紫笋贡茶原产地保护开发项目--水口乡顾渚古茶山水源涵养保护项目(江排段、金山段)
2025-11-07
浙江/湖州 招标采购
紫笋贡茶原产地保护开发项目--水口乡顾渚古茶山水源涵养保护项目(江排段、金山段)
浙江/湖州-2025-11-07 00:00:00
浙江/湖州-2025-11-07 00:00:00
|
紫笋贡茶原产地保护开发项目**水口乡顾渚古茶山水源涵养保护项目(江排段、金山段)*********************** |
|||||||
|
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| * | 乐清市聚丰建设有限公司 | ******* | 李静霞 | 浙****************、水利水电工程 | 合格 | ** | **.** |
| * | 衢州市天越水利建设有限公司 | ******* | 张建忠 | 浙****************、水利水电工程 | 合格 | ** | **.** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 桐庐恒晨建设有限公司 | 投标文件提供的专职安全生产管理人员的证书(*证)不符合招标文件要求 | *.* 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(**)投标人未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。 | 在线询标后,情况属实。 |
| * | 浙江德正建设有限公司 | 投标文件工程量清单报价表封面未按招标文件要求签字并加盖造价工程师执业专用章 | *.* 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(**)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。 | 在线询标后,情况属实。 |
| * | 浙江鹏峰景观工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单封面加盖的造价工程师执业专用章不符合招标文件要求 | *.* 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(**)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。 | 在线询标后,情况属实。 |
| * | 湖州铭升建设有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单安全生产措施费取费金额不符合招标文件要求 | *.* 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(**)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。 | 在线询标后,情况属实。 |
| * | 浙江旋晨建设有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单的工程保险费报价金额低于已标价工程量清单一至四部分投资合计的*‰ | *.* 投标文件的符合性审查(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(**)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。 | 在线询标后,情况属实。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县水口乡人民政府 | 代理机构 | 浙江诚律工程管理集团有限公司 |
| 联系人 | 王工 | 联系人 | 陈工 |
| 地 址 | 长兴县水口乡 | 地 址 | 长兴县陈塘路**号***室 |
| 电 话 | ************ | 电 话 | *********** |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县水利局 监督电话:************ |
|||



