| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 安徽省广宣高速公路有限责任公司 |
*** 沪渝高速广德至宣城段改扩建工程*****标 |
******** |
******** |
主线上跨已运营芜宣高速公路;与芜宣高速公路立体交叉互通。*.交通安全设施工程;现浇混凝土护栏******,预制混凝土护栏 ****** |
********** |
黎海刚 |
| 安徽省宁芜高速公路有限责任公司 |
*****宁莞高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程*****标段 |
******** |
******** |
***** 标段起讫桩号***+*******+***,路线全长**.****,由原双向四车道高速公路改扩建为双向八车道高速公路,路基宽采用两侧拼宽至 ***。主要工程内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化及环境保护等工程。主要工程量有:*.路基工程:路基挖方 ********、填方*********,水泥搅拌桩 ******,*** 管桩********,涵洞、通道 ** 道。*.路面工程: 级配碎石垫层 ********,水泥稳定碎石底基层 ********,水泥稳定碎石基层 ********,厚**** 改性沥青玛蹄脂碎石混合料(******)上面层********,厚**** 改性沥青混凝土(*****)中面层********,厚 ****沥青混凝土(*****)下面层 ********,厚 **** 沥青柔性混凝土(*****)上基层 ********,路面灌缝处理*******,铣刨 ********。*.桥梁工程:主线特大桥*座,长度****.**,桥跨布置为****+****+****+****+(**+**+**+**+**)+****+****+****+****+(**.*+**+**+**)钢箱梁+****+****+****+****+*****,上部结构形式采用预应力混凝土现浇箱梁+钢箱梁,上跨已运营芜萱高速公路;大桥****/*座,其中***+***、***大桥****,结构形式为******, 预应力混凝土预制箱梁;中桥***.**/*座;匝道桥 ****.****/**座;分离立交桥*座;小桥*座涵洞、通道**道;枢纽互通式立交*处 |
********** |
韩志刚/卢长元 |
| 安徽天扬高速公路开发有限公司 |
****年新扬高速(***)沥青路面养护施工 |
******** |
******** |
本项目合同段起讫桩号为**+***~***+***共**.*****,主要工程量:*** 细粒式***改性沥青混凝土(******)*****.*** |
******** |
夏凯伟 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 安徽天扬高速公路开发有限公司 |
****年新扬高速(***)沥青路面养护施工 |
******** |
******** |
本项目合同段起论桩号为 **+***~***+***共**.*****,主要工程量:*** 细粒式*** 改性沥青混凝土(******)*****.*** |
******** |
于文利 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 宁夏公路管理中心银川分中心 |
宁夏公路管理中心银川分中心 **** 年 **** 线 ****+*******+***(苏银产业园至水洞沟隧道)段计 **.***** 修复养护工程和 **** 线**+*** 排水沟桥拆除新建工程施工 |
******** |
******** |
****线****+********+***(苏银产业园至水洞沟隧道)段计**.*****修复养护工程,本项目位于银川市兴庆区,全长**.*****,公路等级为一级公路,设计速度****/*,************+***段路基宽度***,路面宽度**.**;****+********+***段路基宽度***,路面宽度***,****+********+***段为宽中央分隔带整体式路基,路基宽度(**.*+*)*,路面宽度**.**,****+********+***为隧道段,隧道内路面宽度***。****线**+***排水沟桥拆除新建工程,为二级公路小桥。本项目位于银川市西夏区,旧桥始建于****年,为钢混凝土实心板桥,全长**.**,设计荷载等级为汽***级,属于承载能力适应性不足桥梁。本次对该桥进行拆除重建,采取****米空心板。 |
******** |
张红梅 |
| 夹江县公路建设服务中心 |
**** 线夹江县新场镇土门铺社区至黄土镇凤桥社区段大修工程 |
******** |
******** |
项目起于新场镇土门铺社区,起点桩号***+***,止于黄土镇凤桥社区,止点桩号***+***,全长*.***公里,技术等级为二级公路,设计时速**公里/小时,沥青混凝土路面。根据路面情况,处治路面病害后加铺*厘米厚******细粒式改性沥青混凝土上面层+厘米厚 ******中粒式沥青混凝土下面层。本项目主要工程量为:***贫混凝土:******:水泥稳定碎石基层:******;*********细粒改性沥青混凝土:*******;*********细粒式改性沥青混凝士:******:**********中粒式沥青混凝土:******:*********中粒式沥青混凝土:*******:**********中粒式沥青混凝土:******;波形护栏:*****:标线:****** |
******** |
邱河森 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 夹江县公路建设服务中心 |
**** 线夹江县新场镇土门铺社区至黄土镇凤桥社区段大修工程 |
******** |
******** |
项目起于新场镇土门铺社区,起点桩号***+***,止于黄土镇凤桥社区,止点桩号***+***,全长*.***公里,技术等级为二级公路,设计时速**公里/小时,沥青混凝土路面。根据路面情况,处治路面病害后加铺*厘米厚******细粒式改性沥青混凝土上面层+*厘米厚 ******中粒式沥青混凝土下面层。本项目主要工程量为:***贫混凝土:******;水泥稳定碎石基层:******;*********细粒式改性沥青混凝土:*******;*********细粒式改性沥青混凝土:******;**********中粒式沥青混凝士:******:*********中粒式沥青混凝土:*******;**********中粒式沥青混凝土:******;波形护栏:*****;标线:****** |
******** |
任伦俊 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 眉山市彭山区交通建设中心 |
彭山区岷江二桥引道改扩建工程(第二次) |
******** |
******** |
该项目全长 *.** 公里(现有路基宽 ***,行车道路面宽 *.** |
******** |
祝艺菡 |
| 重庆市荣昌区宏基路桥建设有限公司 |
**** 荣昌区板桥至安富公路改道工程(广富园区段终点至安富段) |
******** |
******** |
广富园区段终点至安富段(即项目设计终点)全长 *.*** 公里,道路等级为一级公路。由部分双向六车道和部分双向四车道统一调整为双向四车道路基宽度 ** 米。 |
********* |
田荣兵 |
|
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 重庆市北碚区公路事务中心 |
北碚区国道****三圣至复兴段原级改造工程 |
******** |
******** |
项目起于三圣镇大路口(****国道桩号*****+***),接三圣互通高速公路连接道,经铁路枢纽东环线水士站,止于复兴镇万兴路,路线全长约*.*****,其中与铁路交叉*处,与高速公路交叉*处。改造后道路技术等级为二级,设计时速****/*,采用沥青混凝士路面,路基宽度*.**,包括路基、路面、排水、交安工程等建设内容及日常养护工作。 |
********.** |
任毅梅 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 拓丰建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 辽宁天晟交通工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 山东长衢路桥工程有限公司 |
