【屏南县-宁德市公共资源交易中心】屏南县寿山乡Y374线梨后至前墘(二期)公路工程的中标结果公告
2025-11-12
福建/宁德 中标结果
【屏南县-宁德市公共资源交易中心】屏南县寿山乡Y374线梨后至前墘(二期)公路工程的中标结果公告
福建/宁德-2025-11-12 00:00:00
******
屏南县寿山乡****线梨后至前墘(二期)公路工程中标候选人公示

本工程于****年**月**日在屏南县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:屏南县寿山乡梨后村民委员会

地 址:宁德市屏南县寿山乡梨后村

联系人:韩先生

电 话:***********

招标代理机构: 福建省闽咨造价咨询有限公司

地 址: 福州市鼓楼区五四路***号环球广场*区十三层

联系人: 邱云锦、陈必、谢绍当、郑文华、游秀敏、郑欣

电 话: *************

二、招标项目名称

招标项目名称:屏南县寿山乡****线梨后至前墘(二期)公路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

*、湖北鄂武建工集团有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理安全考核证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件的要求。 *、福建同成建设集团有限公司提交的投标文件因投标人的信誉情况表不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表附录 * 和“投标人须知”正文第 *.*.* 项规定的格式。 *、安徽品石建设工程有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理建造师注册证、安全考核证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件的要求。 *、厦门翔庆建设有限公司提交的投标文件因注册建造师注册证过期,不符合招标文件要求。 *、中盛长鸿(福建)建设发展有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的严重违法失信企业名单的网页截图,不符合招标文件正文 *.*.* 的规定。 *、福建铁建海峡建设科技有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理安全考核证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件的要求。 *、内蒙古瑞通路桥工程有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的严重违法失信企业名单的网页截图,不符合招标文件正文 *.*.* 的规定。 *、江西欣语水利工程有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的严重违法失信企业名单的网页截图,不符合招标文件正文 *.*.* 的规定。 *、江西省联丰建设工程有限公司提交的投标文件因投标人的信誉情况表未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录 * 和“投标人须知”正文第 *.*.* 项规定,逐条说明其信誉情况。 **、福建省创达建筑工程有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的严重违法失信企业名单的网页截图,不符合招标文件正文 *.*.* 的规定。 **、四川中创兴建设有限公司提交的投标文件因项目经理无职称证,不符合招标文件要求。 **、安徽交筑建设工程有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理建造师证、安全考核证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图。 **、宏盛建业投资集团有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理安全考核证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件的要求。 **、福建国艺园林建设工程有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理安全考核证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件的要求。 **、陕西中岭建设工程有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的严重违法失信企业名单的网页截图,不符合招标文件正文 *.*.* 的规定。 **、四川省凯锐建设有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理注册证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件的要求。 **、中泰宏鼎建设有限公司提交的投标文件因投标文件未附项目经理安全考核证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件要求。 **、福建省川舜建设有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的严重违法失信企业名单的网页截图,不符合招标文件正文 *.*.* 的规定。 **、安徽坤裕园林建设有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的严重违法失信企业名单的网页截图,不符合招标文件正文 *.*.* 的规定。 **、内蒙古中立建设有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件的要求,附“国家企业信用信息公示系统”网站中查询的严重违法失信企业名单的网页截图,不符合招标文件正文 *.*.* 的规定。 **、山西环宇建筑工程有限公司提交的投标文件因安全生产许可证有效期过期,不符合招标文件要求。 **、宜春市新杰建筑有限公司提交的投标文件因国家企业信用信息公示系统无股东出资详细信息截图,不符合招标文件 *.*.* 的规定。 **、福建云海湾生态建设有限公司提交的投标文件因国家企业信用信息公示系统无股东出资详细信息截图,不符合招标文件 *.*.* 的规定。 **、安徽亨祺建设集团有限公司提交的投标文件因投标文件未附国家企业信用信息公示系统无股东出资详细信息截图,不符合招标文件 *.*.* 的规定。 **、福建省华诚建设发展有限公司提交的投标文件因投标函保证金金额填写不正确,未按招标文件规定的内容正确填写。 **、福建兴荣翔建筑工程有限公司提交的投标文件因投标文件未按招标文件要求提供已标价工程量清单总报价概况说明,不符合招标文件要求。 **、安徽鸿宇路桥工程有限公司提交的投标文件因投标报价中暂列金额未按招标文件规定填写。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建万发建设发展有限公司

投标报价:******** 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:**个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建万发建设发展有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:韩加涛、闽****************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级资质和有效的企业安全生产许可证

七、评标委员会成员名称:

赵伟(组长),张秋勤,赵新,张利娟,王伟,吴运广,耿志斌

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 *、最高投标限价为:********元(其中暂列金******元),下浮率值抽取结果:方法三(**%~*%),对应下浮率为:**.*%,**值为*.**,**值为*.**,平均值为*******元,评标基准价为********元。 *、中标候选人(中标人)名称: 福建万发建设发展有限公司,信用等级:施工企业/级,项目经理/级,综合得分**.**分,投标报价:********元(暂列金额******元),项目负责人姓名:韩加涛,建造师注册证书编号:闽****************;职称证书编号:**********,安全生产考核*证:闽交安*(**)******;项目总工姓名:韩亚飞,职称证书编号:*********,安全生产考核*证:闽交安**********。 *、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 *、工期:**个月。 *、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、监督部门: 屏南县交通运输局 电话: ************。

十、公示时间

****年**月**日 至 ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序