江苏/淮安-2025-11-12 00:00:00
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)六标段中标候选人公示
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)六标段
中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****年度高标准农田建设项目施工(银涂镇)六标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 安徽君嘉建设工程有限公 司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 王飞 | 薛欣欣 | 胡启煜 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩 | 详见下表 | ||
项目负责人业绩 | / |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
安徽长禧建设发展有限公司 | ****年泗县瓦坊镇高标准农田建设项目 | 泗县农业综合开发服务中心 | ****.*.** | ****.****** |
****年来安县施官镇高标准农田建设项目(来安县**** 年度高标准农田建设项目一标段) | 来安县农业农村局 | ****.*.** | ****.* | |
江苏省泰州市泰兴市 ****年度高标准农田建设项目(**** 年增发国债)广陵镇工程施工 ** 标 | 泰兴市农业农村局 | ****.**.* | ***.****** | |
山东禹鼎控股集团有限公司 | ****年鱼台县李阁镇*.*万亩高标准农田建设项目标段二 | 鱼台县农业技术推广中心 | ****.*.** | ****.****** |
****年泗水县高标准农田新建和改造提升项目一工程施工(一标段) | 泗水县农业农村局 | ****.*.** | ****.****** | |
山东省济南市长清区城乡水务局护城河污水管线迁建及泵站迁建工程 | 济南市长清区城乡水务局 | ****.**.** | ***.****** | |
****年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第**标段) | 沛县农业农村局 | ****.*.** | ****.***** | |
安徽君嘉建设工程有限公司 | ****年怀宁县石牌镇高标准农田建设项目 | 怀宁县农田基本建设事务中心 | ****.*.** | ****.****** |
繁昌区平铺镇高标准农田提升建设专项债施工项目(一标段) | 芜湖市繁昌区平铺镇人民政府 | ****.**.** | ****.****** | |
繁昌区孙村镇高标准农田提升建设专项债项目 | 芜湖市繁昌区孙村镇人民政府 | ****.**.** | ****.****** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
安徽璞石生态建设有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
黄山三江建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
淳安县水利水电建设有限公司 | 不符合响应性评审(改变不可竞争的固定费用) |
安徽安冉水利工程有限公司 | 不符合招标文件中的暗标要求 |
*、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
** | ** |
*、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
杭州恒耀环境工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中商建投建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
国方建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
旭航建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南含宁建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中州建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽时正建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽远辉建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽铭艾建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中原跃发建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南中煜集团建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省欣泰建设管理有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南武天建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽维盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽明泽建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽铭安建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽佐铭建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省志松建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽勉德工程项目管理有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽浩安建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽荣一建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
芜湖子宸建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
黑龙江华耀建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏省水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山和工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
黑龙江农垦泰盛建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
三明市水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东淮海水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏江淮水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖南德禹建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽宇盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安丘市水利建筑安装公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
陕西远景工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
建航建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
天安水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
九州水文建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
亨泰水利工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中铁十一局集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏华和建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省长江河道工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中铁十五局集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水华通工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
灌南县水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽新建控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南博荣建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
泗洪县水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
南京明瑞建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省淮河河道工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南基安建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽水韵环保股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏亿都建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
开封黄河工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中苏科技股份有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
坤鑫建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏天源建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
*、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 山东水利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川衡信建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 济宁河海水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖县金维工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东禹鼎控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽丰洲市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽博雅园林建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽长禧建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽圣合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽庐晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽君嘉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 合肥长竣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 安徽长禧建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东禹鼎控股集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽君嘉建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川衡信建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东水利建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 济宁河海水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江西省宜安建设开发有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山燕丰工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖县金维工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 合肥长竣建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽庐晟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽丰洲市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽圣合建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:安徽长禧建设发展有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县银涂镇人民政府
日期:****年**月**日



