【流标公示】古田县滨河(印石山)公园配套用房(2幢楼)装修工程智能...
2025-11-11
福建/宁德 终止废标
【流标公示】古田县滨河(印石山)公园配套用房(2幢楼)装修工程智能...
福建/宁德-2025-11-11 00:00:00

【流标公示】古田县滨河(印石山)公园配套用房(*幢楼)装修工程智能化设备采购项目招标异常公告

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**

古田县滨河(印石山)公园配套用房(*幢楼)装修工程智能化设备采购项目

流标公示

本工程于******月**日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将流标公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:古田县城市建设投资开发有限公司

地址:福建省古田县建设路**号***层,邮编:******

联系人:邹工、魏工

电话:************

招标代理机构: 宁德市城建工程咨询管理有限公司

址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路**号*楼

联系人: 卓玉春刘妙梅

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:古田县滨河(印石山)公园配套用房(*幢楼)装修工程智能化设备采购项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

中国联合网络通信有限公司宁德市分公司,中国联合网络通信有限公司宁德市分公司不具备独立法人资格,无总公司的授权函,不符合招标文件第三章评标办法的*.*.*资格评审标准,作无效处理;宁德物联大数据科技有限公司,提交的投标文件因技术参数未按工程量清单中的技术参数要求响应(例如:翼闸(单机芯)、翼闸,要求平均无故障运行***;***万,响应为***万,响应负偏离等),属于第三章评标办法*.*.*详细评审标准条款中'未按要求响应,视为未实质性响应招标文件,作无效处理';福建川盛电子有限公司,提交的投标文件因技术参数未按工程量清单中的技术参数要求响应(例如:**寸一体机,**寸移动触摸机第**项智能交互平板采用***;** 核国产化驱动芯片,内存***;***,存储***;****,响应为智能交互平板采用** 核国产化驱动芯片,内存***,存储****,响应负偏离等),属于第三章评标办法*.*.*详细评审标准条款中'未按要求响应,视为未实质性响应招标文件,作无效处理'。

四、评标委员会成员名称:

赵霖林军李功贵张雪敏常利峰

五、评标专家评标意见

经评标委员会评审后有效的投标人少于*个,本次招标按流标处理。

六、公示其他内容

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。招投标监管部门:古田县住房和城乡建设局电话:************

七、公示时间

******** ********

窗体底端

古田县城市建设投资开发有限公司

宁德市城建工程咨询管理有限公司

****年**月**日

附件:

微信客服
公众号
小程序