四川/资阳-2025-11-11 00:00:00
达州东部经开区双河口村至玉皇阁村等*条幸福美丽乡村路项目勘察设计勘察设计评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
达州东部经开区双河口村至玉皇阁村等*条幸福美丽乡村路项目勘察设计中标候选人公示
| 项目及标段名称 | 达州东部经开区双河口村至玉皇阁村等*条幸福美丽乡村路项目勘察设计勘察设计 | |||||
| 招标人 | 达州市亭柳建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | |||
| 招标代理机构 | 四川星禾天宇工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |||
| 开标地点 | 开标室*** | 开标时间 | ********** **:** | |||
| 公示期 | ****年**月**日到****年**月**日 | 投标最高限价 ( 元 ) | *******.**** | |||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评估得分 |
| 第一名 | 四川平纵横工程勘察设计有限公司 | 符合国家工程勘察设计服务质量的相关要求 | *个月 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 云南平捷工程设计咨询有限公司 | 符合国家工程勘察设计服务质量的相关要求 | *个月 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 中顾国际工程咨询有限公司 | 符合国家工程勘察设计服务质量的相关要求 | *个月 | *******.** | *******.** | **.** |
| 四川平纵横工程勘察设计有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | 杨德文 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 公路工程 | 高级 | |
| 项目技术负责人 | 任宗凤 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 公路工程 | 高级 | |
| 云南平捷工程设计咨询有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | 黄秋又 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 公路 | 高级 | |
| 项目技术负责人 | 潘基斌 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道桥 | 高级 | |
| 中顾国际工程咨询有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
| 项目负责人 | 万新辉 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁 | 高级 | |
| 项目技术负责人 | 刘韬 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁 | 高级 | |
| 四川平纵横工程勘察设计有限公司中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 射洪市交通投资有限责任公司 | 射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程勘察设计) | ********** | ********** | 本项目包含两条道路,共长**.*****,分别是射洪市****洋溪镇(洋溪口)至官升镇(官升场口)段、射洪市****洋溪镇双檬村至岱钦桥村段,四级公路(**类)技术标准,路宽度*.*米,路面宽*.*米,沥青混凝土路面,项目总投资*****.****万元。 | *******.**** | 王未 |
| 和田县交通运输局 | 和田县 **** 年公路建设项目勘察设计服务(第 一标段) | ********** | ********** | 项目建设规模:新建三级沥青混凝土公路**公里,包括路基、路面、桥涵、路线交叉、交通安全设施及防护;总投资为****万元;项目海拔高度*********米。 | ******.**** | 王未 |
| 和田县交通运输局 | 和田县 **** 年乡村道路改造建设项目(勘察设计标段) | ********** | ********** | 项目建设规模:新改建二级公路长约**.**公里,设计速度为****/*,路基宽度为**米,路面宽度**米,总投资约****万,路面结构类型为沥青混凝土路面。建设内容包含路线、路基路面、桥涵及交通安全设施等。 | *******.**** | 王未 |
| 四川平纵横工程勘察设计有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川平纵横工程勘察设计有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 云南平捷工程设计咨询有限公司中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 元阳县公路建设投资有限责任公司 | 元阳县南芒公路(**+ *******+***段)二级公路改建工程、爱沙公路(爱春联办厂至 大五寨至沙仁沟)改造工程及小新街乡、 逢春岭乡、大坪乡通三级公路改造工程勘察设计施工总承包(* **) | ********** | ********** | (*)元阳县爱沙公路:路线全长**.***公里,公路等级:三级公路。(*)元阳县大坪乡公路:路线全长**.*****,公路等级:三级公路。(*)元阳县逢春岭乡公路:路线全长**.*****,公路等级:三级公路。(*)元阳县小新街乡公路:路线全长**.********,公路等级:三级公路。(*)元阳县南芒公路:路线全长**.*****,公路等级:二级公路。项目总投资:*****万元 | *******.**** | 潘基斌 |
