烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业)空港横二路及空港横三路道路工程中标候选人公示
2025-11-12
山东/烟台 中标结果
烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造-临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业)空港横二路及空港横三路道路工程中标候选人公示
山东/烟台-2025-11-12 00:00:00

烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业)空港横二路及空港横三路道路工程

项目编号:********************

信息来源:开发区

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业)空港纵二街道路工程 中标候选人公示 **********
烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业)空港横二路及空港横三路道路工程 中标候选人公示 **********
烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业)空港纵二街道路工程 定标候选人公示 **********
烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业)空港横二路及空港横三路道路工程 定标候选人公示 **********
全省招标类信息系统

烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业) 空港横二路及空港横三路道路工程中标候选人公示

项目名称: 烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程(政府采购工程)(面向中小企业) 项目编号: *****************
工程地址: 烟台经济技术开发区
建设规模: 本项目为烟台黄渤海新区建设交通局烟台黄渤海新区城市排水改造*临空经济配套道路工程,工程位于烟台经济技术开发区,空港纵二街位于烟台经济技术开发区,施工范围北起咸阳大街,南至空港横三路,全长***.****。道路红线宽***,采用双向两车道。空港横二路位于烟台市临空经济区核心区,道路西起现状西宁路,东至空港纵二街,道路全长***.****,道路红线宽度***;空港横三路位于烟台市临空经济区核心区,道路西起现状西宁路,东至空港纵二街,道路全长***.****,道路红线宽度***。主要包括土路基、道路、排水、路灯照明、电力、交通工程、泵站等工程内容。本项目预算为****.*****万元。 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台黄渤海新区建设交通局
联系人: 崔立杰 联系电话: ************
招标单位: 烟台黄渤海新区建设交通局
联系人: 张晓东 联系电话: ************
招标代理机构: 山东信永工程管理咨询有限公司
联系人: 赵慧莹 联系电话: ***********
开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室***
定标时间: ****年**月**日 **:**:**
定标方式: 集体议事法
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
烟台开发区新城道路建设工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
山东荣康环境工程有限公司**.****.****.****.***.****.****.****.****.****.****.**
烟台运鹏市政工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.****.****.****.*
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天票决得分定标推荐理由
烟台开发区新城道路建设工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程********.****按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。自接到招标人开工令之日起***日历天内竣工。**报价最低,企业实力较强。
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司建筑业*施工总承包*市政公用工程********.****响应招标文件要求,按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。响应招标文件要求,自接到招标人开工令之日起***日历天内竣工。**报价最高,企业实力较强。
山东荣康环境工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程********.****按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。自接到招标人开工令之日起***日历天内竣工*报价次之,企业实力一般。
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
烟台开发区新城道路建设工程有限公司
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
山东荣康环境工程有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
烟台开发区新城道路建设工程有限公司
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
山东荣康环境工程有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
烟台开发区新城道路建设工程有限公司
*战红霞质检员****************/
*王治技术负责人鲁***************/
*赵霞劳资员****************/
*郭明岚资料员******************/
*尹焕明注册电气工程师****************/
*于旭飞项目经理;其他鲁建安*(****)*******/
*高莹安全员鲁建安**(****)*******/
烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司
*周卫涛安全员鲁建安**(****)*******/已缴纳
*张晓丽质检员职称证/建筑工程/工程师建筑工程已缴纳
*张天亮注册电气工程师鲁****************建筑工程已缴纳
*柳佳劳资员鲁****************建筑工程已缴纳
*王勇项目经理注册建造师/市政公用工程/一级/鲁****************
*左凤翎资料员******************/已缴纳
*解传海注册电气工程师职称证/建筑工程/工程师建筑工程已缴纳
*曲日萍技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程已缴纳
*薛贺虎安全员鲁建安**(****)*******/已缴纳
山东荣康环境工程有限公司
*刘伟安全员鲁建安**(****)*******/
*刘晓鑫项目经理;其他(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)/(*)市政公用工程
*毛春泉注册电气工程师******************/
*王仁春技术负责人职称证/工程师城市道路与交通工程
*李令峰劳资员******************/
*李甜甜质检员;资料员(*)******************(*)******************(*)/(*)/
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*烟台运鹏市政工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程李信良********.**(元)**.**
*烟台市芝罘园林工程有限责任公司建筑业*施工总承包*市政公用工程赖黎松********.**(元)
序号投标人名称否决投标原因
*烟台市芝罘园林工程有限责任公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目经理的注册证书没个人签名和签名日期;(专家二):一级建造师没有签名和日期;(专家三):一级建造师证书,未有个人签名和签名日期;(专家四):项目经理一级建造师证没有日期和签名;(专家五):项目经理签字不符合要求;(专家六):项目经理的一级建造师证书缺少个人签字和日期;(专家七):一级建造师没有个人签名和签署日期;
七、公示时间: ****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项中标候选人附件.***
评标报告下载提出异议提出投诉
微信客服
公众号
小程序