[苏州]西环北延中环西线连接线工程西环北延绿化迁移三
江苏/苏州-2025-11-12 00:00:00
| 西环北延中环西线连接线工程的评标结果公示 |
| 项目编号 |
***************** |
项目名称 |
西环北延中环西线连接线工程 |
| 标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
西环北延绿化迁移三 |
| 公告开始时间 |
****年**月**日 |
| 公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州城投基础设施发展有限公司的西环北延绿化迁移三的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
苏州新城园林集团有限公司 |
浙江高胜环境建设有限公司 |
浙江良九园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
沈连根 |
陈华英 |
罗玲萍 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
苏州城投物业管理有限公司 |
项目负责人社保缴纳不足*个月 |
* |
苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 |
项目负责人职称证书未体现园林绿化专业。 |
* |
吴江市茂润绿化工程有限公司 |
项目负责人职称证书未体现园林绿化专业。 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
苏州新城园林集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
浙江高胜环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
浙江良九园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
常熟古建园林股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
河南金伟建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
创绿城市建设(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
常熟市振兴绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州南林景观绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州绿辰鑫园林景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
苏州群达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
常熟市报慈绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昆山石林绿化有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州绿化建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昆山百卉景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏春景美建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏自然绿园林有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
扬州三信建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
苏州园胜和环境有限责任公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
苏州巨野景观绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州吴韵园林建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州吴林园林发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏吉达园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
绍兴市第一园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏明悦建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江沧海建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏永茂建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
张家港市园林建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州工业园区景观绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州绿世界园林发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
亚特园林工程集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏新园林建设工程(苏州)有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州景园生态建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市绿野景观园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中亿丰城市更新(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昆山森南生态环境有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昆山市华明绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州策马园林绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
**.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
苏州市品尚园艺有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
相亭生态科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州绿天地园林发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
张家港市华新园艺景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州欣辰和园林绿地有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州基业生态园林股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏煌帆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏零点建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
福建红珊瑚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏欧迪建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
徐州市龙兴建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏溪秀建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏楚天园林绿化有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏茵瑞恒生态建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏科晟建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
东台市木林森园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
福建西景市政园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
常州南博园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
陕西瑶睿生态建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏金腾园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏林旺园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏宏锦建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
淮安猎企建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏森洋环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏华辰园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江卓正建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
永屹生态建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏巨景建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州城投物业管理有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
吴江市茂润绿化工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州城投基础设施发展有限公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|
|