北安市现代农业产业和农村保障服务中心农产品检验检测中心能力提升项目中标(成交)结果公告中标公告
2025-11-11
黑龙江/黑河 中标结果
北安市现代农业产业和农村保障服务中心农产品检验检测中心能力提升项目中标(成交)结果公告中标公告
黑龙江/黑河-2025-11-11 00:00:00
黑龙江/黑河-2025-11-11 00:00:00
北安市现代农业产业和农村保障服务中心农产品检验检测中心能力提升项目中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:[******]****[**]********
二、项目名称:农产品检验检测中心能力提升项目
三、采购结果
合同包*(农产品检验检测中心能力提升项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江农投大数据科技有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区宣庆街**号*层 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(农产品检验检测中心能力提升项目):
货物类(黑龙江农投大数据科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他分离及干燥设备 | 按照国家县级农产品检验检测中心建设要求,继续采购必要的样品前处理及实验室常规设备、干燥设备、前处理设备、大型通用分析仪器、现场快速检测仪器设备、农业环境现场监测仪器设备等检测设备,提升农产品检验监测中 | 海尔等 | 规格:总容积**** 型号:***********等 | *.**(项) | *,***,***.** | *,***,***.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王雪飞、董慧涓、曲敏、王骋、李想(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按中标金额的*.*%收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 农产品检验检测中心能力提升项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(农产品检验检测中心能力提升项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江农投大数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | |
| 黑龙江吉析科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | |
| 哈尔滨鑫诚祥智能工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | * | |
| 哈尔滨英桀恒励科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | *,***,***.** | *,***,***.** | * | ||
| 哈尔滨市道外区广茂商贸行(个体工商户) | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过,无退休证明材料。 | ||||||||||
| 黑龙江圣江科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过,未明确响应招标文件技术参数要求。 | ||||||||||
| 吉林省新尚品家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,无分项报价。 | ||||||||||
| 哈尔滨市道外区逢捷物资经营部(个体工商户) | 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款,技术部分实质性内容,投标报价评审不通过,无法人或授权人签字或盖章、无技术偏离表、缺少分项报价。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:北安市现代农业产业和农村保障服务中心
地址:北安市现代农业产业和农村保障服务中心
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:黑龙江名拓工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区
联系方式:***********
*.项目联系方式
项目联系人:黑龙江名拓工程项目管理有限公司
电话:***********
黑龙江名拓工程项目管理有限公司
****年**月**日



