甘肃/陇南-2025-11-11 00:00:00
-
项目信息
-
公告信息
-
开评标
信息 -
专家抽取
申请信息 -
中标候选人
公示 -
中标结果
公告 -
保证金
退还 -
交易服务费
缴纳 -
中标
通知书 -
合同
徽县乡镇保障性租赁住房建设项目(土建部分)
项目编号:********************
项目进场日期:********** **:**:**
徽县乡镇保障性租赁住房建设项目(土建部分)中标候选人公示
徽县乡镇保障性租赁住房建设项目(土建部分)中标候选人公示
(标段编号:***********************)
徽县乡镇保障性租赁住房建设项目(土建部分) (项目及标段名称)于****年**月**日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
|
招标人 |
徽县房地产管理所 |
招标人联系电话 |
*********** |
|||||||
|
招标代理机构 |
甘肃辅弼盛达工程咨询管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*********** |
|||||||
|
中标类别 |
房建施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
|||||||
|
建设规模 |
徽县伏家镇等**个乡镇政府院内,徽县第二中学等*所学校,徽县伏家镇等*个卫生院保障性租赁住房建设项目。 |
|||||||||
|
中标候选人信息 |
||||||||||
|
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目管理机构人员 |
||||
|
项目负责 人及执业 资格(证号) |
安全质量负 责人及执业 资格(证号) |
技术负责 人及执业 资格(证号) |
||||||||
|
* |
岳鸿建设发展有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
***.****** |
*** |
合格 |
林桂朱 建筑工程二级建造师 (闽****************) |
许光 安全生产考核合格证书 (闽建安 **(****)*******) |
王明超 高级工程师 ******* |
||
|
* |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
***.***** |
*** |
合格 |
陈鸿祥 建筑工程二级建造师 (闽****************) |
苏来阳 安全生产考核合格证书 (闽建安**(****)*******) |
王兴旺 高级工程师 黔特高********* |
||
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
***.****** |
*** |
合格 |
杜帅 建筑工程二级建造师 (冀************) |
梅瑞欣 安全生产考核合格证书 (冀建安 **(****)*******) |
刘斐 高级工程师 ********** |
||
|
公示期限 |
||||||||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 ** 时**分 |
公示结束时间 |
****年**月**日 **时**分 |
|||||||
附件*.
|
评 标 情 况 |
|||||||
|
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
|||||
|
施工能力扣分 |
施工方案或者施工组织设计扣分 |
安全质量事故扣分 |
建筑市场不良记录扣分 |
清单报价评分得分 |
得分合计 |
||
|
岳鸿建设发展有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
* |
**.* |
**.* |
* |
|
福建省禹澄建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
中通建工城建集团有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
|||||||
附件*.
|
废 标 情 况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
|
甘肃懋达建设工程有限公司 |
项目经理证书未签字 项目经理资格证书无签字和日期 二级建造师注册证书本人未签字 项目经理证书未签字 项目经理证书未签字 项目经理二级建造师注册证本人未签字和无日期 二级建造师注册证书无签字和日期 |
|
甘肃辉达建设工程有限公司 |
项目投标技术负责人和备案投标人员不一致 项目技术负责人和投标备案表人员不一致 项目技术负责人和投标备案登记表人员不一致 投标人机构人员与备案表不一致 投标文件项目管理机构技术负责人与备案信息表不一致 项目投标技术负责人和备案投标人员不一致 技术负责人和投标备案登记表不一致 |
注:该项目采用“暗标盲评”
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市建筑业服务总站 电话:************、************
****年**月**日



