【厦门市-厦门市公共资源交易中心】集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)(施工“评定分离”)的中标候选人公示
2025-11-12
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)(施工“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-11-12 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为********************集美凤林美片区防涝排水整治提升工程(一标段)(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

中建华夏建设集团股份有限公司

投标人提供的业绩在全国建筑市场监管公共服务平台查询结果,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表附录* 第* 项规定。

*

江西天承建设有限公司

投标人未提供业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表附录* 第* 项规定。

*

江苏鑫泰建设工程有限公司

投标人提供的业绩在全国建筑市场监管公共服务平台查询结果,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表附录* 第* 项规定。注册人员数量不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

福建路港(集团)有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中铁十八局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

福建三建工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

福建闽东建工控股集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

福建省交建集团工程有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

中铁十五局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

燕城建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

宏润建设集团股份有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

铜陵市市政建设有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

**

新政建设集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

**

北京市政建设集团有限责任公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

中承利兴建设集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

**

中城投集团第八工程局有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

浩天建工集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

湖南顺天建设集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第三季度

*

中铁十局集团有限公司

*********.**

***

合格

何修康

名称:一级建造师注册证书

编号:鲁****************

*、烟台市城市快速路山海路、德润路(港城大街*红旗路)建设工程施工(第二标段)
*、现有高速公路东环改造二期工程(安吉大道立交*三岸大桥北)(***+*******+***.***段)

评价等级:*

综合得分:**

*

石家庄一建建设集团有限公司

*********.*

***

合格

焦永斌

名称:一级建造师

编号:冀****************

*、笕石路(机场路—沪杭甬高速)工程

评价等级:

综合得分:*

*

浙江中南建设集团有限公司

*********

***

合格

虞月桥

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:浙****************

*、滨江区彩虹片区、钱潮片区、滨文片区周边环境提升改造工程

评价等级:*

综合得分:**

*

福建创盛建设有限公司

*********

***

合格

刘敬斌

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、福州滨海新城金滨路(*****滨海路)提升改造工程
*、福州市浦下村旧改配套道路工程

评价等级:*

综合得分:**.*

*

中国建筑第五工程局有限公司

*********.**

***

合格

陈业奇

名称:中华人民共和国一级建造师证书

编号:湘****************

*、长沙市东二环鸭子铺立交改造工程项目
*、仁怀市西环线道路工程
*、海湾大道(海江大道*海玉路、海灵大道*惠安)工程
*、灵宝市金城大道东延项目(道路工程)施工

评价等级:*

综合得分:**.***

*

河北省安装工程有限公司

*********

***

合格

宋玉恒

名称:一级建造师注册证书

编号:冀****************

*、大庆高新区林源工业污水处理厂及管网配套(一期)项目***+*总承包工程

评价等级:*

综合得分:**.**

*

江苏辰宇建设工程有限公司

*********

***

合格

胡迪

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:苏****************

*、淮安工业园区污水处理厂技改工程

评价等级:

综合得分:*

*

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

*********.**

***

合格

揭海荣

名称:注册建造师

编号:沪****************

*、杭州西站枢纽站南区域综合配套设施及疏解通道项目**标

评价等级:*

综合得分:**.**

*

腾达建设集团股份有限公司

*********

***

合格

吴锡泰

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:浙****************

*、风情大道(机场路*金城路)改建工程(金城路*建设二路)
*、铁路杭州南站综合交通枢纽配套彩虹快速路(市心路*东入城口已建段)*(市心路*永久路)
*、宁波杭州湾新区兴慈四路跨十一塘江桥梁工程
*、翔安西路(海翔大道~翔安南路段)道路及地下综合管廊工程*标段
*、鄞州大道快速路(机场路*鄞横线)工程施工Ⅷ标段

评价等级:*

综合得分:**.*

**

广西贵港建设集团有限公司

*********

***

合格

邓壬华

名称:一级注册建造师

编号:桂****************

*、桂平机场安全隐患整改项目三产安置用地项目振兴路等市政道路工程

评价等级:

综合得分:*

**

上海城建市政工程(集团)有限公司

*********

***

合格

李兆华

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:沪****************

*、长乐区会堂南路(省道***至龙景路)道路工程
*、云飞路二期(邵渡路*洪塘中路)工程(邵渡路*广元大道)段施工Ⅱ标段
*、绍兴市越东路及南延段(杭甬高速*绍诸高速平水口)智慧快速路 工程(杭甬高速至二环南路以北段)Ⅰ标段(除涉铁段)
*、温州机场交通枢纽综合体及公用配套工程(轨道*及市政高架*)土建施工标段

评价等级:*

综合得分:**.*

**

甘肃省安装建设集团有限公司

*********.**

***

合格

朱润涛

名称:一级市政公用工程专业注册建造师

编号:甘****************

*、武威工业园区污水处理厂改扩建工程

评价等级:

综合得分:*

**

湖南望新建设集团股份有限公司

*********.*

***

合格

刘结华

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:湘****************

*、长沙市环保大道东延线(振东路*红旗路)道路

评价等级:***

综合得分:**

**

中国建筑一局(集团)有限公司

*********

***

合格

曹瑞良

名称:一级建造师注册证书

编号:京****************

*、漳州市南江滨路工程*** 项目工程
*、绛溪五线道路(一期)工程
*、西宁市七一路西延道路新建工程(七一路连接线)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中铁十四局集团有限公司

*********.**

***

合格

张俊利

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:鲁****************

*、泾河新城崇文塔西路(泾河二街*泾河三街)等市政道路工程施工
*、济南市济泺路穿黄隧道工程
*、太原站东广场及配套路网工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁十一局集团有限公司

