山西/大同-2025-11-11 00:00:00
山西地方电力有限公司柳林分公司*****穆村变电站屋顶渗漏修缮第***标段成交候选人公示
山西地方电力有限公司柳林分公司*****穆村变电站屋顶渗漏修缮成交候选人公示
(采购编号:*******************、********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西地方电力有限公司柳林分公司*****穆村变电站屋顶渗漏修缮(采购项目编号:*******************、********************/**),经评审小组评审,确定***山西地方电力有限公司柳林分公司*****穆村变电站屋顶渗漏修缮的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西地方电力有限公司柳林分公司*****穆村变电站屋顶渗漏修缮:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| * | 豪发建设有限公司 | ******.**元 |
*、所涉及的材料均应符合国家、行业相关标准,施工应按照国家或行业有关规范达到合格标准。*、工程质量质保期为一年,质保期内因质量问题发生故障所产生的费用全部由施工单位免费处理及更换(人为因素、自然灾害造成的损坏除外)。 |
合同签订后**天内完成 |
| * | 佰汇工程集团有限公司 | ******.**元 |
*、所涉及的材料均应符合国家、行业相关标准,施工应按照国家或行业有关规范达到合格标准。 *、工程质量质保期为一年,质保期内因质量问题发生故障所产生的费用全部由施工单位免费处理及更换(人为因素、自然灾害造成的损坏除外)。 |
合同签订后**天内完成 |
| * | 航洋电力建设有限公司 | ******.**元 |
*、所涉及的材料均应符合国家、行业相关标准,施工应按照国家或行业有关规范达到合格标准。*、工程质量质保期为一年,质保期内因质量问题发生故障所产生的费用全部由施工单位免费处理及更换(人为因素、自然灾害造成的损坏除外)。 |
合同签订后**天内完成 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 豪发建设有限公司 | 裴晓东 | 一级建造师 豫**************** |
| * | 佰汇工程集团有限公司 | 贺建波 | 一级建造师 晋**************** |
| * | 航洋电力建设有限公司 | 王杰辉 | 二级建造师 豫**************** |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 豪发建设有限公司 | 响应 |
| * | 佰汇工程集团有限公司 | 响应 |
| * | 航洋电力建设有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:河南鼎苑建设有限公司
否决原因:采购文件要求:第三章 ,评审办法*.*.*响应报价;符合第二章******;供应商须知******;*.*款规定(计价方法为:工程量清单计价)
供应商提供的证明材料:河南鼎苑建设有限公司响应文件中工程量清单报价文件,各单位工程中只有分部分项工程和单价措施项目清单与计价表,其他报价表均缺失,经评审小组一致认定,不满足响应性评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司
电话:************
六、联系方式
采购人:山西地方电力有限公司柳林分公司
地址:柳林县柳林镇建设路*号
联系人:贾茹
联系电话:***********
采购代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:苗先生、宿女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



