水城经济开发区城东花园建设项目(高、低压电气室设备及安装工程)-中标候选人公示
2025-11-11
贵州/六盘水 中标结果
水城经济开发区城东花园建设项目(高、低压电气室设备及安装工程)-中标候选人公示
贵州/六盘水-2025-11-11 00:00:00
水城经济开发区城东花园建设项目(高、低压电气室设备及安装工程)*中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,水城经济开发区城东花园建设项目(高、低压电气室设备及安装工程)招标,项目编号:*****************已于**********时**分在六盘水市公共资源交易中心开标厅进行开标会议,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

本项目最高投标限价:*******.**元

第一中标候选人:贵州长征输配电电气有限公司

得分:**.**

中标候选人资质:建筑机电安装工程专业承包二级

投标报价:*******.**元

工程质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明要求:满足有关规范标准要求

工期:**日历天

项目负责人许华

项目负责人资格:国家注册二级建造师(专业:机电工程)

证书编号:****************

第二中标候选人:河南海马建设工程有限公司

得分:**.**

中标候选人资质:建筑机电安装工程专业承包二级

投标报价:*******.**元

工程质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明要求:满足有关规范标准要求

工期:**日历天

项目负责人王伟华

项目负责人资格:国家注册二级建造师(专业:机电工程)

注册编号:************

第三中标候选人:河南泽龙建筑工程有限公司

得分:**.**

中标候选人资质:建筑机电安装工程专业承包二级

投标报价(元)*******.*元

工程质量要求:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明要求:满足有关规范标准要求

工期:**日历天

项目负责人王荣勋

项目负责人资格:国家注册二级建造师(专业:机电工程)

注册编号:************

资格审查未通过的投标人名称及原因:*、云南仕龙工程有限公司:未明确质量管理负责人和安全负责人;*、贵州诚力电力工程有限公司:未明确质量管理负责人和安全负责人;*、贵州童然科技工程有限责任公司:未提供相关资质证书,未明确质量管理负责人;*、贵州博盛建筑安装工程有限公司:未明确质量管理负责人和安全负责人;*、贵州衡立星铸电力科技有限公司:未提供相关资质证书,未明确质量管理负责人和安全负责人。

招标人:贵州盘江电投工程有限公司

联系电话:***********

招标代理机构:贵州众合同诚项目管理有限公司

联系电话:***********

中标候选人公示期为********日至********日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向招标代理机构及招标人提出。

重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关监督部门投诉(贵州水城经济开发区政务服务局************)。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

*)投诉事项的基本事实;

*)相关请求及主张;

*)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

微信客服
公众号
小程序