涟源市第六人民医院建设项目(第二次)中标候选人公示第2次公示
2025-11-11
湖南/娄底 中标结果
涟源市第六人民医院建设项目(第二次)中标候选人公示第2次公示
湖南/娄底-2025-11-11 00:00:00
湖南/娄底-2025-11-11 00:00:00
涟源市第六人民医院建设项目(第二次)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
涟源市第六人民医院建设项目(第二次) (项目名称) 中标候选人公示 湖南长盈项目管理有限公司 受 涟源市第六人民医院 的委托,代理 涟源市第六人民医院建设项目(第二次) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·涟源市·娄底市涟源市住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川亿志建筑工程有限公司 湖南星大建设集团有限公司 湖南麓楚建筑工程有限责任公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范要求,工程质量达到合格等级 符合现行国家有关工程施工验收规范要求,工程质量达到合格等级 符合现行国家有关工程施工验收规范要求,工程质量达到合格等级 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.* 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:雅安市凤鸣综合物流园项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:鹭燕医药川南运营中心和产业基地,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:万安花园,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:东莞市石碣医院新住院大楼建设工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:虎门镇大宁生态智慧产业园项目(一期北区),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:东莞市第三看守所选址新建项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:湖南勇兴环保建材有限公司年加泥制品*.*万米建设项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:世纪新城家园,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:年产****吨粗品钨酸钠、****万支***钻针项目(***#生产车间、食堂及倒班宿舍、办公楼、锅炉房),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:); 信用评价:(评价年度:****,等级:); 信用评价:(评价年度:****,等级:); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 何正源 彭绅 张仕权 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:雅安市凤鸣综合物流园项目,合同金额:*****.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:东莞市石碣医院新住院大楼建设工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:长沙市书堂高级中学项目一期*#**#栋、*#**#栋、**#***#栋及地下室,合同金额:****.** 万元,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 江西银行股份有限公司总行营业部 都邦财产保险股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街***号 长沙市雨花区芙 蓉中路三段***号鑫融国际广场**楼 上海市奉贤区百秀路 *** 号 **** 室 联系电话 ************* ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 上海建工五建集团有限公司 否决投标条款:****、投标人不按“投标人须知”第*.*.*项要求提交投标担保****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:******、未缴纳保证金;*********、未缴纳保证金; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·涟源市·娄底市涟源市住建局、湖南省娄底市涟源市****(娄底大道)、、************ 招 标 人:涟源市第六人民医院、湖南省·娄底市·涟源市·湖泉镇大水村、颜立强、*********** 招标代理:湖南长盈项目管理有限公司、湖南省·娄底市·娄星区·湖南省娄底市娄星区大科街道湘中大道北侧、市政府东环路东侧(皇城御园二期)*栋***号、罗茜、*********** 时 间:



