松溪县城区雨污分流第七期建设项目(横垅片区中段)中标结果公告
2025-11-12
福建/南平 中标结果
松溪县城区雨污分流第七期建设项目(横垅片区中段)中标结果公告
福建/南平-2025-11-12 00:00:00

松溪县城区雨污分流第七期建设项目(横垅片区中段)中标结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

松溪县城区雨污分流第七期建设项目(横垅片区中段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:********************

本项目于****年******:**在松溪县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:松溪县城市建设综合开发公司

址:松溪县红旗街***号

联系人:黄传燊

话:***********

招标代理机构:福建省卓闽建设管理有限公司

址:福建省南平市松溪县北环路***号*楼

联系人:吴慧君

话:***********

二、招标项目名称及评标办法

*.招标项目名称:松溪县城区雨污分流第七期建设项目(横垅片区中段)

*.评标办法:简易评标法 招标方式:公开招标

*.评标参数:投标人数量少于 **家时全部入围评审;投标人数量多于**家时,随机抽取**家入围

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

被否决投标的原因及依据

福建省至臻建设发展有限公司

不合格

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全

福建鸿业盛建筑工程有限公司

不合格

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全

福建兢业建设工程有限公司

不合格

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全

湖北腾崛建设工程有限公司

不合格

拟派出的施工现场管理人员未响应答疑补充(一),施工现场管理人员表中未提供设备安装施工员

安徽展坤建设工程有限公司

不合格

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全

福建省鸿飞建设有限公司

不合格

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,施工现场管理人员社保不齐全

五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建中闽锦业建设工程有限公司 投标报价:*******.**元 工期:***个日历天

项目负责人姓名及注册编号:伏晨美****************

相关个人业绩:无

六、质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

七、评标委员会成员名称:叶信红(组长)、兰俊荣、倪相娟、贾鹏生、赵栋

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:松溪县住房和城乡建设局

地址:松溪县红旗街 *** 号

联系电话:************

九、候选人公示时间 公示期为****年****日至****年****

十、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为****年****日至****年****

招标人: 松溪县城市建设综合开发公司

招标代理机构: 福建省卓闽建设管理有限公司

****年 ****

微信客服
公众号
小程序