*********.**

***

合格

王立攀

名称:一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证

编号:鄂****************

*、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路*翔安隧道段)改造工程
*、武汉市轨道交通*号线南延线光谷广场综合体土建工程
*、嘉兴科技城地下综合管廊项目二期工程

评价等级:*

综合得分:**.**

**

济南城建集团有限公司

*********.**

***

合格

商广伍

名称:一级建造师注册证书

编号:鲁****************

*、济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段
*、济南市王府片区规划西环路道路工程

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

*********.*

***

合格

邓平秀

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、海秀快速路(二期)工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建三局集团有限公司

*********.**

***

合格

孟汉文

名称:建造师注册证书

编号:鄂****************

*、襄阳东津站周边市政道路工程项目(二标段)
*、西安市新兴南路工程***项目
*、周家河区域集村归并配套市政道排工程(一标段)施工
*、宜昌市点军联棚至长阳龙舟坪公路(点军区境段)一标段

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中冶福建投资建设有限公司,中国二十冶集团有限公司

*********.**

***

合格

吴文林

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、龙湖大道(北段)升级改造工程
*、湖州市内环(北线)快速化改造工程二标段***总承包项目

评价等级:*

综合得分:**.**

**

宁波市政工程建设集团股份有限公司

*********.**

***

合格

黄剑

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:浙****************

*、机场快速路南延南段(绕城高速~岳林东路)工程施工Ⅴ标段
*、环城南路西延工程

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

*********.*

***

合格

刘彦宝

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:陕****************

*、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路*翔安隧道段)改造工程*标
*、福州市会展岛规划路*与规划路*工程(标段二规划*路)

评价等级:*

综合得分:***

**

广州市市政集团有限公司

*********

***

合格

高蕴棠

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:粤****************

*、汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程
*、长平路、华山路升级改造工程
*、信宜市梅岗大道道路建设工程

评价等级:*

综合得分:**

**

福建警声市政园林集团有限公司

*********.*

***

合格

吕志成

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、竹岐乡、鸿尾乡供水工程项目(施工)

评价等级:***

综合得分:**

**

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

*********.**

***

合格

胡方银

名称:一级市政公用工程专 业注册建造师执业资格证

编号:闽****************

*、南山路、兴湖路应急处理站流域混接排查改造,湖边水库流域混接排查及前社、后社、蔡塘村截污
*、渔港西路、高崎村、鳌山路、厦鼓码头排海口污水整治工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司

*********.**

***

合格

张国祥

名称:一级建造师注册证书

编号:闽****************

*、长治市滨湖景观大道一期工程项目
*、内蒙古和林格尔新区金盛快速路提升改造工程 (南段+北段)、内蒙古和林格尔新区金盛一路工程、金盛二路工程设计与施工(***)总承包项目工程

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中铁海峡建设集团有限公司,中铁二十二局集团有限公司

*********.**

***

合格

王才旺

名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

编号:京****************

*、****省道(二环西路智慧快速路)改造工程(非涉铁段)
*、绿云路(凤林西路以北****国道)智慧快速路工程Ⅰ标段

评价等级:*

综合得分:**.***

**

郑州一建集团有限公司

*********.**

***

合格

李高伟

名称:注册建造师执业资格证书

编号:豫****************

*、郑州市四环线及大河路快速化工程 * 西四环段施工三标段
*、郑州彩虹桥及接线拆解与新建工程施工

评价等级:*

综合得分:**.**


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

江西天承建设有限公司

投标人未提供业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表附录* 第* 项规定。

*

江苏鑫泰建设工程有限公司

投标人提供的业绩在全国建筑市场监管公共服务平台查询结果,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表附录* 第* 项规定。注册人员数量不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。

*

中建华夏建设集团股份有限公司

投标人提供的业绩在全国建筑市场监管公共服务平台查询结果,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表附录* 第* 项规定。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:林继成;罗剑;黄杰勋;钟德丰;易其源

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合

得分

是否为中标候选人

*

中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

**.**

*

中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司

**.**

*

中铁海峡建设集团有限公司,中铁二十二局集团有限公司

**.**

*

中铁十四局集团有限公司

**.**

*

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

**.**

*

宁波市政工程建设集团股份有限公司

**.**

*

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

**.**

*

腾达建设集团股份有限公司

**.**

*

中建三局集团有限公司

**.**

**

中国建筑一局(集团)有限公司

**.**

**

上海城建市政工程(集团)有限公司

**.**

**

济南城建集团有限公司

**.**

**

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

**.**

**

中国建筑第五工程局有限公司

**

**

中铁十一局集团有限公司

**.**

**

中冶福建投资建设有限公司,中国二十冶集团有限公司

**.**

**

中铁十局集团有限公司

**.**

**

郑州一建集团有限公司

**.**

**

广州市市政集团有限公司

**.**

**

福建创盛建设有限公司

**.*

**

浙江中南建设集团有限公司

**

**

河北省安装工程有限公司

**

**

湖南望新建设集团股份有限公司

**.**

**

福建警声市政园林集团有限公司

**

**

广西贵港建设集团有限公司

**.**

**

甘肃省安装建设集团有限公司

**.**

**

石家庄一建建设集团有限公司

**.*

**

江苏辰宇建设工程有限公司

**.*

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)—*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法 /

*.*定标委员会推荐的中标人:中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司

三、公示时间:********日至********日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

微信客服
公众号
小程序