福建/三明-2025-11-12 00:00:00
将乐县邓坊水库工程可行性研究阶段勘察设计(含相关专题)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于****年**月**日*:**时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人(暨中标人)公示如下:
一、基本情况:
*、招标项目名称:将乐县邓坊水库工程可行性研究阶段勘察设计(含相关专题);
*、招标项目编号:********************;
*、招标人:将乐县高唐镇人民政府;
*、招标方式:公开招标;
*、服务期限:***日历天;
*、质量要求:工程设计质量应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过国家有关部门的评审。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
*、评标办法:综合评估法;
*、评标委员会成员名单:伍宗玲(组长)、黄赟标、林志敏、林继华、林霞。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:长江勘测规划设计研究有限责任公司不符合招标文件*.*.*条款(项目机构成员未提供近三个月社保缴纳凭证)。
四、经评审的综合得分排序情况如下:
|
序号 |
投标单位名称 |
最终得分 |
排名 |
|
* |
上海勘测设计研究院有限公司 |
**.** |
* |
|
* |
中水北方勘测设计研究有限责任公司 |
**.** |
* |
|
* |
福建省水利水电勘测设计研究院有限公司 |
**.** |
* |
五、中标候选人(暨中标人)及其中标金额
中标候选人(暨中标人):上海勘测设计研究院有限公司;
中标报价:********元。
项目总负责:李剑,证书编号:************。
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
七、根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式
招标人:将乐县高唐镇人民政府
地址:将乐县高唐镇高唐村府前路*号
电话:***********
联系人:黄先生
招标代理机构:福建省成美工程技术咨询有限公司
地址:将乐县水南镇溪南路盛亚花园*#楼***室
电话:***********
联系人:高女士



