广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)结果公告
2025-11-11
广东/广州 中标结果
广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)结果公告
广东/广州-2025-11-11 00:00:00
广东/广州-2025-11-11 00:00:00
广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:**************
二、项目名称:广州医科大学附属番禺中心医院医疗设备采购项目(五)
三、采购结果
合同包*(聚焦式冲击波治疗仪):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 | 广州市番禺区东环街番禺大道北***号天安总部中心**号楼****室之三 | ***,***.**元 |
合同包*(经颅磁刺激治疗仪):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州安纬格医疗器械有限公司 | 广州市海珠区沥滘第七社工业区南洲路**号之****层 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(聚焦式冲击波治疗仪):
货物类(广东众联汇创医疗供应链管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 聚焦式冲击波治疗仪 | 河南翔宇 | ********* | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
合同包*(经颅磁刺激治疗仪):
货物类(广州安纬格医疗器械有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 经颅磁刺激治疗仪 | 英智 | ***** | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄小坪(采购人代表)、王浩、郑志满、黄二亮、林寒
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目采购包*、*、*服务费按定额收取:分别为人民币****元。采购包*服务费采用差额定率累进法进行计算,以中标金额为缴费的计算基数,按照以下标准计取:货物类项目:***万元(含)以下部分,费率为*.*%;***万****万元(含)部分,费率为*.*%;根据以上方式计算后按*折收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 聚焦式冲击波治疗仪 | *.* | 中标(成交)供应商 |
| * | 经颅磁刺激治疗仪 | *.* | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(聚焦式冲击波治疗仪):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | * |
| 广州万怡泽康医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | * |
| 广州市合鑫医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
| 吉安市鹏众医疗器械营业部 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
| 成都向驰医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
| 济南峻亚贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。 |
合同包*(经颅磁刺激治疗仪):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 广州安纬格医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | * |
| 广州万怡泽康医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | * |
| 深圳市盛立达医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
| 广州元舞医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
| 广州启豪医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | * | |
| 济南峻亚贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函。 | ||||
| 广州志安医疗器械有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函。 | ||||
| 广州市北子岛医疗器械有限责任公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广州医科大学附属番禺中心医院
地 址:广州市番禺区桥南街福愉东路*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广东省国晟招标有限公司
地 址:广州市越秀区水荫路***号星光映景****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:彭工
电 话:************
广东省国晟招标有限公司
****年**月**日



