云龙县2025年度高标准农田建设项目(第三标)中标候选人公示
2025-11-12
云南/大理 中标结果
云龙县2025年度高标准农田建设项目(第三标)中标候选人公示
云南/大理-2025-11-12 00:00:00

云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(第三标)中标候选人公示

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:****://***.*****.***/
  • 发布时间:********** **:**
  • 访问量:*

【概要描述】



招标项目名称


云龙县 **** 年度高标准农田建设项目




标段编号


***********************


标段名称


第三标段:云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(漕涧镇)




招标人


云龙县农业农村局


招标人地址


大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路**号




招标联系人


黄老师


联系电话


***********




招标代理


云南润宇工程项目管理有限公司


招标代理地址


云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号




招标代理联系人


王老师


联系电话


***********




公共资源交易行业分类


农林工程


工程类型


施工




合同估算价(万元)


***.******


开标时间


********** **:**




拦标价(万元)


***.******


监督部门及联系方式


大理白族自治州农业农村局 /************




公示开始时间


********** **:**


公示结束时间


********** **:**




招标方式


公开招标


评标办法


综合评估法




评标结果是否对外发布


公布


公示性质


正常




拟中标人情况说明


第一中标候选人:云南泽伟建设工程有限公司

投标报价:¥*******.**元

项目负责人姓名: 方丽平

证书编号: 云 ****************




评标情况


评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南创峰建筑工程有限公司未提供法定代表人身份证明书。不满足招标文件要求。泰安市泰山灌浆有限公司授权代理人未按招标文件格式要求提供身份证扫描件。不满足招标文件格式要求。福建丰庆建设有限公司,****年度财务报表无防伪二维码。不满足招标文件要求。福建士维建设有限公司,未提供项目负责人个人资格资料(提供成技术负责人资料)。不满足招标文件要求。云南鼎鸣建筑工程有限公司造价咨询委托单位中资锐诚工程项目管理有限公司与云南鼎鸣建筑工程有限公司所委托造价咨询单位之一与云南龙承建筑工程有限公司:为同一家。云南省宣威市城南建筑有限公司委托的造价师注册专业为土木工程,不满足招标文件要求。云南大为建筑工程有限公司委托的注册造价师注册专业为土木工程,不满足招标文件要求。云南兴平云建筑工程有限责任公司项目负责人中级职称证专业为公路工程,技术负责人未提供社保或退休证明。不满足招标文件要求。云南集捷建设工程有限公司技术负责人未提供社保或退休证明材料。不满足招标文件要求。云南锃耀建设工程有限公司项目负责人职称证专业为建筑工程/工程概预算,不满足招标文件要求。云南龙承建筑工程有限公司造价咨询委托单位中资锐诚工程项目管理有限公司与云南鼎鸣建筑工程有限公司所委托造价咨询单位之一为同一家,不满足招标文件要求。云南四安建设工程有限公司委托的注册造价师专业均为土木工程。不满足招标文件要求。中澳建工集团有限公司机械员岗位证书过期(有效期至****.**.**)。不满足招标文件要求。河南长锦建设工程有限公司****年度财务报表无防伪二维码。不满足招标文件要求。云南腊山建设工程有限公司项目负责人职称证书专业为建筑工程/工程管理。不满足招标文件要求。云南冠荣建设工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”未填写具体数值,“施工误期赔偿限额”为建安工程费*%。不满足招标文件要求。云南正润建设工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”为****元/天,“施工误期赔偿限额”为建安工程费*%。不满足招标文件要求。泸西县公路桥梁工程有限责任公司投标函附录中“施工误期赔偿限额”为建安工程费(**%)%。不满足招标文件要求。云南豪昊建设工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”为****元/天。不满足招标文件要求。云南融升建设工程有限公司投标函附录中“质量违约金”为建安工程费*%。不满足招标文件要求。云南忠超建设工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”为****元/天。不满足招标文件要求。云南汇久建设工程有限公司投标函附录中“施工误期赔偿限额”为建安工程费*%。不满足招标文件要求。普洱金智兴建筑工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”****元/天。不满足招标文件要求。云南御龙工程管理有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”****元/天。不满足招标文件要求。云南梓佳建设工程有限公司未提供*#***;报价不低于成本*#***;申明。不满足招标文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南泽伟建设工程有限公司,投标报价:¥*******.**元,项目负责人姓名: 方丽平,证书编号: 云 ****************。第二中标候选人:云南上节建设工程有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名: 刘洪,证书编号: 云 ****************。第三中标候选人:云南卡亿建设工程有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名:秦密,证书编号:云 ****************




