浙江/嘉兴-2025-11-12 00:00:00
****年度海盐县城市供水技改项目二期工程中标候选人公示
****年度海盐县城市供水技改项目二期工程中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||||
工程名称 | ****年度海盐县城市供水技改项目二期工程 | ||||||||
招标人 | 海盐县天仙河自来水经营有限公司 | ||||||||
招标代理机构 | 浙江中允工程管理有限公司 | ||||||||
工程规模 | 对海盐县域内武原街道、西塘桥街道、秦山街道范围内小曲景苑,海韵华庭,新天地广场等**个区域进行供水管网及附属设施更新改造,同步对供水管附属设施进行更新改造,对县域内约*****处用户水表进行改造,水表更换类型包括旋翼湿式数字水表、光电智能表及**水表等。 | ||||||||
中标候选人 | 济南城建集团有限公司 | 宁波华宇建设有限公司 | 浙江沧海建设有限公司 | 浙江鑫洋建设有限公司 | 湖州市政工程有限公司 | ||||
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | ||||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||
项目经理(负责人) | 祝恩丛 | 李京灿 | 钱燕燕 | 王侃 | 莘健 | ||||
项目经理(负责人)资质 | 注册一级建造师市政公用工程【鲁】**************** | 注册一级建造师市政公用工程【浙】**************** | 注册一级建造师市政公用工程【浙】**************** | 注册一级建造师市政公用工程【浙】**************** | 注册一级建造师市政公用工程【浙】**************** | ||||
投标人业绩 | 徐福路(*****东关路)改造工程总承包(***) 中标通知书日期:****年*月**日 合同金额:*********.**元 | 紫金中路(钱湖大道*巢湖路)工程项目施工 中标通知书日期:****年**月**日 合同金额:********元 | 姜山镇中心路南段(姜山横河*狮山公园北)新建工程 中标通知书日期:****年*月**日 合同金额:********元 宁波国际会议中心配套道路工程(施工)Ⅱ标段 中标通知书日期:****年*月**日 合同金额:********元 | 良渚申遗南山区块配套道路(安一路)工程(安三路*西溪街) 中标通知书日期:****年**月**日 合同金额:********元 | 西溪南街工程 中标通知书日期:****年*月**日 合同金额: ********元 | ||||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||||
评标情况 | |||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||||
隆嘉建设集团有限公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。 | ||||||||
浙江金圣建设集团有限公司 | 投标人拟派施工现场专职安全生产管理人员证书过期 | ||||||||
华汇建设集团有限公司 | 投标人拟派施工现场专职安全生产管理人员人数未满足招标文件要求 | ||||||||
浙江丰溪建设有限公司 | 投标人拟派施工现场专职安全生产管理人员证书过期 | ||||||||
浙江营合建设集团有限公司 | 投标人拟派施工现场专职安全生产管理人员人数未满足招标文件要求 | ||||||||
浙江荣辉建设有限公司 | 投标人未提供安全生产许可证复制件 | ||||||||
开标时间 | ********** *:** | 浙江中允工程管理有限公司(公章) | |||||||
公示时间 | ****年**月**日*****年**月**日 | ||||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | ||||||||
监督电话 | 海盐县住建局 ************* | ||||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



