【晋江市-泉州市公共资源交易中心】2025年安海镇老旧小区改造项目的中标候选人公示
2025-11-12
福建/泉州 中标结果
【晋江市-泉州市公共资源交易中心】2025年安海镇老旧小区改造项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-11-12 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:晋建施招***********

****年安海镇老旧小区改造项目招标于********晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建帝尚建筑工程有限公司

福建中闽海峡建设有限公司

福建交大建设发展有限公司

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

投标报价

人民币*******元,其中:专业工程暂估价为*元,暂列金额为*元。

项目负责人姓名

张逸茹

李火星

黄奕志

注册证书名称

中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号

闽****************

闽****************

闽****************

项目技术负责人

胡爱珍

郭盛

钟贵盛

工期要求

总工期为***个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

*.评标办法:简易评标法

*.被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

福建上尚建筑工程有限公司

不合格

投标文件未提供技术负责人相关证明材料。

《招标文件》第*章 第*节 评标办法和标准“*.*.*拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求;”。

福建顺骏发建筑工程有限公司

不合格

投标文件中“附件一:《危险性较大的分部分项工程及安全管理措施》”未按招标文件内容填写完整。

《招标文件》第*章 第*节 评标办法和标准“*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;”。

*.公示时间:********日至********日。


*.联系方式

招标人:晋江市安海镇人民政府

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市安海镇成功东路*号邮编:******

电子邮箱: /

电话:*************,联系人:陈工

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市梅岭路***号益昌大厦**层,邮编:******

电子邮件:**********@**.***

电话:*************/***********,联系人:欧阳日祥/林凡仙

*.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*.行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:晋江市梅岭街道桂华路**号*栋**楼

联系电话:*************

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序