云龙县2025年度高标准农田建设项目(第四标)中标候选人公示
2025-11-12
云南/大理 中标结果
云龙县2025年度高标准农田建设项目(第四标)中标候选人公示
云南/大理-2025-11-12 00:00:00

云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(第四标)中标候选人公示

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:****://***.*****.***/
  • 发布时间:********** **:**
  • 访问量:*

【概要描述】



招标项目名称


云龙县 **** 年度高标准农田建设项目




标段编号


***********************


标段名称


第四标段:云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(功果桥镇)




招标人


云龙县农业农村局


招标人地址


大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路**号




招标联系人


黄老师


联系电话


***********




招标代理


云南润宇工程项目管理有限公司


招标代理地址


云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号




招标代理联系人


王老师


联系电话


***********




公共资源交易行业分类


农林工程


工程类型


施工




合同估算价(万元)


***.******


开标时间


********** **:**




拦标价(万元)


***.******


监督部门及联系方式


大理白族自治州农业农村局 /************




公示开始时间


********** **:**


公示结束时间


********** **:**




招标方式


公开招标


评标办法


综合评估法




评标结果是否对外发布


公布


公示性质


正常




拟中标人情况说明


第一中标候选人:云南杰隆建设工程有限公司

投标报价:¥*******.**元

项目负责人姓名: 吕维淼

证书编号: 云 ****************




评标情况


评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:中灌蓝海科技发展有限公司、云南箭桥建设工程有限公司、云南壹邦建筑工程有限公司、秦勋伟业建设有限公司、云南陈玉建筑工程有限公司、云南恩途建设工程有限公司、云南捷烽建筑工程有限公司、云南腾亚建筑工程有限公司、云南捷浩建筑工程集团有限公司、云南玉鸣公路工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、云南樽弘建设工程有限公司**家投标人已标价工程量清单未经投标人或其委托的造价咨询单位水利工程专业造价工程师编制人及复核人同时电子签章。不满足招标文件要求。河南东恒市政工程有限公司****年度财务报表无防伪二维码。不满足招标文件要求。德宏众合建筑有限责任公司市政公用工程施工总承包二级资质证书过期(有效期至****.**.**)。不满足招标文件要求。四川鼎恒建设工程有限公司投标函附录中“施工误期赔偿费限额”为(建安工程费的**%)%。不满足招标文件要求。云南正滇建筑工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”为****元/天。不满足招标文件要求。云南途智建设有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”未填写具体数值。不满足招标文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南杰隆建设工程有限公司,投标报价:¥*******.**元,项目负责人姓名: 吕维淼,证书编号: 云 ****************。第二中标候选人:临沧宏福建筑有限责任公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名: 李发超,证书编号: 云 ****************。第三中标候选人:云南康鑫建筑有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名:程鹏,证书编号:云 ****************




招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。




异议、投诉、监督渠道及其他内容


根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局  电话:************




中标候选人信息




第一中标候选人


云南杰隆建设工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


 吕维淼




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


**** 年云南省普洱市宁洱县磨黑镇曼见村等 *个村高标准农田改造提升项目




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



**** 年寻甸县第二批 *.** 万亩高标准农田建设项目十一标段
云南省红河州石屏县 **** 年增发国债高标准农田建设项目三标段
**** 年云南省普洱市宁洱县磨黑镇曼见村等 * 个村高标准农田改造提升项目





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第二中标候选人


临沧宏福建筑有限责任公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


李发超




项目负责人相关证书名称和编号


一级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


牟定县 **** 年高标准农田建设项目(第一批)设计施工总承包(***)




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



云南省临沧市临翔区 **** 年高标准农田建设项目(一标段:章驮乡采花坝片区)
利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目镇雄县子项目农田灌溉系统建设(和平村)
双柏县 **** 年高标准农田建设项目(石咢)嘉镇大浪田片区
藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县 **** 年高标准农田建设项目三标段





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第三中标候选人


云南康鑫建筑有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


程鹏




项目负责人相关证书名称和编号


一级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


云南省红河州石屏县**** 年增发国债高标准农田建设项目四标段(砚瓦山)




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩

云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(第四标)中标候选人公示

【概要描述】



招标项目名称


云龙县 **** 年度高标准农田建设项目




标段编号


***********************


标段名称


第四标段:云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(功果桥镇)




