江苏/苏州-2025-11-12 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市烨朗地产有限公司的常熟市*********地块项目桩基(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
江苏金海成建设工程有限公司 | 苏州华东建设工程有限公司 | 常州华禹更新建设有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 张立 | 邓春燕 | 陈祺雄 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 已缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏金海成建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张立 | ||||
苏州华东建设工程有限公司 | 项目负责人 | 邓春燕 | ||||
常州华禹更新建设有限公司 | 项目负责人 | 陈祺雄 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位(总包单位) | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
— | — | — | — | — |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位(总包单位) | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
江苏金海成建设工程有限公司 | 苏地*********号地块项目桩基及基坑围护工程 | 苏州中设建设集团有限公司 | ****.** | ****年*月*日 |
苏州华东建设工程有限公司 | 数字科技新城科创港项目(一期)**#、*#及地库二桩基工程 | 常熟市恒智科创发展有限公司 | ***.** | ****年*月**日 |
常州华禹更新建设有限公司 | 中央储备粮常州直属库有限公司粮食仓储项目桩基工程 | 郑州建工集团有限责任公司 | ***.** | ****年*月**日 |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 苏州华亿天地基础工程有限公司 | 未按招标文件规定提供投标保证金证明材料(综合考评等级为*,未提供加盖投标人公章的网上下载的综合考评结果的通知文件截图及其相应网址) |
* | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 提供的项目负责人承担过的类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的建设工程施工合同信息表中的项目负责人非本次投标拟派的项目负责人) |
* | 江苏氿洲建设有限公司 | 未按招标文件规定提供投标保证金证明材料(综合考评等级为*,未提供加盖投标人公章的网上下载的综合考评结果的通知文件截图及其相应网址) |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 备注 | ||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | |||||
* | 江苏建溧达建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州渠梁建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏省岩土工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 中桩基础工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏建能建设科技有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州习清建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
* | 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏鑫力基础工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏长曦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常州华禹更新建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏嘉利基础工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 江苏金海成建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
** | 苏州华东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
*、拟确定中标人:江苏金海成建设工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为考评扣分两个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人为*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共**家投标单位,评标基准价方法为方法一,抽取的*=**%,评标基准价=*******.**;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=*******.**,**值=*******.**,合理最低价=*******.**。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市烨朗地产有限公司
招标人:常熟市烨朗地产有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:****/**/**