招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。




异议、投诉、监督渠道及其他内容


根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局  电话:************




中标候选人信息




第一中标候选人


云南泽伟建设工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


 方丽平




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


云南省丽江市华坪县 **** 年增发国债高标准农田建设项目十四标段




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



云南省丽江市华坪县 **** 年增发国债高标准农田建设项目十四标段
保山市昌宁县 **** 年更戛片区高标准农田建设项目一标段
**** 年云南省红河州弥勒市第二批高标准农田新建项目(二标段)





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第二中标候选人


云南上节建设工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


刘洪




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


广元市剑阁县、青川县、苍溪县、旺苍县等四个县土地综合整治建设项目(补充耕地)项目第三标段




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



建水县(西庄、面甸等 * 个片区)**** 年高标准农田建设项目(第一标段)
广元市剑阁县、青川县、苍溪县、旺苍县等四个县土地综合整治建设项目(补充耕地)项目第三标段
云南省曲靖市罗平县 **** 年增发国债高标准农田建设项目(改造提升罗雄片区)七标段





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第三中标候选人


云南卡亿建设工程有限公司




单位代码

云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(第三标)中标候选人公示

【概要描述】



招标项目名称


云龙县 **** 年度高标准农田建设项目




标段编号


***********************


标段名称


第三标段:云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(漕涧镇)




招标人


云龙县农业农村局


招标人地址


大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路**号




招标联系人


黄老师


联系电话


***********




招标代理


云南润宇工程项目管理有限公司


招标代理地址


云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号




招标代理联系人


王老师


联系电话


***********




公共资源交易行业分类


农林工程


工程类型


施工




合同估算价(万元)


***.******


开标时间


********** **:**




拦标价(万元)


***.******


监督部门及联系方式


大理白族自治州农业农村局 /************




公示开始时间


********** **:**


公示结束时间


********** **:**




招标方式


公开招标


评标办法


综合评估法




评标结果是否对外发布


公布


公示性质


正常




拟中标人情况说明


第一中标候选人:云南泽伟建设工程有限公司

投标报价:¥*******.**元

项目负责人姓名: 方丽平

证书编号: 云 ****************




评标情况


评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南创峰建筑工程有限公司未提供法定代表人身份证明书。不满足招标文件要求。泰安市泰山灌浆有限公司授权代理人未按招标文件格式要求提供身份证扫描件。不满足招标文件格式要求。福建丰庆建设有限公司,****年度财务报表无防伪二维码。不满足招标文件要求。福建士维建设有限公司,未提供项目负责人个人资格资料(提供成技术负责人资料)。不满足招标文件要求。云南鼎鸣建筑工程有限公司造价咨询委托单位中资锐诚工程项目管理有限公司与云南鼎鸣建筑工程有限公司所委托造价咨询单位之一与云南龙承建筑工程有限公司:为同一家。云南省宣威市城南建筑有限公司委托的造价师注册专业为土木工程,不满足招标文件要求。云南大为建筑工程有限公司委托的注册造价师注册专业为土木工程,不满足招标文件要求。云南兴平云建筑工程有限责任公司项目负责人中级职称证专业为公路工程,技术负责人未提供社保或退休证明。不满足招标文件要求。云南集捷建设工程有限公司技术负责人未提供社保或退休证明材料。不满足招标文件要求。云南锃耀建设工程有限公司项目负责人职称证专业为建筑工程/工程概预算,不满足招标文件要求。云南龙承建筑工程有限公司造价咨询委托单位中资锐诚工程项目管理有限公司与云南鼎鸣建筑工程有限公司所委托造价咨询单位之一为同一家,不满足招标文件要求。云南四安建设工程有限公司委托的注册造价师专业均为土木工程。不满足招标文件要求。中澳建工集团有限公司机械员岗位证书过期(有效期至****.**.**)。不满足招标文件要求。河南长锦建设工程有限公司****年度财务报表无防伪二维码。不满足招标文件要求。云南腊山建设工程有限公司项目负责人职称证书专业为建筑工程/工程管理。不满足招标文件要求。云南冠荣建设工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”未填写具体数值,“施工误期赔偿限额”为建安工程费*%。不满足招标文件要求。云南正润建设工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”为****元/天,“施工误期赔偿限额”为建安工程费*%。不满足招标文件要求。泸西县公路桥梁工程有限责任公司投标函附录中“施工误期赔偿限额”为建安工程费(**%)%。不满足招标文件要求。云南豪昊建设工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”为****元/天。不满足招标文件要求。云南融升建设工程有限公司投标函附录中“质量违约金”为建安工程费*%。不满足招标文件要求。云南忠超建设工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”为****元/天。不满足招标文件要求。云南汇久建设工程有限公司投标函附录中“施工误期赔偿限额”为建安工程费*%。不满足招标文件要求。普洱金智兴建筑工程有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”****元/天。不满足招标文件要求。云南御龙工程管理有限公司投标函附录中“施工误期违约金额”****元/天。不满足招标文件要求。云南梓佳建设工程有限公司未提供*#***;报价不低于成本*#***;申明。不满足招标文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南泽伟建设工程有限公司,投标报价:¥*******.**元,项目负责人姓名: 方丽平,证书编号: 云 ****************。第二中标候选人:云南上节建设工程有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名: 刘洪,证书编号: 云 ****************。第三中标候选人:云南卡亿建设工程有限公司 ,投标报价:¥*******.**元 ,项目负责人姓名:秦密,证书编号:云 ****************




招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。




异议、投诉、监督渠道及其他内容


根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局  电话:************




中标候选人信息




第一中标候选人


云南泽伟建设工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


 方丽平




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


云南省丽江市华坪县 **** 年增发国债高标准农田建设项目十四标段




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



云南省丽江市华坪县 **** 年增发国债高标准农田建设项目十四标段
保山市昌宁县 **** 年更戛片区高标准农田建设项目一标段
**** 年云南省红河州弥勒市第二批高标准农田新建项目(二标段)





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第二中标候选人


云南上节建设工程有限公司




单位代码


******************




是否拟中标人







评标排名


*




价格类型


(万元)




报价


***.******




得分


**.**




项目负责人


刘洪




项目负责人相关证书名称和编号


二级建造师注册证书云 ****************




项目负责人业绩


广元市剑阁县、青川县、苍溪县、旺苍县等四个县土地综合整治建设项目(补充耕地)项目第三标段




工期(交货期)


***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)




质量


工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。




响应招标文件要求的资格能力条件




投标人资质等级


水利水电工程施工总承包贰级




信誉要求


满足招标文件要求。




类似业绩



建水县(西庄、面甸等 * 个片区)**** 年高标准农田建设项目(第一标段)
广元市剑阁县、青川县、苍溪县、旺苍县等四个县土地综合整治建设项目(补充耕地)项目第三标段
云南省曲靖市罗平县 **** 年增发国债高标准农田建设项目(改造提升罗雄片区)七标段





安全生产许可证


(云)**安许证字[****]******




第三中标候选人


云南卡亿建设工程有限公司




单位代码

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:****://***.*****.***/
  • 发布时间:********** **:**
  • 访问量:*
详情

招标项目名称

云龙县 **** 年度高标准农田建设项目

标段编号

***********************

标段名称

第三标段:云龙县 **** 年度高标准农田建设项目(漕涧镇)

招标人

云龙县农业农村局

招标人地址

大理白族自治州云龙县诺邓镇人民路**号

招标联系人

黄老师

联系电话

***********

招标代理

云南润宇工程项目管理有限公司

招标代理地址

云南省昆明市五华区小康大道东侧德润春城花园润地商务中心(二期)**号楼****号

招标代理联系人

王老师

联系电话

***********

公共资源交易行业分类

农林工程

工程类型

施工

合同估算价(万元)

***.******

开标时间

********** **:**

拦标价(万元)

