浙江省人民医院毕节医院2025年至2028年广惠路院区后勤物业采购项目-评审公示
2025-11-11
贵州/毕节 中标结果
浙江省人民医院毕节医院2025年至2028年广惠路院区后勤物业采购项目-评审公示
贵州/毕节-2025-11-11 00:00:00

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

*、项目名称:浙江省人民医院毕节医院****年至****年广惠路院区后勤物业采购项目

*、项目编号:*****************

*、采购方式:公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日**时**分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)

代理机构名称

贵州聚力项目管理咨询有限公司

项目名称

浙江省人民医院毕节医院****年至****年广惠路院区后勤物业采购项目

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

空值

评标时间

****/**/** **:**:**

评标地点

第四评标室

报名单位

*、世纪颐和物业服务集团有限公司
*、毕节市碧阳物业管理有限责任公司
*、云南众业生活服务有限公司
*、广东宏顺物业服务有限公司
*、大方县方平保安服务有限公司
*、贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司
*、贵州盛羽保安服务有限公司
*、贵州拓海生活服务(集团)有限公司
*、成都金房物业集团有限责任公司
**、贵州锦绣阳光物业管理有限公司
**、北京世纪蓝天商业集团有限公司
**、国药诺达物业服务有限公司
**、贵州艾森斯企业管理有限公司
**、四川新起点物业服务有限公司
**、中海物业管理有限公司
**、贵州君萃物业有限公司
**、贵州永康安保集团有限公司
**、贵州元品教育科技有限公司
**、毕节市医疗后勤服务有限责任公司
**、广州华团后勤服务集团有限公司
**、四川悦诚嘉安物业服务有限公司
**、毕节市正鑫物业管理有限公司
**、贵州利达物业管理有限责任公司
**、北京卓旭医院管理集团有限公司
**、贵州星宇生态环境工程有限公司
**、贵州旗胜保安服务有限公司
**、四川玉合泰后勤服务有限责任公司
**、贵州捷威物业管理有限公司
**、贵州卓越现代物业服务集团有限公司
**、南网物业管理(广州)有限责任公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

毕节市碧阳物业管理有限责任公司

********

刘政

云南众业生活服务有限公司

********.**

左春玺

贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

********.**

柏彤

贵州锦绣阳光物业管理有限公司

********.**

沈春琦

国药诺达物业服务有限公司

********.**

朱滑滑

四川悦诚嘉安物业服务有限公司

********.*

滕飞

贵州星宇生态环境工程有限公司

********.**

白晶晶

四川玉合泰后勤服务有限责任公司

********.**

王倩

贵州卓越现代物业服务集团有限公司

********.**

杨珍

南网物业管理(广州)有限责任公司

********.**

周芃言

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

*

四川悦诚嘉安物业服务有限公司

*

南网物业管理(广州)有限责任公司

*

贵州卓越现代物业服务集团有限公司

*

贵州锦绣阳光物业管理有限公司

*

四川玉合泰后勤服务有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

毕节市碧阳物业管理有限责任公司 承诺不全,承诺不全不符合要求,承诺不全,未对“设立 ** 小时总服务值班电话,并安排专人值班”,“中标人一个月内*次未按规定......”等进行承诺。,承诺不全。,承诺不全,未提供:设立**小时总服务值班电话,并安排专人值班的承诺;

*

国药诺达物业服务有限公司 封面未加盖法定代表人印章,封面未需加盖供应商法定代表人电子印章。,封面未加盖法定代表人电子印章。,封面未加盖供应商法定代表人电子印章。,封面未加盖法定代表人电子印章。,投标文件封面未加盖供应商法定代表人电子印章。,盖章不符合要求

*

贵州星宇生态环境工程有限公司 《开标一览表》未满足要求;,《开标一览表》未按照《招标文件》“附件 *”的格式填报。,未按(招标文件)附件*的格式填报,未按《招标文件》“附件 *”的格式填报。,未按《招标文件》“附件 *”的格式填报,开标一览表未按招标文件要求填写

*

云南众业生活服务有限公司 未逐项填写。,未按照招标文件要求逐项填写。,不符合招标文件,商务条款偏离表未按商务要求 中的商务条款逐项填写。,不符合招标文件要求,不符合招标文件要求,未逐条填写。,未每条填写商务条款。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

*.**

**.**

**

**.**

*

**.*

********.**

*

南网物业管理(广州)有限责任公司

**

*.**

**

**.**

*

**.**

********.**

*

贵州卓越现代物业服务集团有限公司

*.**

*.**

**

**.**

*

**.**

********.**

*

贵州锦绣阳光物业管理有限公司

*.**

*.**

**

**.**

*

**.**

********.**

*

四川悦诚嘉安物业服务有限公司

*.**

*.**

**

**.**

*

**.**

********.*

*

四川玉合泰后勤服务有限责任公司

*.**

*.**

**

**.**

*

**.**

********.**

*

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

四川悦诚嘉安物业服务有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.绿化服务方案(*分**分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*

*.*

*.整体策划方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.安保服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.应急预案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.档案管理方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业实力(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.服务响应承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目团队人员(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.业 绩(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.项目经理(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.人工录入(*分***分)

*.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州卓越现代物业服务集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.绿化服务方案(*分**分)

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*

*.*

*.整体策划方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.安保服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.应急预案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.档案管理方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业实力(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.服务响应承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目团队人员(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.业 绩(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.项目经理(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.人工录入(*分***分)

*.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川玉合泰后勤服务有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.绿化服务方案(*分**分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.整体策划方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.安保服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.应急预案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.档案管理方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业实力(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.服务响应承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目团队人员(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.业 绩(*分***分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目经理(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.人工录入(*分***分)

*.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

南网物业管理(广州)有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.绿化服务方案(*分**分)

*.*

*.*

*

*.*

*.*

*

*.*

*.整体策划方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.安保服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.应急预案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.档案管理方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业实力(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.服务响应承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目团队人员(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.业 绩(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.项目经理(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.人工录入(*分***分)

**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.绿化服务方案(*分**分)

*.*

*.*

*

*.*

*

*

*.*

*.整体策划方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.安保服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.应急预案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.档案管理方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业实力(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.服务响应承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目团队人员(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.业 绩(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.项目经理(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.人工录入(*分***分)

*.**

最终得分

**.*

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州锦绣阳光物业管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.绿化服务方案(*分**分)

*

*.*

*

*.*

*

*

*.*

*.整体策划方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.保洁服务(含垃圾清运)方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.岗位职责及内部管理制度方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.安保服务方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.应急预案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.档案管理方案(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.企业实力(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.服务响应承诺(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.项目团队人员(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.业 绩(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.项目经理(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.人工录入(*分***分)

*.**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司
投标总报价(元):********.**

第二中标候选人:南网物业管理(广州)有限责任公司
投标总报价(元):********.**

第三中标候选人:贵州卓越现代物业服务集团有限公司
投标总报价(元):********.**

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)

地址:/

联系人潘玥

*.代理机构信息

名称:贵州聚力项目管理咨询有限公司

地址:贵阳市金阳新区金阳南路*号贵阳世纪城*组团*栋*单元*层*号

联系人:王祎、杨志、杨志东


文件预览:
浙江省人民医院毕节医院****年至****年广惠路院区后勤物业采购项目*评审公示.***
微信客服
公众号
小程序