湖南/郴州-2025-11-10 00:00:00
宜章县****年度**座小型病险水库除险加固项目四标段(鲤鱼冲、才口山塘、梓塘、天塘、五里冲) 中标候选人公示
国正聚源工程咨询集团有限公司受宜章县水利综合服务中心的委托,代理宜章县****年度**座小型病险水库除险加固项目四标段(鲤鱼冲、才口山塘、梓塘、天塘、五里冲)工程施工招标,****年**月**日**时**分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·郴州市·宜章县·郴州市宜章县水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定 的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
湖南维水建设有限公司 |
湖南圣堰水利工程有限公司 |
湖北宏盛水利水 电工程有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
|
质量目标 |
合格及以上 |
合格及以上 |
合格及以上 |
|
|
环保目标(如有) |
|
|
|
|
|
安全目标(如有) |
|
|
|
|
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|
|
详细评 审得分 情况 |
总分 |
|
|
|
|
商务评分 |
|
|
|
|
|
技术评分 |
|
|
|
|
|
价格评分 |
|
|
|
|
|
|
工程业绩(如有) |
|
|
|
|
信用情况 |
|
|
|
|
|
投标人 |
获奖情况(如有) |
|
|
|
|
发明专利 |
|
|
|
|
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
彭丹 |
韩丹 |
莫海青 |
|
|
建造师证书(专业、 级别) |
注册二级建 造师 |
注册二级建造 师 |
注册二级建造师 |
||
|
职称证书 (如有 ) |
专业 |
|
|
|
|
|
级别 |
|
|
|
||
|
工程业绩(如有) |
|
|
|
||
|
技术负 责人或 总工程 师(如有 ) |
姓名 |
陈许林 |
周建湘 |
陈仲琴 |
|
|
相关证书 |
名称 |
水利水电,中 级职称证 |
水利水电,中级 职称证 |
水利水电,中级 职称证 |
|
|
级别 |
|
|
|
||
|
投标 担保信 息 |
担保方式 |
保函 |
保函 |
保函 |
|
|
担保机构 |
国任财产保 险股份有限 公司湖南分 公司 |
武汉众邦银行 股份有限公司 |
江西银行股份有 限公司总行营业 部 |
||
|
经营地址 |
长沙市芙蓉 区韶山北路 **号长沙长 城宾馆** 楼********* 房 |
湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道**号 汉口北国际商 品交易中心** 区***层、 *****层(电话: **********) |
江西省南昌市红 谷滩新区金融大 街***号 |
||
|
联系电话 |
*********** |
|
************* |
||
第一中标候选人其他人员:
|
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
陈许林 |
技术负责人 |
水利水电,中级 职称证 |
******* |
|
* |
杨月红 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证(*证) |
湘水安 ************ |
第二中标候选人其他人员:
|
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
周建湘 |
技术负责人 |
水利水电,中级 职称证 |
********* ********* |
|
* |
张微伟 |
安全负责人 |
安全生产考核 合格证书(* 证 ) |
湘水安 ************ |
第三中标候选人其他人员:
|
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
* |
陈仲琴 |
技术负责人 |
水利水电,中 级职称证 |
****************** |
|
* |
金中保 |
安全负责人 |
安全生产考 核合格证(*证) |
鄂水安 ************ |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
湖南长信建设集团有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
湖南省岳阳水工咨询管理有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
湖南省欣宏建设工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: *********、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
|
* |
江西任春建筑工程有限公司 |
*******投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其 他 :
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·郴州市 · 宜章县 ·郴州市宜章县水利局、宜章县玉溪镇 城北街*号、************
招 标 人 :宜章县水利综合服务中心、湖南省 ·郴州市 · 宜章县 · 宜章县玉 溪镇城北街*号、邓长龙、***********
招标代理:国正聚源工程咨询集团有限公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区 ·长 沙市雨花区阿弥岭二片*栋*门***房、谷丽平、***********
时 间:****.**.**



