湖南/邵阳-2025-11-12 00:00:00
邵东市里安小学新建运动场、学生活动场所及围墙、挡土墙工程项目公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
中鸿飞达项目管理有限公司受邵东市大禾塘街道里安小学的委托,代理邵东市里安小学新建运动场、学生活动场所及围墙、挡土墙工程工程施工招标,****年**月** 日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南中巨建 设工程有限公司 | 湖南溪岭建设有限公司 | 湖南省天鑫建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 符合《工程施 工质量验收 规范》要求, 工程质量合 格 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,工程质量 合格 | 符合《工程施工 质量验收规范》 要求,工程质量 合格 | |
环保目标(如有) | ||||
安全目标(如有) | ||||
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | **.** | **.** | **.** |
商务评分 | *.** | *.** | *.** | |
技术评分 | ||||
价格评分 | **.** | **.** | **.** | |
工程业绩(如有) | 业绩*:项目 名称:双峰县殡仪馆新建悼念厅、业务楼及配套设施项目(一 | 业绩*:项目名称:安化县龙塘镇完全小学教学楼建设项目(一期),合同金额:***.** | 业绩*:项目名称:新宁县开元酒店狮子山宗地停车场及酒店及附属设施项目工程,合同金额: |
投标人 | 期),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月** 日; | 万元,竣工日 期:****年**月** 日; | ****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; | |
信用情况 | 信用评价:** | 信用评价:** | 信用评价:** | |
获奖情况(如有) | ||||
发明专利 | ||||
项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 卢小梅 | 胡伟 | 孙柏平 |
建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师、湘 *********** *、湘建安 *(****)**** *** | 注册二级建造 师、湘 ************、 湘建安 *(****)****** * | 注册一级建造 师、湘****** ****** ****、湘 建安 *(****)***** ** | |
职称证 书(如 有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) | 业绩*:项目 名称:双峰县殡仪馆新建悼念厅、业务楼及配套设施项目(一 期),合同金额:/万元,竣工日期: ****年**月 | 业绩*:项目名称:安化县龙塘镇完全小学教学楼建设项目(一期),合同金额:/万元,竣工日期:****年**月** 日; | 业绩*:项目名称:新宁县回龙镇陈光华、舒慧平、胡作益建房工程,合同金额:/万元,竣工日 期:****年**月** 日; |
** 日; | ||||
技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 | |||
相关证书 | 名称 | |||
级别 | ||||
投标担保信 息 | 担保方式 | 保险 | 保险 | |
担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司郫县支公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司郫都 支公司 | ||
经营地址 | 四川省成都 市郫都区郫 筒镇望丛中 路****号附 *********号 **层 | 四川省成都市郫 都区郫筒镇望丛 中路****号附 *********号** 层 | ||
联系电话 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖南正和基础工程有限公司 | 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投 |
标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: *********、签字或盖章信息 与投标文件中不一致的。 | ||
* | 湖南青园建设工程有限公司 | 否决投标条款:****、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: *********、未提供类似项目 业绩附件证明材料; |
* | 湖南陆泓建筑工程有限公司 | 否决投标条款:****、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: *********、签字或盖章信息 与投标文件中不一致的。 |
* | 浙江君豪建设有限公司 | 否决投标条款:****、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: *********、企业业绩交工 (竣工)时间不符合招标文 |
件要求; |
其他:
公示期:****年**月** 日始至****年**月** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市住房和城乡建设局、邵东市住房和城乡建设局/邵东市政府机关大楼、、************
招标人:邵东市大禾塘街道里安小学、湖南省邵阳市邵东市大禾塘街道观山村、贺桥丁、***********
招标代理:中鸿飞达项目管理有限公司、湖南省邵东市公园路万春华府*栋***(营销中心二楼)、宁淑琴、***********
时间:



