贵州/毕节-2025-11-11 00:00:00
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*、项目名称:浙江省人民医院毕节医院****年至****年广惠路院区后勤物业采购项目
*、项目编号:*****************
*、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日**时**分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
|
招标人名称 |
浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院) |
||
|
代理机构名称 |
贵州聚力项目管理咨询有限公司 |
||
|
项目名称 |
浙江省人民医院毕节医院****年至****年广惠路院区后勤物业采购项目 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
空值 |
|
评标时间 |
****/**/** **:**:** |
评标地点 |
第四评标室 |
|
报名单位 |
*、世纪颐和物业服务集团有限公司 |
||
二、开标记录
|
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
|
毕节市碧阳物业管理有限责任公司 |
******** |
刘政 |
|
云南众业生活服务有限公司 |
********.** |
左春玺 |
|
贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司 |
********.** |
柏彤 |
|
贵州锦绣阳光物业管理有限公司 |
********.** |
沈春琦 |
|
国药诺达物业服务有限公司 |
********.** |
朱滑滑 |
|
四川悦诚嘉安物业服务有限公司 |
********.* |
滕飞 |
|
贵州星宇生态环境工程有限公司 |
********.** |
白晶晶 |
|
四川玉合泰后勤服务有限责任公司 |
********.** |
王倩 |
|
贵州卓越现代物业服务集团有限公司 |
********.** |
杨珍 |
|
南网物业管理(广州)有限责任公司 |
********.** |
周芃言 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司 |
|
* |
四川悦诚嘉安物业服务有限公司 |
|
* |
南网物业管理(广州)有限责任公司 |
|
* |
贵州卓越现代物业服务集团有限公司 |
|
* |
贵州锦绣阳光物业管理有限公司 |
|
* |
四川玉合泰后勤服务有限责任公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
毕节市碧阳物业管理有限责任公司 承诺不全,承诺不全不符合要求,承诺不全,未对******;设立 ** 小时总服务值班电话,并安排专人值班******;,******;中标人一个月内*次未按规定......******;等进行承诺。,承诺不全。,承诺不全,未提供:设立**小时总服务值班电话,并安排专人值班的承诺; |
|
* |
国药诺达物业服务有限公司 封面未加盖法定代表人印章,封面未需加盖供应商法定代表人电子印章。,封面未加盖法定代表人电子印章。,封面未加盖供应商法定代表人电子印章。,封面未加盖法定代表人电子印章。,投标文件封面未加盖供应商法定代表人电子印章。,盖章不符合要求 |
|
* |
贵州星宇生态环境工程有限公司 《开标一览表》未满足要求;,《开标一览表》未按照《招标文件》******;附件 *******;的格式填报。,未按(招标文件)附件*的格式填报,未按《招标文件》******;附件 *******;的格式填报。,未按《招标文件》******;附件 *******;的格式填报,开标一览表未按招标文件要求填写 |
|
* |
云南众业生活服务有限公司 未逐项填写。,未按照招标文件要求逐项填写。,不符合招标文件,商务条款偏离表未按商务要求 中的商务条款逐项填写。,不符合招标文件要求,不符合招标文件要求,未逐条填写。,未每条填写商务条款。 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
|
贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司 |
*.** |
**.** |
** |
**.** |
* |
**.* |
********.** |
* |
|
|
南网物业管理(广州)有限责任公司 |
** |
*.** |
** |
**.** |
* |
**.** |
********.** |
* |
|
|
贵州卓越现代物业服务集团有限公司 |
*.** |
*.** |
** |
**.** |
* |
**.** |
********.** |
* |
|
|
贵州锦绣阳光物业管理有限公司 |
*.** |
*.** |
** |
**.** |
* |
**.** |
********.** |
* |
|
|
四川悦诚嘉安物业服务有限公司 |
*.** |
*.** |
** |
**.** |
* |
**.** |
********.* |
* |
|
|
四川玉合泰后勤服务有限责任公司 |
*.** |
*.** |
** |
**.** |
* |
**.** |
********.** |
* |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | |||||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
四川悦诚嘉安物业服务有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.绿化服务方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.整体策划方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.安保服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.应急预案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.档案管理方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.企业实力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.服务响应承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目团队人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.业 绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.项目经理(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
*.** |
||||||
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州卓越现代物业服务集团有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.绿化服务方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.整体策划方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.安保服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.应急预案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.档案管理方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.企业实力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.服务响应承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目团队人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.业 绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.项目经理(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
*.** |
||||||
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
四川玉合泰后勤服务有限责任公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.绿化服务方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.整体策划方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.安保服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.应急预案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.档案管理方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.企业实力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.服务响应承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目团队人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.业 绩(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目经理(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
*.** |
||||||
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
南网物业管理(广州)有限责任公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.绿化服务方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.整体策划方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.安保服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.应急预案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.档案管理方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.企业实力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.服务响应承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目团队人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.业 绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.项目经理(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
** |
||||||
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.绿化服务方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.整体策划方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.安保服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.应急预案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.档案管理方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.企业实力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.服务响应承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目团队人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.业 绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.项目经理(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
*.** |
||||||
|
最终得分 |
**.* |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州锦绣阳光物业管理有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.绿化服务方案(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.整体策划方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.安保服务方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.应急预案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.档案管理方案(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.企业实力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.服务响应承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目团队人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.业 绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.项目经理(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
报
价 |
*.人工录入(*分***分) |
*.** |
||||||
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司
投标总报价(元):********.**
第二中标候选人:南网物业管理(广州)有限责任公司
投标总报价(元):********.**
第三中标候选人:贵州卓越现代物业服务集团有限公司
投标总报价(元):********.**
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
地址:/
联系人:潘玥
*.代理机构信息
名称:贵州聚力项目管理咨询有限公司
地址:贵阳市金阳新区金阳南路*号贵阳世纪城*组团*栋*单元*层*号
联系人:王祎、杨志、杨志东
文件预览:
浙江省人民医院毕节医院****年至****年广惠路院区后勤物业采购项目*评审公示.***



