(第31标段)中标候选人公示第1次公示交易结果公示
2025-11-11
湖南/常德 中标结果
(第31标段)中标候选人公示第1次公示交易结果公示
湖南/常德-2025-11-11 00:00:00

(第**标段)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

桃源县****年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 湖南谨谦工程服务有限公司 受 桃源县农业农村局 的委托,代理 (第**标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 枣庄市水利开发有限公司 湖北域峰建设工程有限公司 四川圣大建筑工程有限责任公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.* ~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(**/******)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(****/****.*~**)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.* 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.**(通过) **.**(通过) **.**(通过) 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:响水县*.**万亩高标准农田五标段(黄圩镇、运河镇)建设项目工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年度丰县高标准农田建设项目第*标段,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年度江苏省宿迁市泗洪县半城镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(刘宋片)项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:四川省德阳市绵竹市 **** 年高标准农田建设项目(四标段),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:曲松县****年小型农田水利基础设施提升项目(二次),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:襄州区高标准农田建设****年剩余债券资金项目设计施工总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:仪陇县****年高标准农田建设项目(新政、凤仪、三蛟、芭蕉、永光、柳垭、思德*个片区工程),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:仪陇县****年小微水利项目(**** 年小型农田水利建设项目)及仪陇县****年重点山坪塘项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:****年度汕尾市陆河县螺溪镇良洞村等三个村垦造水田项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 无不良行为记录 无不良行为记录 无不良行为记录 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 战丽梅 丰志雄 刘国英 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:****年度江苏省宿迁市泗洪县半城镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(刘宋片)项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:襄州区高标准农田建设****年剩余债券资金项目设计施工总承包,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:仪陇县****年小微水利项目(**** 年小型农田水利建设项目)及仪陇县****年重点山坪塘项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 王肇清 熊俊双 黄思薇 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦**层**单元 四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江国际中心**楼*********、****号 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附*********号**层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 王肇清 技术负责人 工程师 鲁*************** * 王乐 安全员 安全生产考核合格证(*证) 鲁水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 熊俊双 技术负责人 工程师 ************** * 汪路 安全员 安全生产考核合格证(*证) 鄂水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 黄思薇 技术负责人 工程师 ******** * 巨超英 安全员 安全生产考核合格证(*证) 川水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 河南金都建设有限公司 否决投标条款:****、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:*.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。*.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) * 湖南楚禹建设工程有限公司 ****、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用) 否决投标理由:******、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现已完成,决定恢复本次招投标活动 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路***号、、************ 招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路***号、刘洋、*********** 招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路***号 (双创大厦***号)、朱宏、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序