施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次)废标公告
2025-11-11
贵州/黔东南 终止废标
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次)废标公告
贵州/黔东南-2025-11-11 00:00:00

一、项目编号: *****************

二、项目名称: 施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次)

三、评审情况

*.招标方式:公开招标

*.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序

*.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 诸城市展赫机械科技有限公司 投标人未承诺进行功能确认,不符合招标文件第**页中的“*.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定。
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 施秉县晟鑫农特产品有限公司 投标人未承诺进行功能确认,不符合招标文件第**页中的“*.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定。
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 杭州奥悦供应链管理有限公司 投标人未承诺进行功能确认,不符合招标文件第**页中的“*.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定。
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 诸城市同舟机械科技有限公司 投标人未单独提供承诺,不符合招标文件第**页“七.其他要求”中的“(一)、质量承诺……“”和“(五)、因本项目时间紧任务重投标供应商须单独提承诺,……”的规定。
施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 哈尔滨市梵梵医疗器械有限公司 投标人未承诺进行功能确认,不符合招标文件第**页中的“*.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定。

四、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码

*.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
* 施秉县鲜食玉米加工建设项目(二次) 评审过程中*家投标供应商中*家投标供应商未通过符合性审查,*家投标供应商未提供承诺进行功能确认,不符合招标文件第**页中的“*.投标人须承诺中标后,在签订合同前须提供整套产品至采购人指定地点进行功能确认,……,否则将取消其中标资格。”的规定;*家投标供应商未提供单独提供承诺,不符合招标文件第**页“七.其他要求”中的“(一)、质量承诺“”和“(五)、因本项目时间紧任务重投标供应商须单独提承诺,……”的规定;有效投标供应商不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条故本项目作废标处理。

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:


七、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:/

*.代理服务收费金额(元):*

八、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

九、其他补充事宜

采购方式:公开招标 定标日期:********** ***项目:否 公告发布日期:********** 开标(谈判)日期:********** 评审专家名单:龚胜军、刘桂琼、龙九洲、吴铭强、邹庆。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:施秉县城关镇人民政府

地 址:施秉县城关镇

传 真:**

采购单位联系人: 吴维平

采购单位联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名 称:黔东南州华晨招标代理有限公司

地 址:凯里市农机五金机电大市场**栋*层

传 真:**

采购代理联系人:刘华蓉

采购代理联系人联系方式:***********


文件预览:
中标结果公告.***
废标公告.***
微信客服
公众号
小程序