浙江-2025-11-11 00:00:00
浙能阿克苏热电有限公司*********年燃料运行及厂外管网系统巡检【重新招标】
中标候选人公示
标段编号:*******************
公示期为:*日
标段(包):浙能阿克苏热电有限公司*********年燃料运行及厂外管网系统巡检【重新招标】
*、候选人公示情况
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 报价(元) | 得分 |
一 | 河南裕晟电力工程有限公司 | 石磊 | ********.* | **.** |
二 | 河曲县鼎诚机电维护有限公司 | 郭静业 | ********.* | **.** |
*#***;
*、否决依据:
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
* | 江苏浩特建设工程有限公司 | 未提供安全员*类证书。 |
* | 山东汉龙电力工程有限公司 | 项目负责人无工程师及以上或技师及以上技术资格证书。 |
*#***;
*#***;*、中标候选人业绩情况
中标候选人 | 序号 | 业绩名称 | 合同签订 日期 | 合同金额 (万元) |
河南裕晟电力工程有限公司 | * | 中电(商丘)热电有限公司 **** 年度检修维护合同(除尘、除灰、尿素制备区、脱硫运维) | ****.**.** | ***.*** |
* | 中电(商丘)热电有限公司 **** 年度检修维护合同(除尘、除灰、尿素制备区、脱硫运维) | ****.**.** | ***.*** | |
* | 商丘热电 *×***** 燃煤机组检修维护合同#*标段#*、* 机组输煤系统及附属设备运维(*********年度) | ****.**.** | ****.**** | |
河曲县鼎诚机电维护有限公司 | * | 河曲县鼎诚机电维护有限公司神华神东电力新疆准东五彩湾发电有限公司*******#*、#*机组+*******#*、#*机组输煤系统运行外委项目 | ****.**.** | ****.***** |
* | 河曲电厂外围辅助专业运行外委项目 | ****.**.** | ****.**** | |
* | 华电轮台有限公司输煤运行整体外委 | ****.*.* | *** | |
* | 华电轮台有限公司输煤运行整体外委 | ****.*.* | *** | |
* | 山西公司河曲***电厂输煤、煤泥、启锅外委服务(三年)项目 | ****.**.** | ****.**** | |
* | 华电轮台有限公司输煤运行整体外委 | ****.*.** | *** | |
* | 新疆华电哈密热电有限责任公司输煤系统委托运行及日常维护 | ****.*.** | *** |
*#***;
*#***;
招标代理机构项目负责人:(签名)
招标代理机构:浙江天音管理咨询有限公司(公章)
招标人:浙能阿克苏热电有限公司
*#***;
注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起*日内向招标人提出。
投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.投标人必须在公示期内,通过登入"浙江能源投标管家”中提出。
*.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。
*.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:
(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;
(二)未在规定的异议期限内提出的;
(三)异议书未按照要求签字盖章的;
(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;
(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;
(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;
(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;
(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。



