芜湖市湾沚区城市停车场建设工程-配套基础设施改造项目监理成交结果公告
2025-11-12
安徽/芜湖 中标结果
芜湖市湾沚区城市停车场建设工程-配套基础设施改造项目监理成交结果公告
安徽/芜湖-2025-11-12 00:00:00

一、项目编号****************(政府采购任务书编号:****************号)

项目名称:芜湖市湾沚区城市停车场建设工程*配套基础设施改造项目监理

三、成交信息

供应商名称:合肥市瑞元建设项目管理有限公司

供应商地址:安徽省合肥市肥西县上派镇金寨路与云谷路交口金云国际商办楼**楼****室*****室

成交金额:*.**%

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖市湾沚区城市停车场建设工程*配套基础设施改造项目监理

服务范围:主要施工内容为环城南路改造项目,道路西起现状中山路,东至现状世纪大道,沿线共与*条道路相交,其中环城南路(中山路~芜湖路)段规划为东西向城市次干路,设计速度****/*;环城南路(芜湖路~世纪大道)段为东西向城市主干路,设计速度****/*,改造包括道路、交安设施、排水、绿化等,改造道路总长度约*.*公里。本项目为监理服务,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

服务要求:对施工图纸审查、工作界面的划分、建设全过程监理以及采购文件和合同约定的工作内容,并完成工程变更协调、工程变更合理性审核、工程变更清单控制价编制、工程变更费用审核、经济签证的审核和工程结算的初审,对工程的工期、质量、造价及安全文明施工管理进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、档案、信息管理、竣工、移交管理等相关工作,同时协调有关单位之间的工作关系等。

服务时间:***个日历天(与施工工期同步)

服务标准:符合监理规范相关要求

五、评审专家名单:

王伟、宋天翔、赵成诗

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=成交价×*.*%,如代理费计算低于****元的按**** 元支付。

收费金额:****元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.招标方式:竞争性磋商

*.是否中小微企业成交

*.无效投标单位及原因:河南建威工程管理咨询有限公司:注册总监理工程师电子证书使用有效期过期,不符合招标文件符合性审查响应文件格式要求;浙江荣阳工程监理有限公司:注册总监理工程师电子证书签名,不符合招标文件符合性审查响应文件格式要求;河南中泰工程咨询监理有限公司:注册总监理工程师电子证书签名,不符合招标文件符合性审查响应文件格式要求;广东鼎建工程咨询监理有限公司:注册总监理工程师电子证书签名,不符合招标文件符合性审查响应文件格式要求

*.成交供应商业绩:南陵县***许镇集镇交通枢纽节点工程监理无为经济开发区智能制造产业园区及配套基础设施建设项目经二路延伸、模范路延伸施工监理

*.本项目成交供应商评审总得分:**.**分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:芜湖市湾沚区重点工程建设管理处     

地址:芜湖市湾沚区行政四号楼二楼        

联系方式:***********       

*.采购代理机构信息

名称:芜湖珩琅建设有限公司 

地址:安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇水厂路*号** 

联系方式:*********** 

*.项目联系方式

项目联系人:陶庭国 

电话:***********

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

微信客服
公众号
小程序