瑚建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| * |
河南仓桥建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| * |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| * |
河南林平建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| * |
河南如岚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
河南盛园通建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
河南水诚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
河南业泉建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
河南豫米建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
河南中鲲建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
恒岚建设(河南)有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
宏耀建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
淮安市南方电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏北满建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏辰宇电气有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏国之能电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏浩然电力工程建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏恒宇电力安装有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏宏邦电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏华明智能电气有限公司 |
********.****** |
**.* |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏华耀电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏环新电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏骏扬电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏力圣电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏联发建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏隆宏工程项目管理有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏洛辉电力工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏梦荣建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏润满建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏舜贤能源科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏苏睿达电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏腾翔建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏昕达电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏远航电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏智盾建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏智山行电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏中品电力科技发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏中实电力有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏中玮电气工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
金工建设集团股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
开来建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
翎皓电力科技(河南)有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
南京宏淳水电安装工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
山东德彰建设工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
山东久茂电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
山东君工建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
山东泰恒建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
山东信蓝建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
山东卓越建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
宿迁阳光送变电工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
泰州和源建设工程有限公司 |
********.****** |
***.* |
** |
*.* |
** |
***.** |
| ** |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
沃达建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
香山红叶集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
徐州三和电力建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
徐州市韵林电力工程集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
扬州北辰泰高工程设备有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
征途建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
中诚建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
中徽机电科技股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
中建友安建工(集团)有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
中炬建设(开封)有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
中军电力(江苏)有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
中岚能源建设(河南)有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
中伟达建设集团有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
中祥豫安建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
| ** |
洲航建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
** |
*.* |
** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:泰州和源建设工程有限公司 |
|
|
| *、备注:(*)质量:合格;(*)工期:**日历天;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:宿迁市建设工程(集团)有限公司 |
| 日期:********** |