***.******

监督部门及联系方式

大理白族自治州农业农村局 /************

公示开始时间

********** **:**

公示结束时间

********** **:**

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

评标结果是否对外发布

公布

公示性质

正常

拟中标人情况说明

第一中标候选人:云南泽伟建设工程有限公司

投标报价:****;*******.**

项目负责人姓名: 方丽平

证书编号: ****************

评标情况

评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南创峰建筑工程有限公司未提供法定代表人身份证明书。不满足招标文件要求。泰安市泰山灌浆有限公司授权代理人未按招标文件格式要求提供身份证扫描件。不满足招标文件格式要求。福建丰庆建设有限公司,****年度财务报表无防伪二维码。不满足招标文件要求。福建士维建设有限公司,未提供项目负责人个人资格资料(提供成技术负责人资料)。不满足招标文件要求。云南鼎鸣建筑工程有限公司造价咨询委托单位中资锐诚工程项目管理有限公司与云南鼎鸣建筑工程有限公司所委托造价咨询单位之一与云南龙承建筑工程有限公司:为同一家。云南省宣威市城南建筑有限公司委托的造价师注册专业为土木工程,不满足招标文件要求。云南大为建筑工程有限公司委托的注册造价师注册专业为土木工程,不满足招标文件要求。云南兴平云建筑工程有限责任公司项目负责人中级职称证专业为公路工程,技术负责人未提供社保或退休证明。不满足招标文件要求。云南集捷建设工程有限公司技术负责人未提供社保或退休证明材料。不满足招标文件要求。云南锃耀建设工程有限公司项目负责人职称证专业为建筑工程/工程概预算,不满足招标文件要求。云南龙承建筑工程有限公司造价咨询委托单位中资锐诚工程项目管理有限公司与云南鼎鸣建筑工程有限公司所委托造价咨询单位之一为同一家,不满足招标文件要求。云南四安建设工程有限公司委托的注册造价师专业均为土木工程。不满足招标文件要求。中澳建工集团有限公司机械员岗位证书过期(有效期至****.**.**)。不满足招标文件要求。河南长锦建设工程有限公司****年度财务报表无防伪二维码。不满足招标文件要求。云南腊山建设工程有限公司项目负责人职称证书专业为建筑工程/工程管理。不满足招标文件要求。云南冠荣建设工程有限公司投标函附录中******;施工误期违约金额******;未填写具体数值,******;施工误期赔偿限额******;为建安工程费*%。不满足招标文件要求。云南正润建设工程有限公司投标函附录中******;施工误期违约金额******;为****元/天,******;施工误期赔偿限额******;为建安工程费*%。不满足招标文件要求。泸西县公路桥梁工程有限责任公司投标函附录中******;施工误期赔偿限额******;为建安工程费(**%)%。不满足招标文件要求。云南豪昊建设工程有限公司投标函附录中******;施工误期违约金额******;为****元/天。不满足招标文件要求。云南融升建设工程有限公司投标函附录中******;质量违约金******;为建安工程费*%。不满足招标文件要求。云南忠超建设工程有限公司投标函附录中******;施工误期违约金额******;为****元/天。不满足招标文件要求。云南汇久建设工程有限公司投标函附录中******;施工误期赔偿限额******;为建安工程费*%。不满足招标文件要求。普洱金智兴建筑工程有限公司投标函附录中******;施工误期违约金额******;****元/天。不满足招标文件要求。云南御龙工程管理有限公司投标函附录中******;施工误期违约金额******;****元/天。不满足招标文件要求。云南梓佳建设工程有限公司未提供*****;报价不低于成本*****;申明。不满足招标文件要求。 按照招标文件的规定,评标委员会对本项目中标候选人推荐情况如下:第一中标候选人:云南泽伟建设工程有限公司,投标报价:****;*******.**项目负责人姓名: 方丽平,证书编号: ****************。第二中标候选人:云南上节建设工程有限公司,投标报价:****;*******.**元 ,项目负责人姓名: 刘洪,证书编号: ****************。第三中标候选人:云南卡亿建设工程有限公司,投标报价:****;*******.**元 ,项目负责人姓名:秦密,证书编号: ****************

招标人已对评标报告进行审查,无异常情况。

异议、投诉、监督渠道及其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州农业农村局 电话:************

中标候选人信息

第一中标候选人

云南泽伟建设工程有限公司

单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

价格类型

万元

报价

***.******

得分

**.**

项目负责人

方丽平

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书云 ****************

项目负责人业绩

云南省丽江市华坪 **** 年增发国债高标准农田建设项目十四标段

工期(交货期)

***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求。

类似业绩

  1. 云南省丽江市华坪 **** 年增发国债高标准农田建设项目十四标段
  2. 保山市昌宁县 **** 年更戛片区高标准农田建设项目一标段
  3. **** 年云南省红河州弥勒市第二批高标准农田新建项目(二标段)

安全生产许可证

(云)**安许证字[****]******

第二中标候选人

云南上节建设工程有限公司

单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

价格类型

万元

报价

***.******

得分

**.**

项目负责人

刘洪

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书 ****************

项目负责人业绩

广元市剑阁县、青川县、苍溪县、旺苍县等四个县土地综合整治建设项目(补充耕地)项目第三标段

工期(交货期)

***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求。

类似业绩

  1. 建水县(西庄、面甸等 * 个片区)**** 年高标准农田建设项目(第一标段)
  2. 广元市剑阁县、青川县、苍溪县、旺苍县等四个县土地综合整治建设项目(补充耕地)项目第三标段
  3. 云南省曲靖市罗平县 **** 年增发国债高标准农田建设项目(改造提升罗雄片区)七标段

安全生产许可证

(云)**安许证字[****]******

第三中标候选人

云南卡亿建设工程有限公司

单位代码

******************

是否拟中标人

评标排名

*

价格类型

万元

报价

***.******

得分

**.**

项目负责人

秦密

项目负责人相关证书名称和编号

二级建造师注册证书 ****************

项目负责人业绩

南华县 ****年第二批高标准农田建设项目(五街镇咪黑们片区)第三标段

工期(交货期)

***日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量

工程质量符合设计文件要求,执行国家及行业现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

信誉要求

满足招标文件要求

类似业绩

  1. 南华县 **** 年第二批高标准农田建设项目(五街镇咪黑们片区)第三标段
  2. ****年云南省红河州泸西县白水镇无浪片区第一批高标准农田新建项目第一标段
  3. 滇源街道苏海、白邑片区高产高效农业种植及有机种植基础设施建设项目

安全生产许可证

(云)**安许证字[****]******

微信客服
公众号
小程序