云南/昆明-2025-11-12 00:00:00
云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次)中标公告
********** 来源: 云南省政府采购网 【显示公告概要】
中标结果公告
一、项目编号:***************************
二、项目名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次)
三、中标信息
标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次)
供应商名称:盛云科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区白云路***号金尚壹号大厦**层
中标金额(万元):***.****
评标方式:综合评分法
评审总得分:**.**
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:配电柜 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*台 |
| 单价(元):***** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:分布式风光储教学源 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*套 |
| 单价(元):****** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:***模拟负载 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*套 |
| 单价(元):****** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:进线柜 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*台 |
| 单价(元):***** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:交流母线柜 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*台 |
| 单价(元):***** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:变流器柜 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*台 |
| 单价(元):****** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:微电网协调控制柜 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*台 |
| 单价(元):****** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:教学软件 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*套 |
| 单价(元):****** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:交互式教学演示直播平台 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*项 |
| 单价(元):****** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:配套服务 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*项 |
| 单价(元):**** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:系统集成项目 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*项 |
| 单价(元):****** |
货物类 |
| 标段名称:云南能源职业技术学院分布式智能电网及控制系统实验教学平台采购项目(二次) |
| 名称:拓展与联动功能 |
| 品牌:京电环能 |
| 规格型号:定制 |
| 数量:*项 |
| 单价(元):***** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘洋,张丽萍,何界东(第*包采购人代表),芮燕华,许建刚
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:包干价收取
金额:*.****万元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、交货期:合同签订后**天内;*、交货地点:云南能源职业技术学院指定地点; *、备注:满足并响应招标要求;*、废标情况:北京大元邦得科技有限责任公司未按招标文件“投标人资格要求”提供“商业信誉承诺”,资格审查未通过、北京四方继保工程技术有限公司未按招标文件第四章《投标文件格式》中规定的格式及内容填写"投标函",符合性审查未通过; *、注:由于云南省政府采购网站管理子系统发布公告时部分填写项字数受限无法填写完整公告,请查阅者自行下载本公告附件中的完整版公告进行查阅。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:云南能源职业技术学院
地址:云南省曲靖市职教中心文苑北路*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:云南乾润项目管理咨询有限公司
地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区春城时光花园*号地块海乐世界写字楼*栋**层****室
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:杨航
电 话:***********



