广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目结果更正公告(第一次)
2025-11-12
广东/江门 变更澄清
广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目结果更正公告(第一次)
广东/江门-2025-11-12 00:00:00
广东/江门-2025-11-12 00:00:00
广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目结果更正公告(第一次)
发布机构:江门市政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:装修工程
代理机构:江门市政府采购中心项目经办人:苏绮柳项目负责人:苏绮柳
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:***********
原公告的采购项目名称:广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目
首次公告日期:****年**月**日
二、更正信息
合同包*(广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目(项目编号:***********)于****年**月**日发出采购公告,于****年**月**日进行开标、评标工作。****年**月**日发布采购结果公告,广东诚创建设有限公司为本项目成交供应商。根据实际情况,广东诚创建设有限公司于****年**月*日提交《弃标函》(详见附件)主动放弃成交资格。
由于广东诚创建设有限公司已主动放弃成交资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定,采购人依法确认第二成交候选人为成交供应商。
由于广东诚创建设有限公司已主动放弃成交资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定,采购人依法确认第二成交候选人为成交供应商。
更正内容:
原公告的合同包*(广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目)中标供应商(第*候选人):广东诚创建设有限公司,更正为:广州悦和建筑装饰有限公司。
原公告的合同包*(广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目)中标金额(第*候选人):*,***,***.**元,更正为:*,***,***.**元
其他内容不变
更正日期:****年**月**日
三、其他补充事项
合同包*(广东江门中医药职业学院建设体育实训中心项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东诚创建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州悦和建筑装饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东云联达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东掌瑞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东华盈建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东瑞建工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度。 | |||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东江门中医药职业学院
地址:广东江门中医药职业学院龙湾路*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:江门市政府采购中心
地址:江门市蓬江区堤西路**号*楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:苏绮柳
电话:************
江门市政府采购中心
****年**月**日



