淮安区殡仪馆升级改造项目平板火化机、垃圾焚烧炉等设备采购及安装工程中标候选人公示(二次公示)中标候选人公示
2025-11-11
江苏/淮安 中标结果
淮安区殡仪馆升级改造项目平板火化机、垃圾焚烧炉等设备采购及安装工程中标候选人公示(二次公示)中标候选人公示
江苏/淮安-2025-11-11 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市宏信国有资产投资管理有限公司淮安区殡仪馆升级改造项目平板火化机、垃圾焚烧炉等设备采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
第一次公示,项目负责人填写错误
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江西仙廷精藏设备有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 熊裕文   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.项目名称:平南县殡仪馆购置遗物焚烧炉设备一套,建设单位:平南县殡仪馆, 中标金额:******.**元,中标时间:****年*月**日。 *.项目名称:凤山县殡仪馆设备采购,建设单位:凤山县民政局, 中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月**日。 *.项目名称:东明县殡仪馆设备采购项目,建设单位:东明县殡仪馆,中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月**日。 *.项目名称:筠连县殡仪服务基础设施建设项目(殡葬服务区)设备采购,建设单位:筠连县福地殡葬服务有限责任公司,中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月*日。 *.项目名称:福鼎市民政局火化及尾气设备及配套设施采购,建设单位:福鼎市民政局,中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:新桥镇龙安公墓焚化炉废气处理设备采购项目,建设单位:靖江市新桥镇人民政府,中标金额:******.**元,中标时间:****年**月*日。 *.项目名称:鹿泉区殡仪馆、骨灰堂提升改造及附属设施建设项目十二标段,建设单位:石家庄市鹿泉区民政局,中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月*日。 *.项目名称:长春市双阳区殡仪馆殡葬用品设备采购项目,建设单位:长春市双阳区殡仪馆,中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月**日。  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 山东玲华环保科技有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 陈秀华   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.项目名称:沙圪堵殡仪馆遗物焚烧炉及尾气净化处理设备采购,建设单位:准格尔旗民政局,中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月**日。 *.项目名称:保定市清苑区殡葬管理改扩建项目二期工程设备采购*焚烧炉、祭祀炉,建设单位:保定市清苑区民政局, 中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月*日。 *.项目名称:介休市城市公益性骨灰堂一期项目(遗物焚烧炉、焚烧尾气处理设备及配套),建设单位:介休市民政局,中标金额:******.**元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:淮南市殡仪馆花圈遗物焚烧炉及烟气净化设备采购,建设单位:淮南市殡仪馆(淮南市殡葬管理处、淮南市公墓管理所),中标金额:******.**元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:舒城县殡仪馆火化设备采购项目(二期),建设单位:舒城县殡仪馆,中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月**日。  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江西元一制冷设备集团有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 蔡斯珅   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *.项目名称:桃江县殡仪馆建设项目殡葬设备采购,建设单位:桃江县城市建设投资运营集团有限公司;中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:洞口县仙鹤园殡仪馆和公墓陵园建设项目(二期)设备采购,建设单位:洞口县民政局,中标金额:*******.** 元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:临洮县殡仪馆建设项目(一期)二标段设备采购项目,建设单位:临洮县民政局;中标金额: *******.** 元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:阳曲县殡仪馆建设项目设备采购,建设单位:阳曲县民政局;中标金额:*******.** 元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:饶平县殡仪馆易址新建工程配套设施设备及安装采购项目(火化设备及骨灰存放配套设施),建设单位:饶平县民政局;中标金额:********.** 元,中标时间:****年**月**日。  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 天津通誉环保科技有限公司 *.投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;
* 江西南环环保机械设备有限公司 *.投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
* 江西天地人环保科技(集团)有限公司 *.投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;
* 江西昌西环保设备有限公司 **.投标文件的组成不符合招标文件要求的;

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 上海申东环保科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 威海航泰环保设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 山东玲华环保科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 山东致远环保设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏伟诚环保科技发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江西仙廷精藏设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江西元一制冷设备集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江西百丈山环保科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江西鑫德环保设备有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 沈阳顺天意机械有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 陕西安泰科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 高密市蓝鸥机械科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 技术方案 投标报价 综合标评审 得分
* 上海申东环保科技有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.** **.* **.**
* 威海航泰环保设备有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.* **.* **.**
* 山东玲华环保科技有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.** **.* **.**
* 山东致远环保设备有限公司 *******.**元 ** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江苏伟诚环保科技发展有限公司 *******.**元 ** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江西仙廷精藏设备有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.** **.* **.**
* 江西元一制冷设备集团有限公司 *******.**元 ** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江西百丈山环保科技有限公司 *******.**元 ** *.* **.* **.** **.* **.**
* 江西鑫德环保设备有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.** **.* **.**
** 沈阳顺天意机械有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.* **.* **.**
** 陕西安泰科技有限公司 *******.**元 ** *.* **.* **.* **.* **.**
** 高密市蓝鸥机械科技有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.** **.* **.**

*、拟确定中标人:江西仙廷精藏设备有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市宏信国有资产投资管理有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序