海南/海口-2025-11-11 00:00:00
海口市妇幼保健院设备迭代更新项目结果公告(采购包*、*、*、*、*)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:****************.
二、项目名称:海口市妇幼保健院设备迭代更新项目
三、采购结果
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南省医药投资有限公司 | 海南省海口市龙华区金贸街道紫荆路***紫荆信息公寓*** | **,***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广州市澳漪进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路**号之三*******(部位:自编**、**、**) | *,***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 康晟源科技(海南)有限公司 | 海南省海口市龙华区金宇街道海口中关村信息谷创新中心南海大道豪苑路*号亚豪城市广场 ***** | *,***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广东省科控仪器设备有限公司 | 广州市越秀区先烈中路***号大院十号楼六楼 | *,***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南省医药投资有限公司 | 海南省海口市龙华区金贸街道紫荆路***紫荆信息公寓*** | *,***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*):
货物类(海南省医药投资有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 医用磁共振设备 | *.**磁共振影像系统(***) | ** | ***** ***** | * | 套 | **,***,***.** | **,***,***.** |
采购包*(海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*):
货物类(广州市澳漪进出口有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 医用 * 线诊断设备 | 移动式数字放射成像系统 | 联影 | *** **** | * | 台 | *,***,***.** | *,***,***.** |
| *** | 医用 * 线诊断设备 | 数字化胃肠机 | 岛津 | ********** * | * | 台 | *,***,***.** | *,***,***.** |
| *** | 医用 * 线诊断设备 | 乳腺钼靶机 | ** | ********** ******** ****** | * | 台 | *,***,***.** | *,***,***.** |
| *** | 医用 * 线诊断设备 | 数字化**机 | 联影 | *** ****** ** | * | 台 | *,***,***.** | *,***,***.** |
采购包*( 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*):
货物类(康晟源科技(海南)有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 医用超声波仪器及设备 | 超高端四维彩色多普勒超声诊断仪** | 通用电气(**) | ******* ****** ** ******* | * | 台 | *,***,***.** | *,***,***.** |
采购包*( 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*):
货物类(广东省科控仪器设备有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 临床检验设备 | 血气分析仪 | 西门子 | **********? **** | * | 台 | ***,***.** | ***,***.** |
| *** | 医用超声波仪器及设备 | 超高端四维彩色多普勒超声诊断仪** | 三星 | **** *** ******** | * | 台 | *,***,***.** | *,***,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 生物显微镜 | 仪景通 | **** | * | 台 | **,***.** | ***,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动血液体液分析仪 | 希森美康 | *****[**] | * | 台 | ***,***.** | *,***,***.** |
| *** | 医用内窥镜 | 超高清腹腔镜系统 | 奥林巴斯 | ******** | * | 套 | *,***,***.** | *,***,***.** |
采购包*( 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*):
货物类(海南省医药投资有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 临床检验设备 | 全自动化学发光免疫分析仪 | 罗氏 | ***** *** * *** | * | 台 | *,***,***.** | *,***,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动血液细胞分析仪 | 迈瑞 | *******[**]** | * | 台 | ***,***.** | ***,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 二氧化碳培养箱 | 力康 | **** | * | 台 | **,***.** | **,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动立式洗板机 | 湘迈尔 | ***** | * | 台 | **,***.** | **,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 维生素分析仪 | 德医 | ******** | * | 台 | ***,***.** | ***,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 血培养仪 | 美华医疗 | ***** | * | 台 | ***,***.** | ***,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动凝血分析仪 | 迈瑞 | ******* | * | 台 | ***,***.** | ***,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动细菌鉴定及药敏分析仪 | 迪尔生物 | ****** | * | 台 | ***,***.** | ***,***.** |
| *** | 临床检验设备 | 全自动生化分析仪** | 日立 | ********* ***α | * | 台 | *,***,***.** | *,***,***.** |
| **** | 临床检验设备 | 全自动生化分析仪** | 迈瑞 | ******** | * | 台 | *,***,***.** | *,***,***.** |
| **** | 临床检验设备 | 台式低速离心机 | 鑫奥 | ****** **** | * | 台 | *,***.** | **,***.** |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 蒋进文 、 陈亚云 |
| 评审专家: | 李彪 、 朱琰婷 、 赵曼 、 吴坤玲 、 胡渊琪 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理费用参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文的收费标准,以**%计取代理服务费,该费用包括但不限于乙方为完成本协议项下工作所产生的专家费、会务费、人工费、管理费、场地费、差旅费、工本费、税费等全部费用,乙方不得以任何理由要求甲方另行支付任何费用。
代理服务费收费金额:
合同包*海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*:**.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包*海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包* 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包* 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包* 海口市妇幼保健院设备迭代更新项目包*:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南省医药投资有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 国控创服(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 江西富滨医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 康晟源科技(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 海南榕棋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章 |
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市澳漪进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州科晟进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南煜丰实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 华远(广东)仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 海南榕棋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章 |
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 康晟源科技(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 江西富滨医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 湖北烁祺医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 国控创服(海南)有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 海南榕棋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章 |
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省科控仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南博润达医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南瑞铧医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南榕棋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章 |
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南省医药投资有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南恒志合生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南东宜贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南润松实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 国科恒瑞(北京)医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 海南榕棋软件有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其投标文件中未提供《医疗器械生产许可证》及《医疗器械经营许可证》,此外其投标文件中提供的《符合法律、行政法规规定的其他条件声明函》单位负责人或授权代表未按格式要求进行签字或签章 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:海口市妇幼保健院
地址:海口市文坛路*号
联系方式:*************
*.采购机构信息
名称:海南政采招投标有限公司
地址:海南省海口市龙华区国贸大道**号中衡大厦**楼*座
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:符章林
电话:*************
海南政采招投标有限公司
****年**月**日



