[晋能控股]采供分公司所需钢板一批(共55项)中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-12
山西/大同 中标结果
[晋能控股]采供分公司所需钢板一批(共55项)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-12 00:00:00

采供分公司所需钢板一批(共**项)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

采供分公司所需钢板一批(共**项)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本采供分公司所需钢板一批(共**项)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***采供分公司所需钢板一批(共**项)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***采供分公司所需钢板一批(共**项):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 河南省中煤特钢有限公司 ********元 / 分批送货,****年*月**日前供货完成
* 北京中矿业恒科技有限公司 ********元 / 分批交货,****年*月**日前完成供货
* 山西晋煤集团国际贸易有限责任公司 ********.*元 / 分批送货,****年*月**日前供货完成

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 河南省中煤特钢有限公司 / /
* 北京中矿业恒科技有限公司 / /
* 山西晋煤集团国际贸易有限责任公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 河南省中煤特钢有限公司 响应
* 北京中矿业恒科技有限公司 响应
* 山西晋煤集团国际贸易有限责任公司 响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:江苏艾姆特矿业科技发展有限公司、陕西海扬商贸有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。

投标人江苏艾姆特矿业科技发展有限公司投标文件中所附业绩均未提供发票及对应发票的查询结果,评标委员会一致认为无满足招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

投标人陕西海扬商贸有限公司投标文件中未提供业绩对应发票的查询结果,评标委员会一致认为无满足招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:山西潞安华信科技发展有限公司、郑州煤矿机械集团物资供销有限公司

否决原因:招标文件第五章供货要求:三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★):★*、规格尺寸要求:满足材料名称及规格型号中的定尺要求,定尺要求中没有标注的按照常规尺寸。

(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考招标文件尾页)。

投标人山西潞安华信科技发展有限公司投标文件中未提供★项要求的承诺书,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人郑州煤矿机械集团物资供销有限公司投标文件中未提供★项要求的承诺书,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团招标监督委员会

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

地址:山西省晋城市北石店镇

联系人:马女士

电话:************

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号

联系人:高女士、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:高琦(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序