|
|
| 项目名称: |
烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业) |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
烟台经济技术开发区 |
| 建设规模: |
本项目为烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程,工程位于烟台经济技术开发区,空港纵二街位于烟台经济技术开发区,施工范围北起咸阳大街,南至空港横三路,全长***.****。道路红线宽***,采用双向两车道。空港横二路位于烟台市临空经济区核心区,道路西起现状西宁路,东至空港纵二街,道路全长***.****,道路红线宽度***;空港横三路位于烟台市临空经济区核心区,道路西起现状西宁路,东至空港纵二街,道路全长***.****,道路红线宽度***。主要包括土路基、道路、排水、路灯照明、电力、交通工程、泵站等工程内容。本项目预算为****.*****万元。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台黄渤海新区建设交通局 |
| 联系人: |
崔立杰 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
烟台黄渤海新区建设交通局 |
| 联系人: |
张晓东 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
山东信永工程管理咨询有限公司 |
| 联系人: |
赵慧莹 |
联系电话: |
*********** |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室*** |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
| 山东荣康环境工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
********.**** |
|
响应招标文件要求,按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 |
响应招标文件要求,自接到招标人开工令之日起***日历天内竣工。 |
** |
综合实力最强,报价最低。 |
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
********.**** |
|
按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 |
自接到招标人开工令之日起***日历天内竣工。 |
** |
报价最高,综合实力较强。 |
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
********.**** |
|
按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准 |
自接到招标人开工令之日起***日历天内竣工 |
* |
报价次低价,综合实力次之。 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 |
| * |
张天亮 |
注册电气工程师 |
鲁**************** |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
| * |
王勇 |
项目经理 |
(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)市政公用工程(*)/ |
|
已缴纳 |
| * |
薛贺虎 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
周卫涛 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
张晓丽 |
质检员 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
| * |
解传海 |
注册电气工程师 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
| * |
柳佳 |
劳资员 |
鲁**************** |
建筑工程 |
|
已缴纳 |
| * |
左凤翎 |
资料员 |
****************** |
/ |
|
已缴纳 |
| * |
曲日萍 |
技术负责人 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
|
| 烟台开发区新城道路建设工程有限公司 |
| * |
高莹 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
| * |
赵霞 |
劳资员 |
**************** |
/ |
|
|
| * |
战红霞 |
质检员 |
**************** |
/ |
|
|
| * |
郭明岚 |
资料员 |
****************** |
/ |
|
|
| * |
王治 |
技术负责人 |
鲁*************** |
/ |
|
|
| * |
于旭飞 |
项目经理;其他 |
鲁建安*(****)******* |
/ |
|
|
| * |
尹焕明 |
注册电气工程师 |
**************** |
/ |
|
|
| 烟台华盟建设工程有限公司 |
| * |
徐瑶瑶 |
项目经理;其他 |
(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** |
(*)/(*)市政公用工程 |
|
|
| * |
谭永霞 |
安全员 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
| * |
董辉 |
质检员;资料员 |
(*)******************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
林志洋 |
注册电气工程师 |
****************** |
/ |
|
|
| * |
贾凌超 |
技术负责人 |
鲁*************** |
/ |
|
|
| * |
李磊 |
劳资员 |
****************** |
/ |
|
|
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
山东荣康环境工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
刘晓鑫 |
********.**(元) |
**.** |
| * |
烟台市芝罘园林工程有限责任公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
赖黎松 |
********.**(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
烟台市芝罘园林工程有限责任公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理的一级建造师注册证书没有个人签名和签名日期;(专家二):一级建造师无签名和日期;(专家三):一级建造师证书未有个人签名和日期;(专家四):项目经理的一级建造师证没有日期和签名;(专家五):项目经理签字不合格;(专家六):项目经理一级建造师资格证书缺少个人签名;(专家七):一级建造师没有个人签名和签署日期; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
中标候选人附件.***
|