[淮安区]淮安区殡仪馆升级改造项目平板火化机、垃圾焚烧炉等设备采购及安...
2025-11-11
江苏/淮安 招标采购
[淮安区]淮安区殡仪馆升级改造项目平板火化机、垃圾焚烧炉等设备采购及安...
江苏/淮安-2025-11-11 00:00:00
,
,
,
,
,
,
,
,
,
江苏/淮安-2025-11-11 00:00:00
| 评标结果公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江西仙廷精藏设备有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
| 项目负责人 | 熊裕文 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *.项目名称:平南县殡仪馆购置遗物焚烧炉设备一套,建设单位:平南县殡仪馆, 中标金额:******.**元,中标时间:****年*月**日。 *.项目名称:凤山县殡仪馆设备采购,建设单位:凤山县民政局, 中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月**日。 *.项目名称:东明县殡仪馆设备采购项目,建设单位:东明县殡仪馆,中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月**日。 *.项目名称:筠连县殡仪服务基础设施建设项目(殡葬服务区)设备采购,建设单位:筠连县福地殡葬服务有限责任公司,中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月*日。 *.项目名称:福鼎市民政局火化及尾气设备及配套设施采购,建设单位:福鼎市民政局,中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:新桥镇龙安公墓焚化炉废气处理设备采购项目,建设单位:靖江市新桥镇人民政府,中标金额:******.**元,中标时间:****年**月*日。 *.项目名称:鹿泉区殡仪馆、骨灰堂提升改造及附属设施建设项目十二标段,建设单位:石家庄市鹿泉区民政局,中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月*日。 *.项目名称:长春市双阳区殡仪馆殡葬用品设备采购项目,建设单位:长春市双阳区殡仪馆,中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月**日。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 山东玲华环保科技有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
| 项目负责人 | 陈秀华 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *.项目名称:沙圪堵殡仪馆遗物焚烧炉及尾气净化处理设备采购,建设单位:准格尔旗民政局,中标金额:*******.**元,中标时间:****年*月**日。 *.项目名称:保定市清苑区殡葬管理改扩建项目二期工程设备采购*焚烧炉、祭祀炉,建设单位:保定市清苑区民政局, 中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月*日。 *.项目名称:介休市城市公益性骨灰堂一期项目(遗物焚烧炉、焚烧尾气处理设备及配套),建设单位:介休市民政局,中标金额:******.**元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:淮南市殡仪馆花圈遗物焚烧炉及烟气净化设备采购,建设单位:淮南市殡仪馆(淮南市殡葬管理处、淮南市公墓管理所),中标金额:******.**元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:舒城县殡仪馆火化设备采购项目(二期),建设单位:舒城县殡仪馆,中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月**日。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江西元一制冷设备集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
| 项目负责人 | 蔡斯? | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *.项目名称:桃江县殡仪馆建设项目殡葬设备采购,建设单位:桃江县城市建设投资运营集团有限公司;中标金额:*******.**元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:洞口县仙鹤园殡仪馆和公墓陵园建设项目(二期)设备采购,建设单位:洞口县民政局,中标金额:*******.** 元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:临洮县殡仪馆建设项目(一期)二标段设备采购项目,建设单位:临洮县民政局;中标金额: *******.** 元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:阳曲县殡仪馆建设项目设备采购,建设单位:阳曲县民政局;中标金额:*******.** 元,中标时间:****年**月**日。 *.项目名称:饶平县殡仪馆易址新建工程配套设施设备及安装采购项目(火化设备及骨灰存放配套设施),建设单位:饶平县民政局;中标金额:********.** 元,中标时间:****年**月**日。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 |
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| * | 天津通誉环保科技有限公司 | *.投标文件中的投标函未加盖投标人的公章; |
| * | 江西南环环保机械设备有限公司 | *.投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
| * | 江西天地人环保科技(集团)有限公司 | *.投标文件中的投标函未加盖投标人的公章; |
| * | 江西昌西环保设备有限公司 | **.投标文件的组成不符合招标文件要求的; |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 上海申东环保科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| * | 威海航泰环保设备有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| * | 山东玲华环保科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| * | 山东致远环保设备有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| * | 江苏伟诚环保科技发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| * | 江西仙廷精藏设备有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| * | 江西元一制冷设备集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| * | 江西百丈山环保科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| * | 江西鑫德环保设备有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| ** | 沈阳顺天意机械有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| ** | 陕西安泰科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||||
| ** | 高密市蓝鸥机械科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 技术方案 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 |
| * | 上海申东环保科技有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 威海航泰环保设备有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
| * | 山东玲华环保科技有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 山东致远环保设备有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
| * | 江苏伟诚环保科技发展有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
| * | 江西仙廷精藏设备有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 江西元一制冷设备集团有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
| * | 江西百丈山环保科技有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
| * | 江西鑫德环保设备有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 沈阳顺天意机械有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 陕西安泰科技有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
| ** | 高密市蓝鸥机械科技有限公司 | *******.**元 | ** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** |



