云龙县2025年度高标准农田建设项目(第二标)中标候选人公示
2025-11-12
云南/大理 中标结果
云龙县2025年度高标准农田建设项目(第二标)中标候选人公示
云南/大理-2025-11-12 00:00:00

云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(第二标)中标候选人公示

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:****://***.*****.***/
  • 发布时间:********** **:**
  • 访问量:*

【概要描述】



招标项目名称


云龙县 **** 年度高标准农田建设项目




标段编号


***********************


标段名称


第二标段:云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(宝丰乡




招标人


云龙县农业农村局


招标人地址


大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路**号




招标联系人


黄老师


联系电话


***********




招标代理


云南润宇工程项目管理有限公司


招标代理地址


云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号




招标代理联系人


王老师


联系电话


***********




公共资源交易行业分类


农林工程


工程类型


施工




合同估算价(万元)


***.******


开标时间


********** **:**




拦标价(万元)


***.******


监督部门及联系方式


大理白族自治州农业农村局 /************




公示开始时间


********** **:**


公示结束时间


********** **:**




招标方式


公开招标


评标办法


综合评估法




评标结果是否对外发布


公布


公示性质


正常




拟中标人情况说明


第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司

投标报价:¥*******.**元

项目负责人姓名: 樊福志

证书编号: 云 ****************




评标情况


评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南宥谦建设工程有限公司技术负责人为中职,不满足招标文件要求。新疆曙疆建设集团有限公司项目负责人职称证书无专业,无法认定为招标文件要求的专业。吉锐建设集团有限公司财务报表右下角无防伪二维码,不满足招标文件要求。云南浩洋建筑工程有限公司投标函附录中“施工误期赔偿费限额”为建安工程费*%。不满足招标文件要求(工期延误罚款总额不超过合同结算价款的**%)。湖南省开源水电建筑工程有限公司未提供“报价不低于成本”申明和“未参与围标串标信用承诺书”,不满足招标文件文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司,投标报价:¥*******.**元,项目负责人姓名: 樊福志,证书编号: 云 ****************。第二中标候选人:云南润超建筑工程有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名: 杨丽花,证书编号: 云 ****************。第三中标候选人:宏基伟业集团有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名:高瑞丽,证书编号:晋 ****************




招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。




异议、投诉、监督渠道及其他内容


根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局  电话:************




中标候选人信息




第一中标候选人


云南滇境建设工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


 樊福志




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩



富源县中安等*个镇石缸社区等*个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(** 标段)





工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


市政公用工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



**** 年沾益区白水片区高标准农田建设项目(** 标)
富源县中安等 * 个镇石缸社区等 * 个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(** 标段)
曲靖市富源县后所镇杨家坟村熟地土地整治(补充耕地)项目





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第二中标候选人


云南润超建筑工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


杨丽花




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


云南省迪庆州维西县**** 年增发国债高标准农田建设项目(十四标

段)




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



弥渡县 **** 年 *.** 万亩高标准农田改造提升建设项目设计采购、施工总承包(***)红岩镇片区
**** 年祥云县藏粮于地粮于技专项(高标准农田建设项目)十一标段
龙陵县 **** 年高标准农田建设项目(补建)二标段





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第三中标候选人


宏基伟业集团有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.*****




得分


**.**




项目负责人


高瑞丽




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书晋 ****************




项目负责人业绩


五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目(节水改造、续建配套工程)(第六标段)




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目(节水改造、续建配套工程)(第六标段)
**** 年监利市程集镇高标准农田建设项目 **** 年监利市程集镇高标准农田建设项目二标段
新绛县古交灌区续建配套与节水改造工程第三标段





安全生产许可证


(晋)**安许证字[****]******




云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(第二标)中标候选人公示

【概要描述】



招标项目名称


云龙县 **** 年度高标准农田建设项目




标段编号


***********************


标段名称


第二标段:云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(宝丰乡




招标人


云龙县农业农村局


招标人地址


大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路**号




招标联系人


黄老师


联系电话


***********




招标代理


云南润宇工程项目管理有限公司


招标代理地址


云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号




招标代理联系人


王老师


联系电话


***********




公共资源交易行业分类


农林工程


工程类型


施工




合同估算价(万元)


***.******


开标时间


********** **:**




拦标价(万元)


***.******


监督部门及联系方式


大理白族自治州农业农村局 /************




公示开始时间


********** **:**


公示结束时间


********** **:**




招标方式


公开招标


评标办法


综合评估法




评标结果是否对外发布


公布


公示性质


正常




拟中标人情况说明


第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司

投标报价:¥*******.**元

项目负责人姓名: 樊福志

证书编号: 云 ****************




评标情况


评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南宥谦建设工程有限公司技术负责人为中职,不满足招标文件要求。新疆曙疆建设集团有限公司项目负责人职称证书无专业,无法认定为招标文件要求的专业。吉锐建设集团有限公司财务报表右下角无防伪二维码,不满足招标文件要求。云南浩洋建筑工程有限公司投标函附录中“施工误期赔偿费限额”为建安工程费*%。不满足招标文件要求(工期延误罚款总额不超过合同结算价款的**%)。湖南省开源水电建筑工程有限公司未提供“报价不低于成本”申明和“未参与围标串标信用承诺书”,不满足招标文件文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司,投标报价:¥*******.**元,项目负责人姓名: 樊福志,证书编号: 云 ****************。第二中标候选人:云南润超建筑工程有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名: 杨丽花,证书编号: 云 ****************。第三中标候选人:宏基伟业集团有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名:高瑞丽,证书编号:晋 ****************




