浙江/嘉兴-2025-11-11 00:00:00
南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程中标候选人公示
南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程中标候选人公示
项目编号 | ******************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程 | ||||||
招标人 | 嘉兴市秀洲区王店镇南星桥村股份经济合作社 | ||||||
招标代理机构 | 浙江天钫工程管理咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 本项目为南星桥村南星佳苑二期雨水道路工程,实施范围面积约为*****平方米,涉及住宅建筑**幢及*幢文化礼堂建筑。建设内容包括小区道路建设*****平方米,新建排水工程管道*****米,混凝土井***座,砌体出水口*座,隔油池***座,新旧管连接*处以及相应的管道方包、土方工程等。 | ||||||
中标候选人 | 浙江鑫科建设有限公司 | 浙江屹承建设有限公司 | 浙江衡达建设有限公司 | 浙江长三角基础设施建设工程有限公司 | 浙江正海建设有限公司 | ||
投标报价(万元) | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ***.**** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 张雅琴 | 曹颖 | 朱晓飞 | 费曜侃 | 查如腾 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师/浙**************** | 市政公用工程二级建造师/浙**************** | 市政公用工程二级建造师/浙**************** | 市政公用工程一级建造师/浙**************** | 市政公用工程二级建造师/浙**************** | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 | |||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||
评标情况 | 正常 | ||||||
入围标准价 | ***.****万元 | ||||||
评标基准价 | ***.****万元 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据 | ||||||
绍兴七欣建设有限公司 | 资质证书过期 | ||||||
浙江晶鑫建设有限公司 | 加密锁未实名 | ||||||
开标时间 | ****年**月**日 *:**时 | 招标人 (公章) | |||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||||||
备注 | 中标候选人排名不分先后 | ||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:*************,市政务数据办:********; | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



