山西/大同-2025-11-12 00:00:00
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测)(第*次招标)中标候选人公示
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测)(第*次招标)中标候选人公示
(招标项目编号:*******************、***************(*)/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测)(第*次招标)(招标项目编号:*******************、***************(*)/**),经评标委员会评审,确定***山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测)(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业矿用地震电法监测系统(震电一体随掘超前探测)(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
交货地点 |
交货期 |
|
* |
安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司 |
*******元 |
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业设备库或指定地点 |
合同签订后**天完成设备供货 |
|
* |
福州华虹智能科技股份有限公司 |
*******元 |
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业设备库或指定地点 |
合同签订后**天完成设备供货 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
福州华虹智能科技股份有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司 |
响应 |
|
* |
福州华虹智能科技股份有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:中煤科工西安研究院(集团)有限公司、北京安科兴业科技股份有限公司
否决原因:招标文件要求:招标文件要求:第五章供货要求★投标时提供所投产品*.矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的矿用产品安全标志证书和防爆合格证和第三方检测机构出具的带有***标识的安标检验报告。
投标人提供的证明材料:
中煤科工西安研究院(集团)有限公司未提供矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的矿用产品安全标志证书和防爆合格证和第三方检测机构出具的带有***标识的安标检验报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
北京安科兴业科技股份有限公司提供的矿用隔爆兼本安型直流稳压电源的矿用产品安全标志证书为:矿用隔爆型直流稳压电源,未体现本安型,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
电话:************
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
地址:山西省晋城市城区
联系人:郜女士
电话:************
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层
联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧
电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)
部门电话:************
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



