广西/桂林-2025-11-12 00:00:00
|
项目名称 |
广西城市建设学校新校区室外总平消防改造工程 |
项目招标编号 |
******************** |
|||
|
招标人 |
广西城市建设学校(需盖企业章及法人签字) |
|||||
|
建设单位 |
广西城市建设学校 |
|||||
|
代建单位(如有) |
/ |
|||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||
|
招标代理机构 |
广西城建咨询设计有限公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||
|
结构类型及规模 |
本项目消防改造面积为*****.**平方米。建设内容包含室外总平电气安装工程、室外总平消防给水工程、室外总平道路拆除与修复工程、**#教学实训综合楼消防工程、**#教学楼消防管道抗震支架工程等消防工程及其附属配套设施施工。 |
|||||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
桂林市公共资源交易中心*号开标室 |
|||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|||
|
预中标人 |
广西龙辰建筑工程有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|||
|
成员单位:/ |
||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西龙辰建筑工程有限公司 |
|||
|
单位资质 |
消防设施工程专业承包二级 |
|||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
|||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
|
项目经理 |
黎丰(注册编号:桂****************,身份证号:******************) |
|||||
|
专职安全生产管理人员 |
王秋容(身份证号:******************) |
|||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*.投标所用企业业绩:美林湾一期(**地块)专变及一户一表配电工程。 *.奖项:/。 *.企业诚信综合评价分:***分。 |
|||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西市政工程集团有限公司 |
||||
|
单位资质 |
消防设施工程专业承包二级 |
|||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
|||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
|
项目经理 |
梁志宇(注册编号:桂****************,身份证号:******************) |
|||||
|
专职安全生产管理人员 |
陈艳(身份证号:******************);吴健萍(身份证号:******************)。 |
|||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*.投标所用企业业绩: (*)宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园二期*#*#标准厂房工程总承包; (*)荣耀山水园一期项目。 *.奖项:/。 *.企业诚信综合评价分:***分。 |
|||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
桂林建昌建设有限公司 |
||||
|
单位资质 |
消防设施工程专业承包一级 |
|||||
|
投标总价 |
*******.**元 |
|||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
|
项目经理 |
罗宗乐(注册编号:桂**************** ,身份证号:******************) |
|||||
|
专职安全生产管理人员 |
廖海香(身份证号:******************) |
|||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*.投标所用企业业绩:广西交通投资集团桂林高速公路运营有限公司基地建设项目***#训练中心、*#服务型公寓。 *.奖项:/。 *.企业诚信综合评价分:***分。 |
|||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*.湖南飞恒安全消防设备有限公司的投标报价不唯一(投标报价表中投标总价空白),根据评标办法否决投标条件否决其投标:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 *.中弘兴建设集团有限公司,技术标评审不合格原因:技术标评审施工组织设计暗标中,第***页出现:**.*项目部建设首先满足自治区及南宁市有关于“平安工地标准化建设”指导意见,本项目为桂林市项目,出现以上字眼属于明显特殊标记,依据招标文件附件**否决投标条件**.**条款“投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文出现投标人名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记”条款,评标委员会否决其投标文件。 *.广西众泰建设工程发展有限公司,技术标评审不合格原因:技术标评审施工组织设计(暗标),第***页、***页存在多处序号未按招标文件施工组织设计暗标编制要求“章节序号应按 *,*.*,*.*.*…类比编排”;第 *** 页序号未按施工组织设计暗标编制要求重复出现*.*.*编号。第**页出现“贺州市住房和城乡建设局”;第***页出现“新乡地区”;第***页出现“市春城杯”;第***页出现“南宁市”,本项目为桂林市项目,出现以上字眼明显属于特殊标记。根据招标文件附件*否决投标条件 **.** 条款,投标人编制的投标文件未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。依据招标文件附件*否决投标条件**.** 条款“投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”条款,评标委员会否决其投标文件。 *.广西启盛建设集团有限公司,技术标评审不合格原因:技术标评审施工组织设计(暗标),第*** 页、***至***页存在部分字体为黑体、多处序号未按施工组织设计暗标的编制要求:施工组织设计正文中第***页“附表一:劳动力计划表”的格式未按招标文件给出的格式排版。依据招标文件施工组织设计编制要求“正文应采用小四号宋体、章节序号应按*,*.*,*.*.*…类比编排”和附件*否决投标条件**.**条款“投标人编制的投标文件未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,评标委员会否决其投标文件。 |
|||||
|
其他公示内容(如有) |
/ |
|||||
|
公示媒介 |
全国公共资源交易平台(广西•桂林)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区政府采购网(****://***.************.***.**/****/****) |
|||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
|
投诉受理部门 |
桂林市临桂区建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
************ |
|||
附件:《中小企业声明函》.*** 附件:中标候选人公告.***



