济南市生态环境局章丘分局山东省济南市生态环境局章丘分局漯河、章齐沟河流断面水质自动监测站更新升级项目中标公告
2025-11-12
山东/济南 中标结果
济南市生态环境局章丘分局山东省济南市生态环境局章丘分局漯河、章齐沟河流断面水质自动监测站更新升级项目中标公告
山东/济南-2025-11-12 00:00:00

济南市生态环境局章丘分局山东省济南市生态环境局章丘分局漯河、章齐沟河流断面水质自动监测站更新升级项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市生态环境局章丘分局山东省济南市生态环境局章丘分局漯河、章齐沟河流断面水质自动监测站更新升级项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:山东省济南市生态环境局章丘分局漯河、章齐沟河流断面水质自动监测站更新升级项目
三、分包名称:无分包 山东省济南市生态环境局章丘分局漯河、章齐沟河流断面水质自动监测站更新升级项目
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东向明数智物联科技有限公司*******济南市高新区舜风路***号*座*楼***室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东向明数智物联科技有限公司常规五参数在线分析仪绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司********套*****.******
山东向明数智物联科技有限公司氨氮在线分析仪绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司********台*****.******
山东向明数智物联科技有限公司高锰酸盐指数在线分析仪绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司********台*****.******
山东向明数智物联科技有限公司总磷在线分析仪绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司********台*****.******
山东向明数智物联科技有限公司总氮在线分析仪绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司********台*****.******
山东向明数智物联科技有限公司化学需氧量在线分析仪绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司********台*****.******
山东向明数智物联科技有限公司采水单元绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司绿洁定制*套*****.******
山东向明数智物联科技有限公司预处理与配水单元绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司绿洁定制*套*****.******
山东向明数智物联科技有限公司控制单元(数据采集与传输单元)绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司绿洁定制*套******.******
山东向明数智物联科技有限公司质控单元绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司********套*****.******
山东向明数智物联科技有限公司留样单元绿洁科技浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司********台*****.******
山东向明数智物联科技有限公司***不间断电源*******(优特)山东济南、山东福宏讯飞电子科技有限公司******套*****.******
山东向明数智物联科技有限公司水质自动监测站运维服务///*项******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李新运, 鲁敏, 牛素芬, 王党生, 魏传安
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:参照国家计委计价格[****]****号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[****]***号文
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东向明数智物联科技有限公司通过
*碧兴物联科技(深圳)股份有限公司通过
*聚光科技(杭州)股份有限公司通过
*济南天迅环保科技有限公司通过
*山东来孚环保科技有限公司通过
*武汉纳为科技有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家二):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家三):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家四):未按招标文件要求提供产品清单数量。;(专家五):未按招标文件要求提供货物产品数量。;
*济南格沃仕环境工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家二):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家三):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家四):未按招标文件要求提供产品清单数量。;(专家五):未按招标文件要求提供货物产品数量;
*山东环发检验检测有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家二):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家三):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家四):未按招标文件要求提供产品清单数量。;(专家五):未按招标文件要求提供货物产品数量。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东向明数智物联科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*碧兴物联科技(深圳)股份有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*聚光科技(杭州)股份有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*济南天迅环保科技有限公司****.***.********
*山东来孚环保科技有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东向明数智物联科技有限公司
*化学需氧量自动监测仪、氨氮自动监测仪等水质在线监测设备采购项目山东利源海达环境工程有限公司**********
*光大水务(章丘)运营有限公司、光大水务(章丘)有限公司、光大水务(济南章丘)有限公司水污染源在线监测系统运维服务采购光大水务(章丘)运营有限公司、光大水务(章丘)有限公司、光大水务(济南章丘)有限公司**********
*黄河战略济南国际生态港***项目水质检测设备采购山东高速工程建设集团有限公司**********
*山东省济南市生态环境局章丘分局****年度河流断面水质自动监测站运营维护采购项目济南市生态环境局章丘分局**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*碧兴物联科技(深圳)股份有限公司评审得分较低
*聚光科技(杭州)股份有限公司评审得分较低
*济南天迅环保科技有限公司评审得分较低
*山东来孚环保科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市生态环境局章丘分局
地 址:济南市章丘区开先大道***号
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东鑫诺工程项目管理有限公司
地 址:济南市章丘区双山街道山水北城*号写字楼*楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:索经理
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序