| 南华县农村公路建设指挥部 | 南华县****年乡镇通三级公路(南景线红土坡至五顶山段)改造工程设计施工总承包(***)项目 | ********** | ********** | 本项目路线全长**.*公里,路线起点位于南华县红土坡集镇,途经礼舍江大桥、大凹子村、生丛村、五顶山乡街道,正于十坝塘与弥河公路衔接。拟建公路原有路基宽度*.*米,设计时速****/*,原有沥青路面宽*.*米。本项自计划按三级公路标准、沥青路面建设。 | *******.**** | 杜占文 |
| 宁洱哈尼族彝族自治县茶源交通投资开发有限公司 | 宁洱县乡(镇)通三级公路改造项目设计施工总承包 | ********** | ********** | 工程内容及规模:(*)宁润县宁洱普洱河公路镇通三级公路改造工程,拟建项目起于宁洱县老水泥厂,经望城坡、砍柴河、热水塘、子亭、当归山,止于宁洱县德化镇,全长**.***公里,公路等级为公 路三级,路基宽*.*米,行车道宽*.*米(*×*.**米),路面结构:沥青混凝土路面。(*)宁洱县****勐普线乡镇通三级路改造项目,拟建项目起于宁洱县勐普乡镇客运站东侧,路线整体呈西至东走向,经过赛头、上寺岔路口、大门、老王寨、麻栗寨、老鹰寨、炉房寨、秋田箐、边区村,止于宁洱县普义乡政府南侧,全长**.***公里。公里等级为公路三级,路基宽*.*米,行车道宽*.*米(*×*.**米),路面结构:沥青混凝土路面。 | *******.**** | 赵爱宁 |
| 云南平捷工程设计咨询有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 云南平捷工程设计咨询有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 中顾国际工程咨询有限公司中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 平武县交通运输局公路管理所 | **** 平武县水晶镇至 (杨柳坝)改建工程 | ********** | ********** | 我单位中标并完成了本项目公路工程含(路线、路基、路面、桥涵、平庙交叉、交通工程及沿线设施)施工图设计、预算文件编制、详勘及后期服务。路线全长**.*****,全线采用二级公路标 准,设计速度****/*,路基宽*.**,沥青混凝土路面,全线桥梁***.**/*座(其中新建桥梁***.***/*座,中桥***.***/*座,小桥**.***/*座:维修利用***/*座,完全利用**.***/*座)。投 资金额约*****.**万元。详勘:采用了工程地质调绘、工程地质勘探与室内试验相结合的综合勘察方法,完成钻孔**个,进尺****.**;完成工程地质测绘*.*****。 | *******.**** | 蒋林 |
| 阿坝县交通运输局、阿坝县文化和体育文化局 | 阿坝县莲班路(安斗乡至罗云措沟段)美丽乡村路及阿坝县莲宝叶则景区珠姆沟旅游基础设施建设 | ********** | ********** | 本项目公路工程(含路线、路基、路面、桥润、交通工程及沿线设施等)施工图设计、预算文件编制、详勘、详测及后期务等全部工作内容。本项目地处高原,为高山峡谷地貌,路线位于海拨 ****米*****米之间,最低海拔****米,最高海拨****米。本项目莲班路包含两条道路,即阿连路及珠姆措路,路线全长**.*****。阿莲路一般路段采用三级公路标准,路线长度**.*****,设 计的速****/*(局部困难路段****/*),路基宽*.*米(局部困难路段*.*米):沥吉混疑土路面,桥奖****/*座珠姆猎路采用四级公路标准:路线长度**.*****,设计时速****/*,路基宽 度*.*米,沥青混凝土路面,桥梁***/*座,强弱电管沟约****。投资金额约*****.****万元。详勘:完成钻孔**个,进尺***.**:超重型圆锥动力触探**.**/**孔。工程测量:完成*:**** 工程地质测绘*.*****。 | *******.**** | 王增利 |
| 渠县賨汇交通投资开发有限责任公司 | 渠县被撤村至并入村撤并建制村畅通工程 | ********** | ********** | 本项目涉及**个乡镇,线路总长***.***公里,其中新建**.***公里、加宽***.***公里、路面破损整治*.*公里。 | *******.**** | 蒋林 |
| 中顾国际工程咨询有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 中顾国际工程咨询有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | |||
| 首辅工程设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | |||
| 四川通汇达公路工程勘察设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | |||
| 顺风建筑规划设计有限公司 | 投标人未提供投标保证金的相关证明材料,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审标准第*条投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供了投标保证。 | 投标人未提供投标保证金的相关证明材料,不符合评标办法前附表*.*.*形式评审标准第*条投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供了投标保证。 | ||||
| 附注(其他需公示的内容) | ||||||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:任先生 | 联系方式:************ | ||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川达州东部经济开发区产业发展局 | 联系电话:************ | ||||
| 行业主管部门:四川达州东部经济开发区园区建设局 | 联系电话:************ | |||||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||
| 招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