招标人


云龙县农业农村局


招标人地址


大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路**号




招标联系人


黄老师


联系电话


***********




招标代理


云南润宇工程项目管理有限公司


招标代理地址


云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号




招标代理联系人


王老师


联系电话


***********




公共资源交易行业分类


农林工程


工程类型


施工




合同估算价(万元)


***.******


开标时间


********** **:**




拦标价(万元)


***.******


监督部门及联系方式


大理白族自治州农业农村局 /************




公示开始时间


********** **:**


公示结束时间


********** **:**




招标方式


公开招标


评标办法


综合评估法




评标结果是否对外发布


公布


公示性质


正常




拟中标人情况说明


第一中标候选人:云南杰隆建设工程有限公司

投标报价:¥*******.**元

项目负责人姓名: 吕维淼

证书编号: 云 ****************




评标情况


评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:中灌蓝海科技发展有限公司、云南箭桥建设工程有限公司、云南壹邦建筑工程有限公司、秦勋伟业建设有限公司、云南陈玉建筑工程有限公司、云南恩途建设工程有限公司、云南捷烽建筑工程有限公司、云南腾亚建筑工程有限公司、云南捷浩建筑工程集团有限公司、云南玉鸣公路工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、云南樽弘建设工程有限公司**家投标人已标价工程量清单未经投标人或其委托的造价咨询单位水利工程专业造价工程师编制人及复核人同时电子签章。不满足招标文件要求。河南东恒市政工程有限公司****年度财务报表无防伪二维码。不满足招标文件要求。德宏众合建筑有限责任公司市政公用工程施工总承包二级资质证书过期(有效期至****.**.**)。不满足招标文件要求。四川鼎恒建设工程有限公司投标函附录中“施工误期赔偿费限额”为(建安工程费的**%)%。不满足招标文件要求。云南正滇建筑工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”为****元/天。不满足招标文件要求。云南途智建设有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”未填写具体数值。不满足招标文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南杰隆建设工程有限公司,投标报价:¥*******.**元,项目负责人姓名: 吕维淼,证书编号: 云 ****************。第二中标候选人:临沧宏福建筑有限责任公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名: 李发超,证书编号: 云 ****************。第三中标候选人:云南康鑫建筑有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名:程鹏,证书编号:云 ****************




招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。




异议、投诉、监督渠道及其他内容


根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局  电话:************




中标候选人信息




第一中标候选人


云南杰隆建设工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


 吕维淼




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


**** 年云南省普洱市宁洱县磨黑镇曼见村等 *个村高标准农田改造提升项目




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



**** 年寻甸县第二批 *.** 万亩高标准农田建设项目十一标段
云南省红河州石屏县 **** 年增发国债高标准农田建设项目三标段
**** 年云南省普洱市宁洱县磨黑镇曼见村等 * 个村高标准农田改造提升项目





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第二中标候选人


临沧宏福建筑有限责任公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


李发超




项目负责人相关证书名称和编号


一级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


牟定县 **** 年高标准农田建设项目(第一批)设计施工总承包(***)




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



云南省临沧市临翔区 **** 年高标准农田建设项目(一标段:章驮乡采花坝片区)
利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目镇雄县子项目农田灌溉系统建设(和平村)
双柏县 **** 年高标准农田建设项目(石咢)嘉镇大浪田片区
藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县 **** 年高标准农田建设项目三标段





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第三中标候选人


云南康鑫建筑有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


程鹏




项目负责人相关证书名称和编号


一级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


云南省红河州石屏县**** 年增发国债高标准农田建设项目四标段(砚瓦山)




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:****://***.*****.***/
  • 发布时间:********** **:**
  • 访问量:*
详情

招标项目名称

云龙县 **** 年度高标准农田建设项目

标段编号

***********************

标段名称

第四标段:云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(功果桥镇)

招标人

云龙县农业农村局

招标人地址

大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路**号

招标联系人

黄老师

联系电话

***********

招标代理

云南润宇工程项目管理有限公司

招标代理地址

云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号

招标代理联系人

王老师

联系电话

***********

公共资源交易行业分类

农林工程

工程类型

施工

合同估算价(万元)

***.******

开标时间

********** **:**

拦标价(万元)

***.******

监督部门及联系方式

大理白族自治州农业农村局 /************

公示开始时间

********** **:**

公示结束时间

********** **:**

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

评标结果是否对外发布

公布

公示性质

正常

拟中标人情况说明

第一中标候选人:云南杰隆建设工程有限公司

投标报价:****;*******.**

项目负责人姓名: 吕维淼

证书编号: ****************

评标情况

评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:中灌蓝海科技发展有限公司、云南箭桥建设工程有限公司、云南壹邦建筑工程有限公司、秦勋伟业建设有限公司、云南陈玉建筑工程有限公司、云南恩途建设工程有限公司、云南捷烽建筑工程有限公司、云南腾亚建筑工程有限公司、云南捷浩建筑工程集团有限公司、云南玉鸣公路工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、云南樽弘建设工程有限公司**家投标人已标价工程量清单未经投标人或其委托的造价咨询单位水利工程专业造价工程师编制人及复核人同时电子签章。不满足招标文件要求。河南东恒市政工程有限公司****年度财务报表无防伪二维码。不满足招标文件要求。德宏众合建筑有限责任公司市政公用工程施工总承包二级资质证书过期(有效期至****.**.**)。不满足招标文件要求。四川鼎恒建设工程有限公司投标函附录中******;施工误期赔偿费限额******;为(建安工程费的**%)%。不满足招标文件要求。云南正滇建筑工程有限公司投标函附录中******;施工误期违约金额******;为****元/天。不满足招标文件要求。云南途智建设有限公司投标函附录中******;施工误期违约金额******;未填写具体数值。不满足招标文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南杰隆建设工程有限公司,投标报价:****;*******.**项目负责人姓名: 吕维淼,证书编号: ****************。第二中标候选人:临沧宏福建筑有限责任公司,投标报价:****;*******.**元 ,项目负责人姓名: 李发超,证书编号: ****************。第三中标候选人:云南康鑫建筑有限公司,投标报价:****;*******.**元 ,项目负责人姓名:程鹏,证书编号: ****************

招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。

异议、投诉、监督渠道及其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局 电话:************

中标候选人信息

第一中标候选人

云南杰隆建设工程有限公司

单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

价格类型

万元

报价

***.******

得分

**.**

项目负责人

吕维淼

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书云 ****************

项目负责人业绩

**** 年云南省普洱市宁洱县磨黑镇曼见村等 *个村高标准农田改造提升项目

工期(交货期)

***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求。

类似业绩

  1. **** 年寻甸县第二批 *.** 万亩高标准农田建设项目十一标段
  2. 云南省红河州石屏县 **** 年增发国债高标准农田建设项目三标段
  3. **** 年云南省普洱市宁洱县磨黑镇曼见村等 * 个村高标准农田改造提升项目

安全生产许可证

(云)**安许证字[****]******

第二中标候选人

临沧宏福建筑有限责任公司

单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

价格类型

万元

报价

***.******

得分

**.**

项目负责人

李发超

项目负责人相关证书名称和编号

级建造师注册证书 ****************

项目负责人业绩

牟定县 **** 年高标准农田建设项目(第一批)设计施工总承包(***)

工期(交货期)

***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求。

类似业绩

  1. 云南省临沧市临翔区 **** 年高标准农田建设项目(一标段:章驮乡采花坝片区)
  2. 利用国际农业发展基金贷款云南省乡村振兴示范项目镇雄县子项目农田灌溉系统建设(和平村)
  3. 双柏县 **** 年高标准农田建设项目(石咢)嘉镇大浪田片区
  4. 藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县 **** 年高标准农田建设项目三标段

安全生产许可证

(云)**安许证字[****]******

第三中标候选人

云南康鑫建筑有限公司

单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

价格类型

万元

报价

***.******

得分

**.**

项目负责人

程鹏

项目负责人相关证书名称和编号

一级建造师注册证书 ****************

项目负责人业绩

云南省红河州石屏县**** 年增发国债高标准农田建设项目四标段(砚瓦山)

工期(交货期)

***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求

类似业绩

  1. 云南省红河州石屏县 **** 年增发国债高标准农田建设项目四标段(砚瓦山)
  2. **** 年云南省普洱市澜沧县高标准农田建设项目(第二标段)
  3. ****年度肇庆市广宁县五和镇等*个镇高标准农田改造提升建设项目(施工)

安全生产许可证

(云)**安许证字[****]******

微信客服
公众号
小程序