//法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不满足第二章“投标人须知”*.*.*条规定。 |
*/法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不满足第二章“投标人须知”*.*.*条规定。 |
* |
| 周口龙兴公路工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 内蒙古新开元建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 江西省路桥隧道工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 安徽恒通交通工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 沈阳东启公路工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 路通达建设工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 湖南宇康工程建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 新政建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 山西隆坤路桥工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 江西共进实业有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 安徽先河建筑工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 四川瑞通工程建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 湖南佳林建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 扬州润扬路面工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 扬州天达建设集团有限公司 |
//总工未提供交安*证,不满足“第二章投标人须知”*.*.*条要求。 |
*/总工未提供交安*证,不满足“第二章投标人须知”*.*.*条要求。 |
* |
| 江西晟铭建设工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 江西中鑫路桥集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 浙江锦圣建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 陕西国琳建设工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 浙江成明公路建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 安徽六安公路桥梁工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 山西杰兴源建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 江西省四通路桥建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 安徽省滨江路桥工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 山东省高速养护集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 四川懋丰公路工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 华虔建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 江西省赣湘公路工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 新疆公路建设(集团)有限责任公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 四川鼎能路桥工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 山西恒源路桥建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 四川志德公路工程有限责任公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 江西天丰建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
********.**// |
********// |
**.** |
| 河南省通德公路工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 河南明德建设工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 河南省祯祥路桥科技有限公司 |
//第二个业绩未提供网络截图,不满足“第二章 投标人须知”附录*要求。 |
*/第二个业绩未提供网络截图,不满足“第二章 投标人须知”附录*要求。 |
* |
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 |
********.**// |
********.** |
**.** |
| 江苏羽鹏工程建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 太原市政建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 中南建设集团有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 安徽智路交通建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 宜春市交通公路工程建设有限公司 |
********.**// |
********// |
**.** |
| 周口瑞烽路桥工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 贵州黔交公路桥梁有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 河南省同裕路桥工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 井冈山市博达公路施工有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 四川宝鑫建设有限公司 |
********.**// |
********// |
**.** |
| 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 河南汉通公路工程有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 宣城市宣通路桥工程有限责任公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 广西正茂路桥建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 |
********.**// |
********.**// |
**.** |
| 其它需公示的内容 |
无 |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 |
联系电话:************ |
| 行业主管部门:成都市交通运输局 |
联系电话:************ |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。