湖南/郴州-2025-11-10 00:00:00
宜章县 **** 年度 ** 座小型病险水库除险加固项目三标段(桐木 坑、塘支冲、牛屎冲、大塘下、大凤 水库) 中标候选人公示
湖南中隆瑞项目管理有限公司 受宜章县水利综合服务中心的委托,代理宜章县****年度**座小型病险水库除险加固项目三标段(桐木坑、塘支冲、牛屎冲、大塘下、大凤 水库)工程施工招标,****年**月** 日**时**分 (北京时间)在郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省·郴州市·宜章县·郴州市宜章县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
湖南纪源建设有限公司 |
鹏盛建设集团有限公司 |
宁夏新建设水利 电力工程有限公 司 |
|
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
|
质量目标 |
符合国家水 利工程施工 规范、验收标 准,并达到设 计要求和合 格及以上标 准 |
符合国家水利 工程施工规范、 验收标准,并达 到设计要求和 合格及以上标 准 |
符合国家水利工 程施工规范、验 收标准,并达到 设计要求和合格 及以上标准 |
|
|
环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
|
|
|
|
商务评分 |
|
|
|
|
|
技术评分 |
|
|
|
|
|
价格评分 |
|
|
|
|
|
|
工程业绩(如有) |
业绩*:项目名称:仁布县仁布乡江嘎沟段水毁修 |
业绩*:项目名称:木兰溪防洪工程盖尾**标,合同金额: |
业绩*:项目名称:彭阳县乃河病险水库除险加固工程(土坝及 |
|
投标人 |
|
复工程,合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; |
****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; |
建筑物),合同金额:****.**万元,竣工日期: ****年**月**日; |
|
|
信用情况 |
/ |
/ |
/ |
||
|
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
||
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ |
||
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
胡智 |
刘运贵 |
任浩浩 |
|
|
建造师证书(专业、 级别) |
注册二级建造师 |
注册一级建造师 |
注册二级建造师 |
||
|
职称证 书(如 有) |
专业 |
|
|
|
|
|
级别 |
|
|
|
||
|
工程业绩(如有) |
|
|
|
||
|
技术负 责人或 总工程 师(如 有) |
姓名 |
邓桂清 |
吕奏财 |
陈勇勇 |
|
|
相关证书 |
名称 |
水利水电中级 |
水利水电中级 |
水利水电中级 |
|
|
级别 |
|
|
|
||
|
投标担保信 息 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 |
|
|
担保机构 |
国元农业保 险股份有限 公司 |
浙商财产保险 股份有限公司 合肥中心支公 司 |
江西裕民银行股份有限公司 |
||
|
|
经营地址 |
上海市奉贤 区百秀路*** 号****室 |
安徽省合肥市 庐阳区濉溪路 ***号汇丰广场 办**层部分 |
江西省南昌市红 谷滩区锦江路** 号商联中心 |
|
联系电话 |
|
************ |
************ |
第一中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
邓桂清 |
技术负责人 |
水利水电中级 |
***************** |
|
* |
彭杰 |
安全负责人 |
安全生产考核 合格证书(* 证) |
湘水安 ************ |
第二中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
吕奏财 |
技术负责人 |
水利水电中级 |
************ |
|
* |
管凤英 |
安全负责人 |
安全生产考核 合格证书(* 证) |
赣水安 ************ |
第三中标候选人其他人员:
|
序号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
陈勇勇 |
技术负责人 |
水利水电中级 |
****************** |
|
* |
蔺龙 |
安全负责人 |
安全生产考 核合格证(* 证) |
宁水安 ************ |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
湖南任嘉工程建设有限公司 |
******* 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
|
* |
山东中星安装工程有限公司 |
******* 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:****年**月** 日始至****年**月** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·宜章县·郴州市宜章县水利局、宜章县玉溪镇城北街*号、、************
招 标 人:宜章县水利综合服务中心、湖南省·郴州市·宜章县·宜章县玉溪镇城北街*号、邓长龙、***********
招标代理:湖南中隆瑞项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府东路二段***号山水熙园*栋***、孙黎明、***********
时间:****年**月*日



