2025年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目2025年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目施工十二标段中标候选人公示
2025-11-11
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
2025年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目2025年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目施工十二标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-11-11 00:00:00
****年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目****年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目施工十二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

****年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目施工十二标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市林业和草原局东胜区分局

招标代理机构名称

内蒙古众联工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

****年“三北”工程库布齐沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工十二标段

标段(包)编号

************************

开标时间

****年**月**日*时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面直播开标大厅

公示期

****年**月**日至****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

***.****万元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古远明建设有限公司

投标报价

***.******万元

工期(交货期)

退化林修复计划工期三年,第一年为建设期及新工养护期,第二、第三年为抚育养护期,开工时间****年**月**日。施工工期**天,中幼林抚育、灌草平

茬计划工期**天,开工时间****年**月**日

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

统一社会信用代码:******************

项目负责人姓名

陈联褔

项目负责人资格

林业正高级工程师(证书编号:***********)

技术负责人

张泽兴

技术负责人资格

林业高级工程师(证书编号:********)

投标人业绩

*、项目名称:取土场草原植被恢复工程

发包人名称:中铁二十五局集团有限公司

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:纳日松镇公共区域及重要节点生态环境治理与提档升级项目*绿化工程

发包人名称:准格尔旗聚合实业有限责任公司

合同签订时间:****.*.*

*、项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)(施工十六标段)

发包人名称:鄂托克旗林业和草原局

合同签订时间:****.**.**

*、项目名称:纳日松镇川掌村村地质环境治理工程*伊东东圪堵煤矿施工四标段

发包人名称:准格尔旗聚合实业有限责任公司

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:****纳日松镇绿色矿山建设典型示范设计*川发南侧排土场四标段

发包人名称:内蒙古伊泰煤炭股份有限公司凯达煤矿

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件*)注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中铭汇诚建设有限公司

投标报价

***.******万元

工期(交货期)

退化林修复计划工期三年,第一年为建设期及新工养护期,第二、第三年为抚育养护期, 开工时间 ****年**月**日。施工工期 **天,中幼林抚育、灌草平茬计划工期**天,开工时间**** 年**月**日

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

统一社会信用代码:******************

项目负责人姓名

刘艳

项目负责人资格

园林工程副高级工程师(证书编号:***********)

技术负责人

李晨林

技术负责人资格

园林工程副高级工程师(证书编号:***********)

投标人业绩

*、项目名称:鄂托克前旗****年“三北”工程毛乌素沙西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目

发包人名称:鄂托克前旗林业和草原局

合同签订时间:****.**.**

*、项目名称:****年内蒙古自治区乌兰察布市浑善达克沙地综合治理项目

发包人名称:亦安建设有限公司

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:三明市三元区西际石料场白蒙坪废弃矿山生态修复治理工程

发包人名称:百年建设集团有限公司

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:乌兰察布三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(四子王旗林业部分退化灌木林修复)二标段

发包人名称:亦安建设有限公司

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目西乌珠穆沁旗****年灌木林平茬项目

发包人名称:内蒙古合丰建设有限公司

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:鄂托克前旗历史遗留废弃矿山生态修复工程项目

发包人名称:内蒙古合丰建设有限公司

合同签订时间:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件*)注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工员:魏国;住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(证书编号:*******************)

(*)质量员:王晓琴;住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(证书编号:*******************)

(*)安全员:樊家琦;安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安**(****)*******)

(*)资料员:杨小叶;住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(证书编号:*******************)

(*)材料员:何金龙;住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(证书编号:*******************)

(*)预算员:任钰;住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(证书编号:*******************)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古汇通水利水电工程建设有限公司

投标报价

***.******万元

工期(交货期)

退化林修复计划工期三年,第一年为建设期及新工养护期,第二、第三年为抚育养护期, 开工时间 ****年**月**日。施工工期 **天,中幼林抚育、灌草平茬计划工期**天,开工时间**** 年**月**日

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

统一社会信用代码:******************

项目负责人姓名

江东华

项目负责人资格

园林绿化高级工程师(证书编号:******************)

技术负责人

刘咏梅

技术负责人资格

园林绿化高级工程师(证书编号:********)

投标人业绩

*、项目名称:乌兰察布市内蒙古东部草原沙地综合治理项目****年度兴和县实施单元第三标段

发包人名称:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:察哈尔右翼中旗城乡建设用地增减挂钩****年度节余指标跨省调剂上沙盖村项目(二标段:科布尔镇、乌素图镇、宏盘乡土地复垦)

发包人名称:察哈尔右翼中旗自然资源局

合同签订时间:****.**.**

*、项目名称:察哈尔右翼后旗破坏草原林地违规违法行为专项整治行动森林草原植被恢复治理工程

发包人名称:察哈尔右翼后旗林业和草原局

合同签订时间:****.*.**

*、项目名称:乌兰察布市阴山北麓生态综合治理项目****年度四子王旗实施单元

发包人名称:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室

合同签订时间:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件*)注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

*.内蒙古奕成达路桥有限责任公司 废标理由:技术负责人职称是建筑专业,未响应招标文件中第三章评标办法前附表 *.*.* 投标人资格其他要求:拟派技术负责人须具备林业、草业、治沙等相关专业

*.内蒙古鸿嘉建设工程有限公司 废标理由:页码不符合招标文件中投标人须知前附表 **.***.* 页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续

*.内蒙古圆心工程设计有限公司 废标理由:技术负责人不符合招标文件中第三章评标办法前附表 *.*.* 投标人资格其他要求:未担任其他在建项目的技术负责人,提供承诺书并加盖公章

*.内蒙古尊府园林绿化有限公司 废标理由:项目经理超过 ** 周岁,不符和招标文件中投标人须知前附表 *.*.* 项目经理、资格:年龄不得超过 ** 周岁

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:韩永军,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:郝帅,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):





相关文件

微信客服
公众号
小程序