[新]如皋市长江镇卫生院室内外配套设施建设工程中标候选人公示
2025-11-11
江苏/南通 中标结果
[新]如皋市长江镇卫生院室内外配套设施建设工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-11-11 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇卫生院如皋市长江镇卫生院室内外配套设施建设工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通景轩建设工程有限公司 展瑞建设工程(河南)有限公司 江苏东沪建设工程有限公司
投标报价 *******.**元 *******.*元 *******.**元
项目负责人 郭露(建筑工程专业二级建造师,苏************) 王玉玲(建筑工程专业二级建造师,豫************) 曹勇军(建筑工程专业二级建造师,苏************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏政持建设有限公司 投标报价合规性承诺函不符合招标文件要求
* 安徽佰竿建设工程有限公司 未按招标文件要求提供企业营业执照、安全生产许可证
* 南通瀚恒建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标合规性承诺书
* 江苏矿特建设工程有限公司 未按招标文件要求提供企业营业执照、安全生产许可证
* 江苏纶桐建设工程有限公司 未按招标文件要求提供企业营业执照、安全生产许可证

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 上海昊沣建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
* 中琛建筑工程(河南)有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 ************** 号
* 南京泽爵建设有限公司 *******.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通卓宇建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通厚华建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
* 南通岔河建筑安装工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通景轩建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
* 展瑞建设工程(河南)有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 悦龙建工有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏东沪建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏久德建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏乾钰建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏佑斌建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏卓茂智能科技有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏吉璟存建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏四季逢源建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏团联建设有限公司 *******.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏景泓建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏朗正装饰工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏柯虎建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏浩楚建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏浩荣建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏海恒智能科技有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏港铄建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司(盖章) 重富银保函第 ************** 号
** 江苏琮骁建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏畅阳建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏能旺建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏迪格尔建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏通佳禾建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏金轩建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏龙淮建设有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 河南潞扬建设工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 河南贵兴建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 *******.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号

*、拟确定中标人:南通景轩建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王金峰 联系电话:***********

招标人:如皋市长江镇卫生院
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序