[晋能控股]同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司加压过滤机配件中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-12
山西/大同 中标结果
[晋能控股]同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司加压过滤机配件中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-12 00:00:00

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司加压过滤机配件中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司加压过滤机配件中标候选人公示

(招标编号:**********************************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司加压过滤机配件(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司加压过滤机配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司加压过滤机配件:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

交货期

*

山东莱煤机械装备有限公司

*******元

/

签订合同后**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山东莱煤机械装备有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山东莱煤机械装备有限公司

响应

二、否决情况

*、被否决投标人:山西凯思曼工贸有限公司、山西虞燕科技有限公司

招标文件要求:第五章供货要求:★投标时提供生产商特种设备生产许可证,许可项目应包含压力容器制造,许可子项目中、低压容器(*)(及以上)。

投标人提供的证明材料:山西凯思曼工贸有限公司、山西虞燕科技有限公司的投标文件中未提供特种设备生产许可证,不满足招标文件★条款要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的技术性能、服务要求响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

*、被否决投标人:山西琳熙工贸有限公司

招标文件要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年具备一项类似业绩。近年指:****年**月*日至招标公告发布之日。(合同签订日期在此期间);类似业绩指:加压过滤机或加压过滤机配件供货业绩。(投标人提供自身业绩或本次授权生产制造商业绩均视为有效业绩,代理商提供的自身业绩须和本次授权的制造商一致)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:山西琳熙工贸有限公司的投标文件中共附**份业绩,**份业绩均未提供******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,不满足招标文件业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标委员会办公室

电话:************

六、联系方式

招标人:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司

地址:山西省朔州市红旗牧场

联系人:杨云

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、王向荣、武宴

联系电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王向荣(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序