|
|
| 项目名称: |
莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目烟台毓璜顶医院老年照护康复医学中心外网供电配套土建工程施工 |
项目编号: |
***************** |
| 工程地址: |
烟台市莱山区 |
| 建设规模: |
本工程位于莱山区,自虎山东路与港城东大街交叉口西北角原有工井东侧合适位置新建*根非开挖拉管,沿港城东大街北侧绿化带合适位置、凤凰西路西侧绿化带合适位置,至****滨湖线#*环网柜。 |
招标方式: |
公开招标 |
| 建设单位: |
烟台凤凰湖城市更新有限公司 |
| 联系人: |
杜经理 |
联系电话: |
************ |
| 招标单位: |
烟台凤凰湖城市更新有限公司 |
| 联系人: |
王毅 |
联系电话: |
************ |
| 招标代理机构: |
山东正泰工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
史玉娇、林彦旭 |
联系电话: |
************ |
|
|
| 开标时间: |
****年**月**日 **:** |
| 开标地点: |
烟台市公共资源交易中心第四开标室 |
| 定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
| 定标方式: |
集体议事法 |
| 投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 烟建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
| 烟台立丰市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
| 烟台运鹏市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
| 烟台绿茵建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
|
|
|
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
| 烟建集团有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
*******.**** |
|
按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 |
自接招标人开工令之日起至***个日历天内完工。 |
* |
综合各项定标因素,确定为第一中标候选人 |
| 烟台立丰市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
*******.**** |
|
按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 |
自接招标人开工令之日起至***个日历天内完工。 |
* |
综合各项定标因素,确定为第二中标候选人 |
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
*******.**** |
|
合格标准 |
自接招标人开工令之日起至***个日历天内完工 |
* |
综合各项定标因素,确定为第三中标候选人 |
|
| 序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
| 烟建集团有限公司 |
| * |
莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目*凤凰湖西侧道路提升改造工程总承包(***) |
|
|
| * |
莱山区产学研科创产业园配套设施项目*清泉路、银海路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目 |
|
|
| * |
烟台市牟平区数字经济产业园基础设施改造提升项目—道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(***) |
|
|
| * |
虞美人广场改造提升项目工程总承包(***) |
|
|
| 烟台立丰市政工程有限公司 |
| * |
牟平区城区地下管廊工程三山大街(西郊路—昆嵛山路)雨污分流改造工程 |
|
|
| * |
牟平区山湖路、海岛路、牟兴路等七条道路及绿化工程 |
|
|
| * |
牟平区城区地下管廊工程—新城大街(西郊路—正阳路)雨污分流改造工程施工 |
|
|
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
| * |
海上帝景规划路工程总承包项目 |
|
|
| * |
蓬莱区经一路(蓬城华苑段)建设工程工程总承包 |
|
|
| * |
蓬莱通用机场安全能力提升配套及连接线工程总承包(***) |
|
|
|
| 序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
| 烟建集团有限公司 |
| 烟台立丰市政工程有限公司 |
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
|
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
| 烟建集团有限公司 |
| * |
邹德全 |
注册电气工程师;质检员 |
(*)******************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
李平 |
技术负责人 |
(*)******************(*)鲁*************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
刘洋 |
劳资员;资料员 |
(*)******************(*)****************** |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
刘丙臣 |
安全员 |
(*)鲁建安**(****)*******(*)鲁教职专证校字第********号 |
(*)/(*)/ |
|
|
| * |
王昌鹏 |
项目经理 |
(*)鲁 *****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)****************** |
(*)市政公用工程(*)/(*)/(*)/ |
|
|
| 烟台立丰市政工程有限公司 |
| * |
林波 |
技术负责人 |
(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁**************** |
(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)/(*)水利水电工程(*)公路工程 |
|
|
| * |
王丽丽 |
其他 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
|
| * |
孙强 |
其他;项目经理 |
(*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)******* |
(*)市政公用工程(*)/ |
|
|
| * |
杨萍 |
质检员 |
************** |
/ |
|
|
| * |
于雪蕾 |
注册电气工程师 |
**************** |
/ |
|
|
| * |
于波 |
资料员 |
************** |
/ |
|
|
| 山东蓬建集团市政工程有限公司 |
| * |
葛书超 |
其他 |
鲁建安**(****)******* |
/ |
|
已缴 |
| * |
张凤娇 |
项目经理;其他 |
鲁建安*(****)******* |
/ |
|
|
| * |
张志城 |
注册电气工程师 |
****************** |
/ |
|
已缴 |
|
|
|
| 序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
| * |
烟台运鹏市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
王晓东 |
*******.*(元) |
**.** |
| * |
烟台绿茵建设工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
王福铎 |
*******.**(元) |
**.** |
| * |
山东郡业市政工程有限公司 |
建筑业*施工总承包*市政公用工程 |
王如晖 |
*******.**(元) |
|
|
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| * |
山东郡业市政工程有限公司 |
响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家二):项目管理机构提供的证书不符合招标文件的要求,未提供施工员和安全员的学历证书;(专家三):项目管理机构提供的证书不符合招标文件的要求;(专家四):项目管理机构人员证书不符合招标文件的要求;(专家五):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家六):项目管理机构提供的证书不符合招标文件要求;(专家七):项目管理机构人员证书不符合招标文件的要求。; |
|
| 七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
| 八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 |
评标资料.***
|