招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。




异议、投诉、监督渠道及其他内容


根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局  电话:************




中标候选人信息




第一中标候选人


云南滇境建设工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


 樊福志




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩



富源县中安等*个镇石缸社区等*个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(** 标段)





工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


市政公用工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



**** 年沾益区白水片区高标准农田建设项目(** 标)
富源县中安等 * 个镇石缸社区等 * 个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(** 标段)
曲靖市富源县后所镇杨家坟村熟地土地整治(补充耕地)项目





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第二中标候选人


云南润超建筑工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


杨丽花




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


云南省迪庆州维西县**** 年增发国债高标准农田建设项目(十四标

段)




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



弥渡县 **** 年 *.** 万亩高标准农田改造提升建设项目设计采购、施工总承包(***)红岩镇片区
**** 年祥云县藏粮于地粮于技专项(高标准农田建设项目)十一标段
龙陵县 **** 年高标准农田建设项目(补建)二标段





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第三中标候选人


宏基伟业集团有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.*****




得分


**.**




项目负责人


高瑞丽




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书晋 ****************




项目负责人业绩


五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目(节水改造、续建配套工程)(第六标段)




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目(节水改造、续建配套工程)(第六标段)
**** 年监利市程集镇高标准农田建设项目 **** 年监利市程集镇高标准农田建设项目二标段
新绛县古交灌区续建配套与节水改造工程第三标段





安全生产许可证


(晋)**安许证字[****]******




  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:****://***.*****.***/
  • 发布时间:********** **:**
  • 访问量:*
详情

招标项目名称

云龙县 **** 年度高标准农田建设项目

标段编号

***********************

标段名称

第二标段:云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(宝丰乡

招标人

云龙县农业农村局

招标人地址

大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路**号

招标联系人

黄老师

联系电话

***********

招标代理

云南润宇工程项目管理有限公司

招标代理地址

云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号

招标代理联系人

王老师

联系电话

***********

公共资源交易行业分类

农林工程

工程类型

施工

合同估算价(万元)

***.******

开标时间

********** **:**

拦标价(万元)

***.******

监督部门及联系方式

大理白族自治州农业农村局 /************

公示开始时间

********** **:**

公示结束时间

********** **:**

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

评标结果是否对外发布

公布

公示性质

正常

拟中标人情况说明

第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司

投标报价:****;*******.**元

项目负责人姓名: 樊福志

证书编号: ****************

评标情况

评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南宥谦建设工程有限公司技术负责人为中职,不满足招标文件要求。新疆曙疆建设集团有限公司项目负责人职称证书无专业,无法认定为招标文件要求的专业。吉锐建设集团有限公司财务报表右下角无防伪二维码,不满足招标文件要求。云南浩洋建筑工程有限公司投标函附录中******;施工误期赔偿费限额******;为建安工程费*%。不满足招标文件要求(工期延误罚款总额不超过合同结算价款的**%)。湖南省开源水电建筑工程有限公司未提供******;报价不低于成本******;申明和******;未参与围标串标信用承诺书******;,不满足招标文件文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南滇境建设工程有限公司投标报价:****;*******.**元项目负责人姓名: 樊福志证书编号: ****************第二中标候选人:云南润超建筑工程有限公司 ,投标报价:****;*******.**元 ,项目负责人姓名: 杨丽花证书编号: ****************。第三中标候选人:宏基伟业集团有限公司 ,投标报价:****;*******.**元 ,项目负责人姓名:高瑞丽证书编号:晋 ****************

招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。

异议、投诉、监督渠道及其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局 电话:************

中标候选人信息

第一中标候选人

云南滇境建设工程有限公司

单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

价格类型

万元

报价

***.******

得分

**.**

项目负责人

樊福志

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书云 ****************

项目负责人业绩

  1. 富源县中安等*个镇石缸社区等*个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(** 标段)

工期(交货期)

***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求。

类似业绩

  1. **** 年沾益区白水片区高标准农田建设项目(** 标)
  2. 富源县中安等 * 个镇石缸社区等 * 个村国土综合整治(提质改造)项目三片区(** 标段)
  3. 曲靖市富源县后所镇杨家坟村熟地土地整治(补充耕地)项目

安全生产许可证

(云)**安许证字[****]******

第二中标候选人

云南润超建筑工程有限公司

单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

价格类型

万元

报价

***.******

得分

**.**

项目负责人

杨丽花

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书云 ****************

项目负责人业绩

云南省迪庆州维西县**** 年增发国债高标准农田建设项目(十四标

段)

工期(交货期)

***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求。

类似业绩

  1. 弥渡县 **** 年 *.** 万亩高标准农田改造提升建设项目设计采购、施工总承包(***)红岩镇片区
  2. **** 年祥云县藏粮于地粮于技专项(高标准农田建设项目)十一标段
  3. 龙陵县 **** 年高标准农田建设项目(补建)二标段

安全生产许可证

(云)**安许证字[****]******

第三中标候选人

宏基伟业集团有限公司

单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

价格类型

万元

报价

***.*****

得分

**.**

项目负责人

高瑞丽

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书 ****************

项目负责人业绩

五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目(节水改造、续建配套工程)(第六标段)

工期(交货期)

***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包壹级

信誉要求

满足招标文件要求

类似业绩

  1. 五寨县南峰灌区农田基础设施续建配套项目(节水改造、续建配套工程)(第六标段)
  2. **** 年监利市程集镇高标准农田建设项目 **** 年监利市程集镇高标准农田建设项目二标段
  3. 新绛县古交灌区续建配套与节水改造工程第三标段

安全生产许可证

(晋)**安许证字[****]******

微信客服
公众号
小程序